Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sampo

Болезни и садик

Понятно, что тема много раз обсуждалась, но все же хочется узнать мнения мам часто болеющих детей. Сыну 4.4 года. В 3 года отдали в обычный сад не в Москве. Отходили с октября по июнь – болели дважды и все. В этом году отдали в садик здесь (Химки). Ходим с июля. Конец июля - ОРВИ, август – бронхит, сентябрь – бронхит, октябрь – бронхит. Каждый раз по три недели. Сад неплохой, другие в округе значительно хуже. Врач говорит, что смена сада не поможет, это индивидуальные особенности + возрастные. Понятно, что надо закаливать и поднимать иммунитет, вопрос, что делать с садом. Не водить в сад совсем, сидеть с няней – ему скучно будет, в сад он хочет ходить. Частных садов в округе нет, или я их не знаю. Может воспитателям доплачивать или в другую группу попроситься…или не поможет уже? Или это все же акклиматизация?
11.11.2002 13:41:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карри
Может обратить внимание на психологическую обстановку? Говорят, дети много болеют ОРВИ и кашляют, если есть рядом постоянный источник агрессии или раздражения. Достаточно сильно рассердится на ребенка, накричать, чтобы он начал кашлять. Я совсем недавно это поняла, тоже все иммуналом да афлубином пичкала. В садике на них орут много. Вот и весь секрет. 12.11.2002 16:20:37, Карри
Весьма дельное предложение.
Конечно, нужно учитывать также и обстановку в семье.
12.11.2002 17:36:43, СН
У нас так было, причем в декабре была гнойная ангина:-( Все врачи и воспитательницы говорили, что это нормальный процесс адаптации к большому количеству микробов в садике, отводили 3 месяца на эту самую адаптацию...Мы начали пить витамины и Бронхомунал П. Ангина была последней болезнью, сейчас не болеет... 11.11.2002 23:06:01, Маша Б.
Sampo
Спасибо, вы внушаете мне надежду. Мы сейчас Рибомунил пьем, может поможет как-то.
А Бронхомунал нам в прошлом году помогал - мы пропили перед садом.
А в этом как-то нет.
12.11.2002 11:43:01, Sampo
Ksana
А Вы Бронхомунал хорошо переносили? Мы пили курс (3 раза) и все три раза болели в период приема. 12.11.2002 10:43:32, Ksana
Мы хорошо переносили...но поскольку он содержит лизаты бактерий рискну высказать предположение, что иммунитет у ребенка совсем слабенький раз он от Бронхомунала заболевает (это только мое предположение, может и не так!). Тогда может Иммунал попить? Это настойка эхинацеи, нам тоже помогает. 12.11.2002 12:29:29, Маша Б.
Sampo
И у нас так было на Бронхомунал. Причем один раз мы заболели сначала чуть-чуть, а через день нужно было следующий крус начинать. Я начала - а к вечеру Т- 39.
12.11.2002 11:39:46, Sampo
АААААААААААААААААА!!! Я тож в Химках живу. Вы где??? Я в старых, на Спартаковской а вы ???? Мож познакомимся????? 11.11.2002 22:54:56, Муся&Гуся
Sampo
Очень приятно!!
Мы, правда, в Новых. Здесь еще несколько мам из Химок есть. По крайней мере в от "3 до 7" я знаю троих еще.
Присоединяйтесь!

12.11.2002 11:37:28, Sampo
Я полагаю, иммунитет в любом случае разбалансирован. И в любом случае лучше попить хотя бы те же Афлубин/ Антигриппин для небольшой его модуляции, в целях профилактики. Это вне зависимости от того, какой Вы садик в результате выберете (а выбор в любом случае - Ваш личный). Я бы попробовал вышеуказанную профилактику и пока не менять садик (можно, конечно, на начальное время профилактики сменить, но тут нужно смотреть, как обстоят дела у остальных детей, или это только Ваш болеет). Кроме того, по возможности пересмотреть "жизненные условия". 11.11.2002 15:04:49, СН
Sampo
Афлубин/Иммунал это уже пройденная стадия. Эффект = 0. Мы уже Рибомунил пьем, уже четвертый курс. Сказали, только через 3-4 месяца будет эффект. 11.11.2002 16:15:44, Sampo
Долго пили ?
И пили ли во время обострений (июль/август/сентябрь) ?
Нужно иметь серьезные проблемы с иммунитетом, чтобы эффект равнялся нулю.
11.11.2002 17:32:31, СН
Sampo
Иммунала с конца июля выпили бутылку.
Да, первый бронхит на фоне иммунала, был сильный с высокой Т в течение 4 дней, только тогда назначили антибиотик. Потом еще 2 недели до сада выдерживали дома уже здорового.
А через 2 недели - сопли, через несколько дней кашель. Три недели дома. Антибиотики не пили.Назначили нам Рибомунил.
Последний бронхит уже на фоне Рибомунила начинался как вялотекущее ОРВИ - сопли без Т, сначала лечили Афлубином и Эуфорбиумом,надеялись, что обойдется. Ничего подобного. через 3 дня Т поднялась а потом и кашель. И все по новой.
При этом общее состояние нормальное почти все время. Он кашляет 3-4 дня, а потом еще 2 недели сидим из-за хрипов.
А, да, мы еще курс вибрационного массажа прошли.

11.11.2002 18:35:24, Sampo
Что же, пока остается ждать эффекта от рибомунила. Однако, данные по нему не слишком утешительны в случаях хронических.
Но мне показалось, что Вы принимали Афлубин не как профилактическое средство, а только для лечения рецидива. Однако же требуются именно профилактические приемы - в Вашем непростом случае.
12.11.2002 14:48:37, СН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!