Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Определение имиуногглобулина Е

Делали анализ IgE. По телефону врач сказала что 50. Что это нормально.
А что это такое???Что за значение? Сколько должно быть, сколько уже страшно? Помогите разобраться.
05.12.2002 17:41:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Истиной аллергии у вас может и не быть. Т.е. гистаминовой реакции. Но могут быть непереносимости, которые проверяются тестами IgG (достоверны на 80%) или опытным путем. У меня в семье нет и не было ни у кого гистаминовых реакций (= нет аллергий), а вот экзем, фибромиалгий, ревматизмов, астматических реакций выше крыши. Общий иммунный статус (общее кол-во иммуноглобулинов) в тестах выглядит идиально, а вот в индивидуальных IgG на что только нет реакции.

Собственно, мне даже тесты эти оказались не очень-то нужны, т.к. и так после введения 4 дневной диеты стало очевидно от чего я и мой бедный сын бегаем по стенкам. Самое убийственное, что тест может показать только на 1 продукт из группы, но чтобы полегчало надо исключить все. Вот в тесте была средняя реакция на груши, но при пристальном рассмотрении яблоки вызывали ответ не хуже. Дальше больше, случилась неприятная реакция на витамин С, вернее, сочетание хорошей и плохой. Я сперва растерялась, ведь помогает же, но ведь и портит же. Нда, пока не узнала, что шиповник (был в витаминах) в одной группе с грушами и яблоками. Вот теперь придется подождать полгода до следующей попытки.
10.12.2002 20:34:08, зухель
Вот у меня, какие нормы написаны на анализе: 6-9 лет JgE< 90, 10-15 JgE< 200, взрослые JgE< 100. 05.12.2002 23:34:26, Йоко
Ссылка: 05.12.2002 22:11:53, Шин
ПривеТ.Т.
Шин! Спасибо!
У меня впечатление, что врачи совсем не знакомы с этой проблемой.
09.12.2002 20:48:11, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
Танюш, я это давно поняла. Почитай мои постинги в до года. Появление Соколова расшевелило былую рану :) Пора, пора всерьез заняться самообразованием :(

Ты, кстати, от меня ответ получила? А то ничего не слышно...
09.12.2002 21:38:42, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
У меня долго инета не было, только пришло. 10.12.2002 08:22:28, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
У нас в год было 217.

А кроме этого, что еще выявили?
05.12.2002 21:04:20, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
Ничего не найдено! - Здоров!!! :(

(Почти неделю не было инета, провайдер не прав!)
09.12.2002 20:06:08, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
У тебя еще длинный список того, чего надо проверять...

Мне кажется, вам все-таки к хорошему иммунологу.
09.12.2002 21:40:00, Красно Солнышко
роМашка
217? не путаешь? у нас 15. Маш, ты ведь говорила, что у вас не пищевая, а насколько я поняла - это как раз показатель аллергии. ??? 06.12.2002 18:11:01, роМашка
Красно Солнышко
Аллергии вообще, но не обязательно пищевой.

У вас 15 в Институте питания. Там разные единицы с Мечниковым, например.

06.12.2002 20:31:39, Красно Солнышко
Это зависит от ворзраста. Для взрослых это 100 кЕ/л, для детей (с наших анализов пишу) в 2,9 норма до 9 кЕ/л, 3,11 до 20 кЕ/л, в 5,2 до 30кЕ/л, т.е. я думаю, что 50 это немного повышено. Страшно, мне кажется, не сильно, потому как у нас один раз при норме до 9 было 465, я была в шоке, на что врач сказал, что если бы у нас это было на фоне аллергии, то мы бы давно в реанимации лежали, т.е. скорей всего у нас тогда повысилось от глистов. 05.12.2002 18:05:44, Mila
ПривеТ.Т.
Нам 9 лет.(вес 26,5 кг).

А как часто сдают этот анализ?
05.12.2002 18:36:07, ПривеТ.Т.
Я спросила у приятелей, у них ребенок сдавал в 7 с половиной, норма у них стоит 46 кЕ/л, т.е. у вас скорей всего вообще не превышена. А как часто сдавать я точно не знаю, потому что мы одновременно сдаем несколько анализов, примерно раз в 4 месяца-раз в полгода. 05.12.2002 18:53:17, Mila
ПривеТ.Т.
Спасибо за ответ! 05.12.2002 19:09:52, ПривеТ.Т.
Больше 100, насколько я помню, это уже плохо, а до 100 норма, т.е. в данный момент нет никаких сильных аллергенов, которые могли бы вызвать у вас сильную реакцию на холод.
Я могу ошибаться, но это должен иммунолог или аллерголог объяснить.
У нас та же ерунда - по IgE все в пределах нормы, есть небольшие отклонения, но мы их и так знали. Вот говорят, то нужно сделать кожные пробы, а я тяну...боязно мне как-то, хотя они более информативные, как мне объяснили ниже.
05.12.2002 17:51:55, Лёлик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!