Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

Очень нужен врач

С ребенком происходит что-то непонятное.
Периодически (раньше раз в 1-2 мес., теперь раз в 3-4 недели) появляются боли в левом боку под ребрами, очень напоминающие колики. Появляются они исключительно вечером, ближе к ночи. Ребенок страдает полночи от болей. Боль может сопровождаться тошнотой.
Болеть может до тех пор, пока ребенка не стошнит:-( Бывает, хватает лишь одного рвотного раза и тогда ребенок засыпает часа в 2-3 ночи, а бывает, это продолжается раз 5, и тогда ребенок успокаивается лишь к 5-6 утра.
Когда стошнит, становится легче, боль отступает. И вообще боль какая-то волнообразная.
Наутро не остается и следа от болей. Ребенка ничегошеньки не беспокоит.

Питание не меняется, режим дня тот же.
Завтра пойдем к врачу, но на что обратить внимание - ума не приложу. Что это? Желудок, сердце, кишечник??? А, может, необходим невпропатолог???
Посоветуйте, пожалуйста, врача (или мед. заведение), где можно было бы тщательно обследовать ребенка!
08.01.2003 10:51:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Больше всего это похоже на гастрит или дискинезию желчевыводящих путей. Начинайте с УЗИ брюшной полости и гастроэнтеролога 10.01.2003 17:01:23, Соколов
мамАнечка
спасибо! 13.01.2003 10:26:11, мамАнечка
мамАнечка
девочки, огромное спасибо! 08.01.2003 12:16:09, мамАнечка
МамАнечка, полный офф: а у вас сына Вениамином зовут? 08.01.2003 20:00:34, Маша и медведь
мамАнечка
да:-)) 09.01.2003 10:08:37, мамАнечка
Ой, а можно я вам на мыло напишу? 09.01.2003 20:10:53, Маша и медведь
мамАнечка
конечно:-) 10.01.2003 09:33:22, мамАнечка
получили? 10.01.2003 09:56:56, Маша и медведь
мамАнечка
ответила 10.01.2003 13:59:27, мамАнечка
ловите ответ 10.01.2003 19:54:31, Маша и медведь
*Забава Путятична
:( еще может быть панкреатит или что то с поджелудочной :(( Поправляйтесь..! 08.01.2003 11:57:35, *Забава Путятична
Катер'ОК
Ань, Никитос с похожими симптомами в позапрошлом (или уже позапоза...?) году в больницу попал. Дискинезия ЖВП. 08.01.2003 11:41:35, Катер'ОК
38 детская больница. Есть консультативно-диагностичекое отделение.

=======================================
Детская клиническая больница № 38 ФУ «Медбиоэкстрем» МЗ РФ – Центр экологической педиатрии

Адрес: 115409, ул. Москворечье д.20
Проезд: м. «Каширская», авт.: 95, 289, 738 (черный), 162 (до ост. «Спортивная»)

Главный врач Голоденко Виктор Иванович 324-4300
Справочная 324-2230
Приемное отделение 324-4165


Отделения:
- Педиатрическое – боксированное
- Психоневрологическое
- Педиатрическое (заболевание органов дыхания, аллергические заболевания)
- Нефрологическое
- Гастроэнтологическое
- Лор – отделение
- Хирургическое
- Урологическое (с койками детской гинекологии)
- Реанимационное
- Кабинет экстракорпоральных методов детоксикации


Другие отделения и службы:
В больнице имеется консультативно-диагностическое отделение, лаборатория, отделение лучевой диагностики, отделение функциональной диагностики, отделение физиотерапии. Также в больнице работает группа профессиональных клинических психологов.
На базе ДКБ №38 функционирует центр психоневрологии, гастроэнтерологии, работают детские косметологи. Индивидуальные приемы ведут:
- хирурги
- терапевты
- аллергологи
- кардиологи
- психиатры
- гастроэнтерологи
- дерматологи

Общее кол-во коек: 246


Платные услуги:
Больница оказывает медицинские услуги по системам ОМС, ДМС а также на контрактной основе. По поводу платных услуг обращаться по телефону: 324-2230


Научная база:
Российский Государственный Медицинский Университет:
- Кафедра педиатрии
- Кафедра детских болезней №1
- Кафедра клинико-лабораторной диагностики
- Кафедра детской неврологии

Институт повышения квалификации врачей ФУ«Медбиоэкстрем»:
- Кафедра педиатрии

Российская Медицинска Академия Последипломного Образования:
- Кафедра ультразвуковой диагностики
- Кафедра детской и подростковой психологии


08.01.2003 11:39:54, АБ
мамАнечка
спасибо! 08.01.2003 12:16:23, мамАнечка
ТаВи
проверить ферменты. Возможно дискенезия желчевыводыщих путей, у меныя племянник ей мается с теми же сипмтомами 08.01.2003 11:34:26, ТаВи
Ань, я сама абсолютно не специалист, но поспрашивала, предположили (тоже не специалисты) поджелудочную. 08.01.2003 11:28:42, bim
Я могу ошибаться, но это не может быть аппендицит? УЗИ сделайте брюшной полости...У меня в таком же возрасте такие же боли были, оказалось - дискинезия желчных путей. Надеюсь, что ничего страшного. 08.01.2003 11:22:36, Лёлик
начните с гастроэнетеролога, боль в левом боку и рвота может быть поджелудочная, желчный пузырь. 08.01.2003 11:07:30, Шин
O'Merry
Анюта, а ты уверена, что это не почечное? :((( По симптомам напоминает мои вечные "каменные" страдания: когда стошнит, боль действительно отступает :( Тупая, монотонная боль все время в одном месте :(( И что жо поры до времени ничего не беспокоит - тоже возможно... Я бы в первую очередь у уролога проконсультировалась :(( 08.01.2003 11:04:31, O'Merry
мамАнечка
я не могу быть в чем-то уверена:-(
ищу в первую очередь там, что у него слабее всего. А слабые у него сердце, желудок (кишечник) и нервишки (очень впечатлительный).
Почки тоже не исключаю (сама в детсве на учете у врача была).
Поэтому и ищу место. где можно было бы проверить ВСЕ.
08.01.2003 11:35:17, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!