Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сироп корня солодки

Как применять его (разводить или нет? и в какой пропорции?) для лечения кашля у 5-ти летнего ребенка?
Спасибо!
13.11.2002 14:27:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо большое за ответы! Особенно Ксане :-)))! 13.11.2002 20:07:11, Эстер
Ksana
Рада помочь. 14.11.2002 12:02:03, Ksana
Не разводить, это микстура. По чайной ложке раза 3-4 в день. Но мы пьем его чаще. 13.11.2002 15:39:28, Лёлик
Ksana
Вообще-то это сироп.
Разве сироп и микстура это одинаковые понятия?
Но если Вы доктор, тогда приму к сведению.
13.11.2002 16:12:00, Ksana
Сироп - это одна из форм выпуска лекарственного препарата, в данном случае микстуры. Микстура, т.е. смешивание основы (сиропной, если так можно выразиться) с активным веществом/веществами. И основная масса микстур и есть сиропы: Бронхикум, Геделикс, Стоптуссин, Бронхолитин и т.д.
Но я не доктор, я просто мама часто болеющего ребенка.:))
14.11.2002 17:08:35, Лёлик
Ksana
Вы, к сожалению, удалили другое сообщение, в котором писали есть ли принципиальное отличие? Может и нет, но Ваш ответ больно уж категорично звучит - раз микстура - значит и не разводить! А в аннотации по другому написано. Новерное, не просто так.
14.11.2002 17:16:21, Ksana
Может и категорично, но смысл от приема данного лекарства не меняется - он просто неприятен на вкус и если, например, запить его водой после или вообще не запивать, то принципиально ничего не изменится, вот и все.:)) Иногда от разведения в неправильной пропорции ослабляется эффект от лекарсвенного препарата. А в аннотациях всегда все непросто.:)) 14.11.2002 17:24:11, Лёлик
Ksana
Вообще-то в аннотации к данному сиропу написоно, что надо разводить в воде или чае. Мы пили и с водой и просто, а потом запивали водой. Вообще очень хорошая штука.
Вот нашла для Вас ссылку.
13.11.2002 15:24:58, Ksana
Lem
Я бы давал так по чайной ложке. Если будет пить. Моя не пьет. ;) 13.11.2002 14:58:45, Lem
Нам прописывали по чайной ложке 3р в день. Ничего не разводили и не разбовляли. Это же сиропчик ))) 13.11.2002 14:54:29, Лайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!