Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление аденоидов

Подскажите пожалуйста, кто , где, как, почем удалял аденоиды у ребенка. Что лучше местная или общая анестезия? Может посоветуете хорошего ЛОР-хирурга или лечебное учреждение (Москва)? Нам 4 года, вопрос об удалении решен окончательно и бесповоротно.
25.11.2002 17:41:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анжела, привет! Это Катя с Лизой. Про ЛОРа ничего не скажу, а вот про анестезию - мне кажется, что надо делать только под общим. Я бы своему все делала под общим (зубы, аденоиды и т.д.)Все знаю про опасности общего, но психику можно так покалечить, что потом не скорректируешь. Все-таки операция болезненная, а качественно местно ни за что не обезболишь, это я ручаюсь. Если надумаете в ЦЭЛТе -напиши, когда дело дойдет до операции, там заведующий анестезиологией хороший знакомый. 27.11.2002 16:04:19, Katya
Катюша,привет!! Я очень рада, что ты ответила!. Твое сообщение увидела сегодня, а вчера вечером думала с кем бы посоветоваться по поводу общего наркоза и хорошего анестезиолога, вспомнила про тебя,но звонить что-то постеснялась. Мы окончательно решили делать под общим в ЦЭЛте, планируем операцию на 6 или 11 декабря. Буду очень благодарна тебе за содействие. 28.11.2002 09:53:09, Анжела и Никита
Красно Солнышко
Анжел, а ты письмо от меня получила? 28.11.2002 22:31:50, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Кать, а я тебе звонила сегодня, звонила :(
А тебя дома не было!
27.11.2002 22:01:38, Красно Солнышко
Мы удалили в апреле в центре у Бронштейна.Стоило 8000 р.Под общим щадящем наркозом,ребенок даже не понял,что случилось.Врач Руин,очень довольны. 27.11.2002 15:11:41, флинтик
Xenny
Мы почти было решились 2 года назад на удаление. Поэтому кое-что могу подсказать.
1) В Семашко принимает опытная ЛОР-врач Чистякова. Она практикующий хирург в Детской республиканской б-це. У них это стоило тогда в районе 1500 руб. под местной анестезией. Очень знающая и доброжелательная тетка :) она бы сама и удаляла. Принимала она тогда 2 раза в неделю - в пятницу и субботу. Прием стоил в районе 160р. Т.рег-ры для записи 242-0005.
2) в Центре эндохирургии и литотрипсии на ш.Энтузиастов нам предлагали удаление под легким общим наркозом минут на 15-20. Стоило это 5000р.

Мы тогда не воспользовались и лечимся другими методами.
26.11.2002 09:37:56, Xenny
А чем лечитесь, насколько это помогает? 26.11.2002 09:45:04, Анжела и Никита
Xenny
У нас есть хороший ЛОР-врач, которая наблюдает ребенка 2 года. Перепробовала нам кучу традиционных и гомеопатических лекарств (не антибиотиков), в итоге остался ИОВ-малыш - пьем 1,5 года (но во время обострений к ней ходим). НАсморки в том году были "нормальные" - с соплями, а не заложенность по целому месяцу. В этом году еще не было.
В общем, гомеопатию надо индивидуально подбирать.
26.11.2002 13:09:43, Xenny
Натусик
Я своему ребенку вылечила аденоиды прибором "Витязь",результат просто впечатляющий:с 3ст. на 1ст.Ребенок закрыл рот,ночью спит спокойно и это все за 10 сеансов.Повторяю курс лечения 2р. в год.Советую попробовать.А в вашем возрасте удалять аденоиды не стоит,до 14лет они будут расти заново. 26.11.2002 00:34:39, Натусик
Lem
Что такое прибор Витязь? Где лечились? 26.11.2002 11:53:39, Lem
Натусик
Про "Витязь" можно почитать в газете "АиФ",там же есть адрес(в Сев.Бутово).Когда мы лечились- 7сеансов стоили 100$(примерно).А сейчас мы приобрели этот прибор и профилактические курсы проводим дома. 26.11.2002 14:52:38, Натусик
Lem
В каком номере? 26.11.2002 15:32:35, Lem
У нас про удаление аденоидов вопрос решен окончательно, три независимых ЛОРа решительно посоветывали удалять. Они нам очень мешают жить, так как на их фоне сильно обостряется аллергия, был острый гнойный отит. Лечить консервативно и ждать будет ли результат мы уже не можем. Сейчас стоит вопрос только о том как, где, с какой анестезией это все делать. 26.11.2002 09:19:11, Анжела и Никита
Под общей - обязательно, слышала, в ЦЭЛТе делают хорошо, там хорошие анестезиологи
Могу и своего ЛОРа посоветовать, это в Тушинской детской б-це. Если надо, пишите на мейл
26.11.2002 14:27:35, Т_Яна
Спасибо 27.11.2002 11:31:49, Анжела и Никита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!