Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Диатезы эти уже меня ДОСТАЛИ!!!!

Я устала голову ломать над всеми проявлениями на коже ребенка.
Сдали анализы на дисбактериоз, капрологию, убрали стафилоккоки, накормили ферментами, меню ребенка чрезвычайно бедное, мне самой кусок в горло не лезет, потому что она то все уже понимает и тоже просит кусочки. Вроде очистилась вся, все было как и врач сказал: "За неделю все уберете". На новый год ездили в Карелию. Там вообще ничего не было, хотя уж сколько она украла кусков у меня из тарелки в ресторане (а там, как понимаете не очень гипоаллергенная еда). И вот опять вылезло - щеки красные шершавые, хотя ноги и руки чистые и гладкие. НА ЧТО?! Ну ничего кроме картошки, цв. капусты, соевой мол. смеси и овсяной каши не ест. И все равно = по новому кругу. Честно, уже сил просто не хватает!!!!
11.01.2003 16:48:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишу в личку 16.01.2003 20:57:02, Маша и медведь
Красно Солнышко
Знакомые проблемы :) Как мы избавились, я написала в статье (см. ссылку). Уже три года вообще никаких лекарств и никаких врачей, чего и вам желаю. 16.01.2003 14:10:29, Красно Солнышко
Овсянку уберите, мала она еще, дети -неаалергики на овсянку реагируют, а Вы компрометированного ребенка кормите. Гречка, рис, кукруза, лет до трез, раньше овсянку не стоит, если реактивный такой ребенок. И соя - тоже ф..я, она же молочные продукты имитирует только визуально... Если кисломолочные маложирные прдукты не идут (а не цельное молоко, смтена, сливки и т.п.), вообще без молочных продуктов прожить можно, вы ж не грудные. Белок, кальций можно из чего-нибудь другого добыть. А еще попробуйте козье молоко, если у Вас предубеждение против безмолочной жизни (хотя так оно сейчас и получается), оно сейчас в супермаркетах есть,разной жирности, дороговато, конечно, но его все равно, как и любое другое молоко разводить надо.
И в Карелию на подольше, или вот в Евпаторию (чур не кидаться в меня тапками, нам там понравилось) :))))
Удачи, терпите, подрастете - полегче будет!
14.01.2003 15:10:47, Katya
Красно Солнышко
Точно, в Евпаторию :)
А мы с овсянки на яблочном отваре начинали прикорм. Причем, по советам аллергологов. Так что, сложно все это :)))
16.01.2003 14:05:45, Красно Солнышко
Дуся
Несколько месяцев назад здесь же прочитала про Эуфлорин. У нас были постоянные мелкие высыпания на лице и на руках в течении 2-х лет. Я уже честно говоря махнула на них рукой, но все же решила попробовать этот Эуфлорин. Мы месяц пропили (ЭуфлоринL и ЭуфлоринВ), делали примочки из ЭуфлоринаL, еще мазали мазью Ф99, и у нас все прошло. Тогда я еще писала, что у нас не проходящий насморк, на снимках все чисто, а насморк не проходит, так у нас и насморк прошел (тьфу-тьфу-тьфу).
Сейчас после месячного перерыва снова начали пить, мне вообще очень понравился, и с животом стало все в порядке.
Искала его , кстати, по поиску в Яндексе, нашла, что экзему и диатезы с успехом лечат этим лекарством.
Может лучше попробовать сначала так, чем сильными мазями.
13.01.2003 10:10:37, Дуся
А у нас стало очищаться тельце после того, как убрали картошку (по совету конфы, кстати). Может и совпадение, не отрицаю. Но все может быть. Попробуйте заменить картошку кабачками, разными видами капусты.
А гречку вы не едите? У нас на якобы гипоаллергенную кукурузу щечки краснеют, а с гречкой все OK.
Ну и насчет сои я бы тоже подумала.
13.01.2003 04:45:49, Скорпиоша
Да уберите, на ..., сою!!! Это аллерген еще тот. И овсянку тоже можно попробовать заменить рисом, к примеру, или кукурузой. 13.01.2003 01:30:10, Наташа и Игорек
Крысик
Очень и очень поддерживаю. Практически вся соя генномодифицирована. 13.01.2003 11:27:00, Крысик
ТАКСА
Господи, как я могу убрать соевую смесь? Она у меня и так не ест мол. продукты кроме соевой смеси. При наличии коровьего молока - ВСЕГДА красная и сухая. 13.01.2003 20:04:15, ТАКСА
Но ведь есть смесь на козьем молоке, можно ее попробовать. 16.01.2003 20:55:27, Маша и медведь
Красно Солнышко
А без молока и сои, на жесткой диете и на гидролизате? Имхо, ключевой момент, помогает ли вам диета вообще.

Есть дети у которых действительно присутствует аллергия на молоко. Им легчает на гидролизатах. Но мы, например, были неизменно обостренные на любом питании.
16.01.2003 14:12:52, Красно Солнышко
Есть же много гипоаллергенных смесей (All-110, Hipp HA и много еще чего), есть те же гидролизаты (Туттели Пептиди, пепти-Юниор, ФрисоПеп, и еще какие-то, сейчас не вспомню)

А у вас на что больше: на белок коровьего молока или на лактозу?

анализы сдавали на лактазную недостаточность, например?

Есть Nanny (на козьем молоке), детки с аллергией на коровье неплохо на нем идут.
14.01.2003 00:00:24, Наташа и Игорек
А как связана её генномодифицированность и аллергичность? 13.01.2003 16:37:48, Жданова Наталья
Организм атакует модицированные белки и воспринимает как "атаку". Для защиты выделяется в большом количестве гистамин, вот и аллергия на лицо. 13.01.2003 16:43:48, Наташа и Игорек
Организм начинает подобную атаку на _любой_ чужеродный белок, попавший в кровь. Поэтому в нормально работающем организме белок в виде неизменённых молекул в организм и не поступает - только "порубленный" на аминокислоты и коротенькие цепочки аминокислот. Тот же гидролизат - только средствами самого организма.

Так чем принципиально различаются аминокислоты обычного соевого белка и генномодифицированного соевого белка?
14.01.2003 02:57:08, Жданова Наталья
А тем, что все это еще не достаточно изучено, особенно отдаленные последствия потребления сего продукта. 14.01.2003 16:46:06, Наташа и Игорек
Согласна. Тем не менее, не вижу повода каждый раз осенять себя крёстным знамением и падать в обморок при упоминании ГМИ культур. А уж тем более проводить такие параллели, как генномодифицированность и аллергия. Какой-либо очевидный вред их не доказан.

Да, что касается чужеродных ДНК - вы уверены, что многочисленные вирусные заболевания, которыми вы успели переболеть с момента рождения - они прошли бесследно для вашего генома?
14.01.2003 20:17:24, Жданова Наталья
Maultasch
У нас та же хрень. Но я не лечу. Потому что 1. не чешется, 2. смысла лечить нет, т.к. напичкаешь ребенка лекарствами, а через неделю другую все заново начнется. Спрашивается, зачем эти медикаменты давать, если толку от них никакого.
Посему через неделю идем к супер-профессорше, подробно выяснять что у нас и как дальше жить. Тебе тоже советую найти очень хорошего врача. Очень хороший - это не тот, который кучу мазей и лекарств выпишет. В идеале это такой, который поможет найти хотя бы причину, т.е аллерген (если это вообще аллергия). Как ты понимаешь, аллергия может быть далеко не только на пищевые продукты.
Кроме того, не очень утешительно, но у немцев на www.neurodermitis.de написано, честно и открыто, что найти ИСИННУЮ причину очень тяжело, и вообще редко когда возможно.(((((
12.01.2003 00:14:19, Maultasch
У меня есть заечательный пример моей лучшей подруги: у нее дочке 7 лет, и они так и не избавились от дерматита (хотя диета очень строгая, они лечились очень долго и нудно, даже плазмоферез делали). Сейчас она сняла девочке инвалидность и пустила все на самотек - как ни странно, хуже не стало (но и не лучше, к сожалению).

Кстати, им точный диагноз так и не поставили. Не чешется, покрыто все тело маленькими бляшками, за исключением щек - они (бляшки, в смсыле) огромные, во весь размер щек.

Чего только не сатвили - нейродермит (сняли, т.к. не чешется), псориаз (не подтвердилось при биопсии кожи), болезнь Девержи (тоже не подтвердилось из-за относительно неплохого состояния волос), еще какая-то хрень, уже не помню.

А смысл моего сообщения вот в чем: глубокое ИМХО (не только мое, но и моей многострадальной подруги) - все БЕСПОЛЕЗНО! Ну не лечится ЭТО. Разве что Скин-кап помогает, но по последним данным, и он не так безопасен, как его малюют.
12.01.2003 20:19:25, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Пусть меня запинают ногами, но я считаю, что мы вылечились только тогда, когда перестали искать супер-профессоров и вообще просто хороших врачей и стали больше полагаться на собственный здравый смысл. 16.01.2003 14:14:30, Красно Солнышко
Maultasch
Без анализов и проб на собственном здравом смысле далеко не уедешь.
Я хочу сказать, что профессиональные знания не помешают все же. У вас к тому времени уже опыт был и знания. А у меня нет еще ни того ни другого.
17.01.2003 00:14:59, Maultasch
Красно Солнышко
Да кто б спорил. Я еще забыла что вы в Германии. Может у вас и все по-другому. Российские врачи могут, наверное, и вылечить аллергию, но, по собственному опыту, по опыту других "коллег" по несчастью я прихожу к выводу, что гораздо чаще они заводят в диаметрально противоположном направлении. Когда прозреваешь, то начинаешь потом даже не с начала, а с минуса. 17.01.2003 16:34:55, Красно Солнышко
Maultasch
Да, нет, все одинаково. Никто не может ее вылечить. Только местные (мы в Австрии, но это все равно) често об этом признаются.
От профессорши лично я хочу анализов, проб, грамотной их интерпритации (т.е. пока надеюсь найти аллерген анализами), ну и вообще, общую картину. Потому что чем больше читаю на эту тему, тем больше у меня сомнений, в голове одна каша.
17.01.2003 18:33:17, Maultasch
Красно Солнышко
Я считаю, что мы вылечили. По крайней мере, достигли нормального качества жизни без лекарств. Понятно, что от внезапных обострений-ухудшений мы не застрахованы, но от них, по-существу, никто не застрахован, даже ребенок, у которого аллергических проявлений не было никогда. Но врачи тут сыграли, скорее, за крайне редким исключением, отрицательную роль. Случай у нас был очень тяжелый и на фоне их "лечения" стремительно становился все тяжелее. 17.01.2003 20:44:17, Красно Солнышко
Светлюша
У нас такая же беда. В Москве весь в казюльках ходит, а у бабушки в Белоруссии чистенький, ест все что можно и что нельзя (клубнику, апельсины и т.д.) Сдавали кровь - эозинофилов уже 0. Поставили диагноз :-) - аллергия на Москву, типа с возрастом все пройдет. 11.01.2003 22:48:00, Светлюша
нет, с возрастом не проходит. У меня есть хороший знакомый (вместе учились в институте), так вот у него так и не прошла "аллергия на Москву". Он уже взрослый, имеет свою дочку-школьницу, а нейродермит так у него и есть. И все очищается только во время смены климата (отпуск или командировка). И ничего он с этим поделать не может. Да и устал уже порядком лечиться. 13.01.2003 01:21:39, Наташа и Игорек
У всех по разному, у кого-то проходит, а кого-то нет. 14.01.2003 08:00:01, Йоко
А Вы не пробовали обратиться к гомеопату? Если пробовали ,то что пили и какие были результаты. 11.01.2003 22:43:14, Мама Димы
1- соя- страшный аллерген
2- уже устала повторят- экзема не есть аллергия!!!
если у вашего ребенка экзема , вы можете пытаться коррегировать ее диетой , но ни лдин врач не скажет , что этого достаточно
купайте вашего ребенка поменьше
мажте кремом минимум 2 раза в сутки
при сильных высыпаниях -кортизон 3й группы курсом, но не на лицо
есть еще просто замечательная мазб протопик,но не уверена , что она есть в россии
11.01.2003 22:32:07, Cinderella
Почитай www.allergist.ru
11.01.2003 21:55:52, Милая Мила
Соевая молочная смесь или овсянка.
Чем вам не нравится рис с гречкой как замена овсянке? И какой-нибудь гидролизат вместо сои...
11.01.2003 20:51:13, Жданова Наталья

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!