Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

памперсный дерматит?

Девочки кто сталкивался, может подскажете чего... У малыша в паховых складках к вечеру очень сильное покраснение, причем оно как бы расползается на животик и на ножки - появляются шелушащиеся пятна, которые сливаются с покраснением. Не болит, не чешется, но выглядит отвратительно :((( Кроме того периодически на ручках или ножках появляются шелушащиеся пятнышки, которые за 2-3 дня сами уходят :((( Что я только не делала: в травках вымачивала, кремом, целестодермом мазала - помогает на 3-4 дня, а потом опять как бы проступает из под кожи :(. Аллергию вроде исключили - с продуктами игралась как врачи хотели... просто руки опускаются не знаю что делать. А, еще ребенок целый день носится с голой попой, памперсы только на сон и причем с толстым слоем детского крема. Крем за сон воспаление снимает, а к вечеру все опять становится красным :((( Посоветуйте что-то... может кто-то врача харошего в Киеве знает... Хоть посочувствуйте, а то совсем мне что-то плохо :((((((((
03.12.2002 12:51:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю это все таки аллергия у вас так проявляется. Думаю надо искать возможный аллерген, тем более, что раньше все нормально было. Но даже при исключении продукта-аллергена, еще не скоро все придет в норму. Мы сами с атопическим дерматитом маемся.
Не расстраивайся, постепенно вылечитись.
03.12.2002 14:10:55, Malenka
Могу перечислить что мы едим: кашу (гречка или овсянка, редко манка) на молоке сухом детском диетическом; супчик овощной, мясо (курица или кролик, редко свинина), творожок (обычный детский без наполнителей), кефир (обычный, из фруктов яблоко, груша или банан; печенье только детское, соки только наши в баночках, который с трехмесячного возвраста. Вместо чая - травки, яблочный компотик, "морс" - из калины. Я не знаю что из этих продуктов может давать аллергию. Сахар я варю сиропчик и только потом добавляю в еду. Правда, совсем не знаю...:(( 03.12.2002 16:39:44, ЛенаКиев
Красно Солнышко
Это точно аллергия. Диета вы, на самом деле не держите. В вашем списке очень много продуктов, которые могут с большой вероятностью дать реакцию. Это - кефир, творог, курица, сахар, соки, любая из каш, манка - особенно, печенье, травки (которые вместо чая). И это только продукты с высокой вероятностью. На самом деле, аллергия может быть даже на зеленые яблоки.

Диета должна быть жесче, по крайней мере недели на две. Надо значительно уменьшить список продуктов на это время и чередовать группы продуктов. Надо выводить аллергены абсорбентами. Вести пищевой дневник и следить за реакцией. Хорошо бы еще контролировать состояние крови (общий анализ, эозинофилы, в первую очередь) Надо проверять кишечник.

Одновременно надо обязательно исключить непищевые аллергены: книги убрать, пыль вытирать, кошек-собак - убрать, подушки-одеала заменить на синтетику. И т.п.

Целестодерм лучше не использовать. Это гормональный препарат. Улучшение на целестодерме не дает вам возможности определить подходящую низкоаллергенную среду.
03.12.2002 20:27:25, Красно Солнышко
И еще, как вы лечились? 03.12.2002 16:41:23, ЛенаКиев
Мне тоже также кажется.:( Аллергия может быть не только на продукты, а на бытовую пыльцу, животных и т.д.
03.12.2002 15:00:06, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!