Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхоспазм

Что это ? Каковы симптомы?
В среду у дочки внезапно начался кашель, сухой, лающий. В садике, как сказала воспитательница, у нее был приступ, дышать не могла. Мы ее сразу забрали и повезли в госпиталь, где нам сказали, что у нее круп, но при этом утверждали, что она в полном порядке. Да, при мне ничего похожего на приступ не было, кашель конечно непрятный, но с дыханием все было нормально. Может воспитательнница немного преувеличила? Через день лающий кашель изчез, так же внезапно, как и появился.
Но вот уже 5-ый день она покашливает. Кашель мягкий, откашливается что-то. Сегодня были у доктора, он поставил нам "бронхоспазм" и выписал, по его словам "микстурку от кашля" - Orciprenaline/ОРЦИПРЕНАЛИН. ТОлько вот я не поняла, он что-то услышал или поставил диагноз на основании нашего рассказа... Да и лекарство, как оказалось не такое безобидное, и рекомендуется при астме/ бронхиальной астме. Я в замешательстве - давать - не давать. Ничего серьезного я не заметила, дочка бегает, играет, ну носик забит, сопит, покашливает. Может нет у нас никакого бронхоспазма? Или все таки лучше подавать? Меня что то побочные эффекты лекарства смущают, и не поняла я, оно лечит, или просто состояние облегчает. Да, дочка аллергик(молочные продукты, соя, рыба, яйца). Ну и доктор вроде не из пугливых. (мы в Канаде , где обычно все ОК.)
Что-то много написала... Основные вопросы:
1. Что такое бронхоспазм? Каковы симтомы?
2. Ну и если кто что-нибудь знает про лекарство, насколько оно эффективное/вредное в данном случае.
Огромное спасибо за ответы!

ps: Температура была только в первый день.
26.11.2002 05:53:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не лечит оно, именно - уменьшает спазм. Так что если спазма нет ... 26.11.2002 14:49:15, СН
Вот здесь почитайте про действующее вещество. Сразу предупреждаю, что не стоит пугаться противопоказаний, т.к. фирмы-производители должны опубликовать все результаты клинических испытаний, даже если это был 1 случай из миллиона.
Думаю. что раз в сутки, перед сном вечером можно давать. Удачи!
26.11.2002 11:14:13, Лёлик
Бронхоспазм резкон сокращение/сужение бронхов, результат- задыние, возможно посинение носогубного треугольника.
Эффективно пока и в момент спазма делать ингаляции со спец.бронхорасширяющими средствами. Т.к. вы в Канаде, то сложно говорить, т.к. у вас могут быть совершенно другие лекарства. Главное, это давать антигистаминные, увлажнять воздух и давать бронхорасширяющие препараты.
Безобидных лекарств вообще нет, никаких, но возможно ваш доктор прописал сразу очень сильное, попробуйте проконсультироваться еще с кем-то, если это возможно.
А вот британское определние бронхоспазма, точнее объяснение механизма этого процесса:

Гиперчувствительность дыхательных путей, в следствие чего различные стимулы и факторы (триггеры) провоцируют бронхоспазм. Гиперчувствительные дыхательные пути усиленно реагируют на те факторы внешней среды (пыль, химические вещества, пыльца растений,продукты жизнедеятельности насекомых и т.д.), к которым у здоровых людей бронхи не чувствительны. Понятие бронхообструкции включает в себя бронхоспазм (сужение бронхов из-за сокращения мышц, находящихся в их стенках), закупорку бронхов мокротой, слизевыми пробками и изменение стенки бронхов в следствие воспаления -отека слизистой оболочки и "огрубения" подслизистого слоя.
26.11.2002 11:10:32, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!