Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Сегодня были у аллерголога-иммунолога.(П

Сегодня были у аллерголога-иммунолога.(Пока впечатления протеворечивые)
Нам назначили Зиртек. по таблетке в день.
Купила пачку , 7 таблеток - 200 рублей. Нехитрый подсчёт и это выливается в 900 рублей в месяц. :(

У меня возник вопрос: При огромном разнообразии антигистаминных средств выбор этого дорогостоящего лекарства оправдан? Или существует аналог этого лекарства в российской фармакологии?
03.12.2002 16:35:50,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зиртек - не действует мгновенно, он должен накопиться в организме. Как минимум, 7 дней, как нам говорил аллерголог. Но лучше всего искать причину аллергии - нельзя все время на антигистаминных сидеть. Похоже, ваш недавний грипп что-то сдвинул не так в организме. ИЩИТЕ!!! Проверьте ЖКТ, почки, сдайте мазки на посев, ну, короче, все что можно. Кроме анализов на Ig E нужно узнать общую картину.

ВОзможно придется госпитализироваться. Это будет практически бесплатно, и в тепле. Рекомендую Талдомскую. Мы там "живем" два раза в год, все что там надо для комплексного обследования, есть, и неплохое. Ну, кроме разве что ЯМР. Проситесь туда. Москвичей там дольше 3 недель не держат, и на выходные вы всегда дома будете. Так как школа вас особенно не стесняет, учиться можно без проблем и там.

А проблему оставлять на самотек, ИМХО, опасно. Пиши на асю.
06.12.2002 19:48:55, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Пока мои из санатория не приедут ничего не могу предринять. Мне Аришку и Катерину надо на кого-нибудь оставить. А муж в смену работает. Пока буду "амбулаторно" тыркаться. 09.12.2002 20:18:51, ПривеТ.Т.
А кто в санаторий-то поехал? 09.12.2002 22:37:34, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Ну в смысле, когда будет с кем оставить Аришу, то есть вернётся бабушка с Катей, уже надо за самой Катей тоже смотреть. :) ей переодически надо "пинка" давать, чтоб уроки делала. :)


А по существу. Вроде полегче стало.
10.12.2002 10:38:55, ПривеТ.Т.
Танюш, может, все же надо было в МНИИ Педиатрии и детской хирургии вам подъехать? Мы, к сожалдению, уже уехали, а то бы я с доктором договорилась приватно, вы бы бесплатно сходили. У меня есть некоторые зацепки там. Теперь, правда, мы поежем туда уже в мае. Надеюсь, тогда холодов уже не будет. Кинь мне в аську телефон, у меня с Инетом беда. 06.12.2002 19:38:05, Наташа и Игорек
М-да, какой кошмар. И это институт иммунологии. Дико сочувствую. И что ты теперь будешь делать (не держать же ребенка на антигистаминных все время...)?
05.12.2002 23:26:13, Милая Мила
ПривеТ.Т.
Наша жизнь теперь такова. На улицу он не ходит. Если надо куда-то идти 1.-машину к подъезду.2.-шапку почти на глаза и шарф вокруг лица(оставляю щёлку для глаз).
Если машины нет. Перебегаем от магазина к магазину или забегаем в подъезды.

Народ вчера на нас смотрел как на идиотов. При 4 градусах мороза мы были одеты как фашисты под Москвой. :(

05.12.2002 10:13:55, ПривеТ.Т.
Я хочу сказать, что теперь повально всем назначают Зиртек. Не знаю с чем это связано. Не думаю, что это единственный препарат такого рода. Нам он не помог((( 05.12.2002 06:34:46, Маша и медведь
Marisha
У нас, наоборот, назначают фенкарол или диазолин. Я про зиртек спросила, а врач в ответ удивленно так: Вам деньги девать нЕкуда? Это не в Москве. 05.12.2002 10:19:07, Marisha
1. Зиртек есть еще в каплях, я покупала флакон за 286 р.
2. Зиртек - это то лекарство, кот. вы можете попросить выписать вашего лечащего врача (или педиатра) бесплатно (с 2 лет)
На самом деле не плохое лекарство, нам помогло.
А еще вопрос к вам - у меня ребенок тоже страдает аллергией, хотелось бы проверить где-нибудь на что она. Не расскажите куда вы ходите к врачу и дорого ли посещение ?
04.12.2002 15:06:47, Marusay
ПривеТ.Т.
Я узнала как попасть к врачу тут в конференции. По этому не советую идти моим путём.
Нам обошлось в 300+315+100+198, витоге 950 р за один день. Сегодня я врачу так и не дозвонилась, хотя она обещала рассказать результат анализа. Она просто ушла с работы , так сказали по телефону.:(

Этот институт находится на Каширском ш. д24 к2 около метро Кашираская. Сходите сами туда, там всё поставлено на комерческую основу. Вам объяснят куда идти, там есть стенд по услугам и отдел по платным услугам.

Кстати, зиртек нам не помог. Или его надо принимать несколько дней подряд что бы ребёнок перестал реагировать на холод?
04.12.2002 17:44:36, ПривеТ.Т.
Мы принимали Зиртек (капли) 10 дней, как бы курс лечащий. 05.12.2002 13:32:05, Marusay
вообще считается, что Зиртек помогает только при длительном (около месяца) приеме 05.12.2002 06:38:04, Маша и медведь
Это Вы к Яковлевой так сходили? :((( Про то, что результаты анализов надо вызванивать и не всегда это возможно - я так и писала. Тоже весьма недовольна этим фактом. Про назначения - ничего сказать не могу, но нам понравилось то, как рассуждала врач и какие выводы делала... 04.12.2002 21:47:09, Лорис
ПривеТ.Т.
Смотрели в общей оринаторской. А у меня очень стеснительный сын. Ну конституция такая. Ничего не могу поделать. 05.12.2002 10:15:43, ПривеТ.Т.
круто. тем более ищите другого врача. я бы попрбовала другие таблетки - фенокорол, например. он, кстати, детский есть.еще есть мази, но они гормональные :( 04.12.2002 19:27:33, Шин/
Красно Солнышко
Шин, имхо, нельзя сейчас перебирать лекарства! Картина совсем смажется, уже потом ни в жизнь не докопаешься до реальной причины :( 04.12.2002 20:28:36, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
Я ещё подаю его. Не буду на другое переходить.

Настроение ужасное. Так и подмывает меня приехать и сказать всё что я думаю и попросить денег вернуть.:(
04.12.2002 20:41:12, ПривеТ.Т.
Не надо Вам сейчас с лекарства на лекарство скакать. Фенкорол хорошее, но несколько устаревшее лекарство. Вместо него теперь всем советуют Зиртек. Пропейте сколько врач сказала и потом опять консультируйтесь. 05.12.2002 00:19:35, Йоко
Marisha
Согласна с Шин - фенкарол хороший препарат и эффективный, хоть и старый. У него двойное действие, он не только снимает аллергические симптомы, но еще и разрушает гистамин. И цена смешная просто. Единственный недостаток этого препарата - его надо принимать 2-3 раза в день, а зиртек достаточно одного раза. 05.12.2002 02:42:47, Marisha
Объясняю. фенокорл действиетльно старое средство, НО в отличие о тех же кларитина и зиртек оно и более сильнодействующее. зиртек очень мягкий, и вполен возможно из-за этого он ен помогает. модете мне многое говорить, но при анафиактическом шоке не будут использовать зиртек, а возьмут что-то постарее и ядренее. А ребенок опухший :( вместе с мамой , опухшей от таких вот врачей :(((((( 05.12.2002 01:34:14, Шин/
Естественно вкатят супрастин или во взрослой практике до сих пор димедрол используют. Но лучше начинать с менее ядреных средств и не факт, что они не помогают. Ведь это все индивидуально подбирается. Я понимаю, что вопрос в большинстве случаев упирается в деньги, не хочется покупать много дорогостоящих лекарств. 05.12.2002 15:22:52, Йоко
1 - НЕ ПОМОГАЕТ, иначе бы я не предлагала.
2 - вообще, сами имунологи пишут, что антигистаминные надо подбирать.
05.12.2002 21:56:30, Шин/
А как подобрать, если не пробовать? 05.12.2002 23:40:10, Йоко
так вы же против проб 06.12.2002 11:31:46, Шин
Я не проив, но насколько я поняла, ребенок принимал лекарство не больше 2-х дней, и сразу менять его, мне кажется не разумным. Ниже я писала про наш опыт приема Задитена, стали принимать 2 раза в день(суточную дозу не за раз, а за 2) пока совсем другое дело. 06.12.2002 16:55:10, Йоко
ПривеТ.Т.
Так если бы помогало!!! 05.12.2002 18:37:56, ПривеТ.Т.
А сколько Вы дней его пьете? Мы тоже сейчас Зиртек принимаем (но по другой проблеме), помогает, но не 24 часа держится, и нам врач сказал пить 2 раза в день по 5 капель не меньше 10 дней. Мы пьем 3 дня, дальше видно будет. 05.12.2002 23:38:21, Йоко
Красно Солнышко
Если хочешь, напиши мне на мейл pilgrim@aha.ru, дам электронный адрес приличного иммунолога. Сама понимаешь, у нас врачей много было... 04.12.2002 21:46:32, Красно Солнышко
А кетотифен (задитен) разве не тем же действием обладает? нам его назначали для профилактики бронх. астмы, а племяннице для профилактики аллергического дерматита. Может зиртек это тоже только последнего поколения. 04.12.2002 14:26:48, sweeta
Катя Б.
Зиртек - единственный антигистаминный препарат, который обладает профилактическим действием, предотвращая развитие бронхиальной астмы у детей с атопическим дерматитом.

Есть аналоги Зиртека - Цетрин, Летризен, фирмы приличные, попробуйте. Только если Зиртек официально разрешен с 2 лет, эти аналоги фирмы предлагают с 6-и. Дело, видимо, просто в том, что у более младших они не исследовались.
03.12.2002 18:37:30, Катя Б.
ПривеТ.Т.
Спасибо, очень понятно написано. 03.12.2002 18:51:40, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
Ну и что сказал аллерголог? Что пить теперь вам зиртек пожизненно? Или все-таки что-то еще предложил? А причину он как обозначил? 03.12.2002 20:14:25, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
"Ничего определённого сказать нельзя, это может быть от чего угодно, можно насдавать кучу дорогих анализов, но и это ничего может не показать. Ну давайте пролечимся от глистов. Может это от глистов. Потом откажемся от молока и молочных продуктов. Может и от этого. А может после перенесённой ранее болезни и оно само пройдёт."

Так же сказала моя педиатр, которая не аллерголог-иммунолог.
Всё это было жутко организованно. Найти никого нельзя. Мотались по этажам туда-сюда. Она сама не знает где анализы берут. И за большие деньги я не получила адекватного сервиса и консультаций. Вдобавок вся консультация проходила в общей ординаторской с кучей других врачей(кто-то ел, кто-то в инете болтался и т.д.).
Вот такие пироги!!! Я злая второй день. Кстати, теперь будет трудно узнать свой анализ(девушка из конфы сказала, что она трубку не берёт).
04.12.2002 10:57:32, ПривеТ.Т.
:((( Про общую ординаторскую - так и было. Но меня это как-то не смутило, признаться... Никто при нас не ел, просто было несколько человек в белых халатах - и все. А осматривала нас врач в отдельной палате, там никого не было.
Про глистов - нам тоже сказала пролечиться. Мы пролечились...
Уж и не знаю, надо ли было.
04.12.2002 21:49:36, Лорис
Красно Солнышко
Вот я одного не понимаю. У ребенка совершенно четкая реакция на холод. Нет холода - нет реакции, есть холод - есть реакция и однозначная. Глисты что на холоде сильнее таксины начинают выделять?

Они могут быть, глисты, я понимаю, они даже могут быть причиной аллергии. Их даже неплохо бы убрать по ходу дела на всякий случай. Но, с точки зрения здравой логики, мне кажется столь очевидным, что реакция на холод при этом не изменится, что... Ну неплохо бы еще что-нибудь более актуальное, что-ли, посоветовать. Реакция то сильная, угрожающе сильная, я бы сказала, чтобы вот так расслабленно диагностировать :(

Ух, как я зла на таких врачей!
04.12.2002 22:03:36, Красно Солнышко
Слушай, ну не говори. ну ладно бы лдействиетльно корочкой покрылась, но ведь откеи "№%№:*?%(?()%*:;?%:№?;%*; 05.12.2002 01:35:32, Шин/
я бы искала дугого врача. Кстати, я как-то консультировалась в он-лайне, мне очень понравился ответ, он предлагал в случае чего, обратиться к ним очно, кажется он из москвы, если хочень , может к нему обсудить пролблему пока в инете, это бесплатно. а кормить постоянно зиртком тоже как-то грустно 04.12.2002 13:44:02, Шин/
ПривеТ.Т.
Одно радует, в наших краях зима 5 месяцев длится. 04.12.2002 13:47:53, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
Мне кажется, что это как раз тот случай, когда надо, прежде чем принимать решение, семь раз отмерить. Подсесть на антигистаминные просто, слезть с них сложно и помощи от них особой, тоже нет, временное улучшение. Имхо, надо начинать с комплексной диагностики. А то потом, на лекарствах, уже смажется все.
Вот здесь я писала с чего бы я начала, начнись все сначала, для младенцев, но, поскольку и вам про молоко, то годится это все для любого возраста.
04.12.2002 20:24:52, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
Очень грамотно. Спасибо. 04.12.2002 20:45:27, ПривеТ.Т.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!