Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Что это может быть?!!!!

Приболел сынишка, назначили антибиотики. Сегодня заметила около письки словно опухоли белые. Если постараться чуть оттянуть крайнюю плоть - то там белое что то, очень похоже на молочницу. Но беда в том, что крайняя плоть не отодвигается до конца и вытащить эти бугорки никак не получается. Я подержала его письку в воде с содой, с одной стороны чуть чуть это вышло дело. С другой - нет. Вообще никак. И пахнет от него когда писяет или какает сладковатым.
Это молочница или что?
Завтра поедем к врачу но сейчас просто не по себе.
Но ничего не болит и не беспокоит.
09.12.2002 11:08:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Около или прямо на писюне под кожицей?
Может просто смегма скопилась?
09.12.2002 11:51:13, Смородина
Скарлетт
Под кожицей. Может быть и смегма но как ее оттуда вынуть??? Там только одно место где кожица отходит от головки мм на 1. Через эту дырочку потихоньку выдавила что можно было. Но эти штуки довольно таки большие. И с другой стороны не выйдет вообще никак. Что то я не пойму. Фимоза нет - т.е. головка приоткрывается но не вся, похоже то ли кожица приросла (раньше вся открывалась) то ли из за того что там эти отложения появились она натянулась и дальше не открывается 09.12.2002 15:29:31, Скарлетт
Я тоже так думаю. Это она :-)
Ничего страшного, помойте просто.
09.12.2002 13:35:34, Маша Б.
Скарлетт
Да как же, ее достать то нельзя, там плоть не отходит так далеко от головки, не будет же она так там и тусоваться? Мне кажется надо надрез сделать чтобы это все вышло :( 09.12.2002 15:26:57, Скарлетт
У нас такое уже полтора года. Консультировались в Филатовке, сказали, что ничего не делать и не трогать. Писюн не открывать, ничего не вымывать. Просто гигиена обычная - мыло, раз в неделю слабая марганцовка и всё. Этим советам я доверяю, т.к. до этого перерыла гору литературы, советовалась с несколькими хирургами-урологами.
Смегма - это обычные скопления выделений. Если нет воспаления (красноты, гноя. не дай бог), ничего делать не надо. Нам объяснили, что часто под воздействием этой самой смегмы головка сама и открывается.
Так что она так и будет там тусоваться :-)
09.12.2002 21:05:01, Смородина
Так до 4 лет действуют, а потом по усмотрению хирурга-уролога. Нам после 4 открыли головку. 09.12.2002 22:56:54, Йоко
Нам в поликлинике сказали "резать всё к ****матери!" ещё в полтора года :-(((
Потом с этой смегмой чуть не прибили, в три с половиной :-(, мол вот до чего вы, мамаша, ребёнка довели!

В Филатовке тоже поругались, но не на нас, а на врачей поликлинических. Сказали, что да, возможно после семи лет придётся делать пластику, то бишь, открывать головку, если сама не откроется. Но и то, только если что-то будет беспокоить. А про смегму сказали, что это совршенно нормальное явление, хоть и бывает не у всех. Хотя мы, признаться, тоже были очень испуганы, писька выглядела весьма экзотически :-)

Конечно, лучше проконсультироваться у врача, но лучше не в поликлинике, а в каком-нибудь более крупном заведении, посерьёзней.
10.12.2002 11:23:22, Смородина
Про поликлиники согласна, лучше куда-нибудь в другое место. Нам очень повезло мы попали к хорошему врачу и он нам еще в 2,5 года все объяснил и просто спокойно жили. 10.12.2002 12:40:31, Йоко
Скарлетт
Ой а я не могу мне страшно, она выглядит как маленькие опухоли и писюн посинел :((( Я прям в панике. Хотя может он посинел потому что я по совету врача его вымачивала в соде и немного массировала, чтобы бяка эта вышла... :(((
Баюсь я, хотя ребенка ничего не беспокоит.
Вот ведь дурацкая натура - если я что то знаю -я ничего не боюсь, на себе вообще ничего. А вот такая мелочь но которую я не знаю\не сталкивалась у сына способна ввести меня в панику :(
09.12.2002 22:32:45, Скарлетт
Ага, именно так всё и выглядит.
Согласна - не очень приятное зрелище :-(

Лучше конечно проконсультироваться у врача, но как я писала выше - еатеьно не в поликлинике. Как-то нам не везло на поликлинических хирургов :-(
10.12.2002 11:24:57, Смородина
Не бойся, сходите лучше к врачу он все вам расскажет и как дальше быть скажет. Надрезов никаких я думаю делать не надо, если раньше головка открывалась. Просто образовались спайки, фимоз у мальчика, и врач либо откроет головку, либо дальше спокойно будете жить, соблюдая гигиену. 09.12.2002 22:59:35, Йоко
Ага, и не надо содой, просто слобый раствор марганцовки, бледно-розовый. 09.12.2002 15:14:14, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!