Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница в анализе

Молочница в анализе на дисбактериоз есть, кроме нее еще всякое, но сейчас вопрос только про нее. с месяца молочница сейчас уже 4, лечили всяким разным, нистатином, содой, бурой, витамином В12. вот вопрос - посоветовал врач теперь глотать дифлюкан(не круто ли) или в самый раз, знаю что антибиотики плохо, но может раз нас уже из нутри достала пора? врач наш аллерголог-педиатор(вроде мои знакомые им довольны, но у них не было дисбактериоза и молочницы, как у нас. посоветуйте у кого есть ответ на мой вопрос врача(если именно с подобной ситуацией вы сталкивались) или что вы в таком случае делали(если она не проходила).
17.11.2002 20:33:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Присоединяюсь к предыдущему оратору :-)))
У нас ситуация с молочницей нормализовалась сама, когда вылечили дисбактериоз.
Только нужна правильная схема лечения, составленная грамотным врачом (как я понимаю, главная идея, чтобы сначала уничтожать вредную флору, а потом насаждать полезную). Мы лечили бактериофагами сначала и биовестином потом.
18.11.2002 14:27:00, kisska
Наш иммунолог решила, что слишком сильно. Кандиды в анализа на дисбактериоз должны исчезнуть сами, если восстановится нормальная флора кишечника, что, собственно, у нас и произошло - все прошло после курса линкеса. Наш врач сказала, что дифлюкан показан, если имеется глобализированное поражение грибком, а так это лекарство имеет серьезные побочные эффекты, в том числе и для печени, которую не больно то нужно так грузить в таком возрасте (почитайте инструкцию к дифлюкану). Как я понимаю, у вас еще и молочница во рту, так что, теоретически, у Вас могут быть показания именно к дифлюкану. Но Вы совершенно правильно сомневаетесь - эти самые кандиды есть везде, Вы можете их убить дифлюканом, но причина по которой они "разводятся", скорее всего, отсутствие нормальной микрофлоры, останется. Может, Вам действительно еще с кем нибудь посоветоваться? 18.11.2002 11:36:12, Elena1
линкес это от чего? 18.11.2002 12:47:00, LEON
Линекс - это бактерии (бифидо, лакто и пр.). Есть куча таких препаратов, их, кажется, называют пробиотиками. Например, бифидумбактерин, лактобактерин, аципол, ацилакт, примадофилус, флорадофилус, веродофилус и пр.) Все они содежат бактерии кишечной флоры (разные). При дисбактериозе кишечника их назначают пить, помогают восстановить флору кишечника. Линекс содержит и бифидо- и лакто- бактерии, и, кажется, какую-то среду для них. 18.11.2002 14:01:17, Elena1
ok 18.11.2002 18:44:51, LEON
Дифлюкан не антибиотик. 18.11.2002 03:31:37, Наташа В.
А что? 18.11.2002 12:45:13, LEON
ЕЛЕНА
Просто лекарство. 18.11.2002 14:44:55, ЕЛЕНА
я что-то не понимаю?? кандида может быть нормальной флорой кишечника , все зависит от того , в каком соотношении с другими бактериями она высеивается 17.11.2002 22:07:44, Cinderella
это для меня сложно воспринимать, я и в бактериях не понимаю. он видел анализ там что-то-Цитробактор(лактозонегативные энтеробактерии) + молочница+гемолизирующая кищечная палочка 100%. вот я не понимаю что это. 18.11.2002 12:44:41, LEON
А лет сколько? 17.11.2002 21:03:11, Харас
4 месяца 17.11.2002 21:56:45, LEON
А другому врачу показать? Детскому гинекологу, например. 17.11.2002 22:10:33, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!