Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнойный отит

Приехал врач, сказала что отит гнойный и антибиотики обязательно надо пить. Выписала Аугментин, сказала, если не поможет, то колоть Цефозолин, Линкомицин или Кефзон (точность написания не гарантирую). И как назло ни одного знакомого врача нет дома, чтобы проконсультироваться, что нам лучше. Скажите кто лечил гнойный отит. Аугментин вообще помогает?
09.11.2002 14:19:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Мы лечили Флемоксином, а старшего ребенка как раз Аугментином от гнойного отита лечили. Успешно. 09.11.2002 22:37:30, Фабьен
А я сейчас позвонила врачу, он мне сказал, что может и пожет нам Амоксиклав, если еще не очень сильное воспаление. Сказал смотреть 2 дня, если улучшений нет переходить на уколы. А про Цефозолин и Линкомицин сказал вообще не применять, ну кефзол еще ничего, но тоже устаревшее лекарство. Посоветовал Зиноцеф уколы, потом Зинад таблетки. Будем надеяться, что поможет нам Амоксиклав. 09.11.2002 23:24:01, Йоко
Так это же очень сильные антибиотики! Да и стоят ого-го! ИМХО-ИМХище: не стоит стрелять и пушки по воробьям. Даже если денег предостаточно. 09.11.2002 23:55:27, Наташа и Игорек
Я уже поздно, но напишу. Ведь отиты редко бывают разовыми. Любой насморк надо сразу лечить. Лучше иметь своего лора.
При гнойном отите хорош флемоксин солютаб, он хорошо усваивается, не дает аллергии (обычно), помогает без проблем. Опять же, редко дает всякие дисбактериозы.
И еще должно быть назначено местное лечение. Обычно это диоксидин после очистки уха перекисью + компрессы.
Если вовремя схватиться за "местное лечение", то антибиотики вам не потребуются.
10.11.2002 10:04:53, Т_Яна
А как определить ту грань вовремя/не вовремя начали лечение. Ведь начали лечение как только ребенок пожаловался, до этого не жаловался. И мне кажется у нас прямо осложнение, на ухо. т.к. температура поднялась, когда ухо заболело. У меня есть два врача, один наблюдает моего ребенка,у другого я могу проконсультироваться. Они работают в больницах и только по тому, что они видят в больницах, они назначают лечение намного интенсивнее, местных педиаторов и ЛОРов, антибиотики раньше и сильнее. 10.11.2002 12:37:52, Йоко
Мой дет.ЛОР тоже работает в больнице. НИКОГДА не назначает антибиотики раньше, чем это нужно. Отиту обычно предшествует насморк, который надо лечить. В общем, все рекомендации - ее (те что я написала выше).
Температура тоже поднялась сразу, когда ребенок на ухо пожаловался?
Кроме того, гнойный отит возникает не сразу, сначала идет обычный.
10.11.2002 12:52:26, Т_Яна
Наташа С.
Не соглашусь. У нас ребенок был совершенно нормален, ходил всю неделю в сад, ни на что не жаловался. В субботу с утра - т-ра 40 и начал жаловаться на головные боли. говорил, что в ушках горячо, вызванная из Семашко врач (ЛОР, работающая в РДКБ) велела немедленно вести в больницу,т.к. барабанные препонки были бордовые и уже выгнулись от гноя. Никакого насморка, температуры, простого отита накануне не было. Т.е. бывает всякое. Я просто счастлива, что к нам пришла именно эта ЛОР и мы все успели сделать правильно. 11.11.2002 12:09:33, Наташа С.
Раньше чем нужно они не назначают антибиотики, но никогда не ждут до победного, как обычные врачи и не назначают ничего типа ампицилина или гентомицина с левомицитином.
И еще у одной моей знакомой у ребенка начался гнойный отит внезапно, поднялась вечером температура, а вночь начались боли и потекло из уха, до этого ребенок был здоров, без насморка и больного горла посещал бассейн.
10.11.2002 15:08:39, Йоко
Саша еще жалуется на ухо или уже все? 10.11.2002 15:11:42, Харас
Нет, не жалуется, больно только нажимать. Уже скакать начал. 10.11.2002 17:51:46, Йоко
От обычного до гнойного иногда проходят часы! Лор даже не успевает доехать.
У нас было уже 5 (!) отитов. Все катаралные (не гнойные). И оба раза, когда мы решались не давать сразу антибиотики, больное ухо без них не проходило, да еще и на второе ухо отит передавался.
10.11.2002 13:50:57, Харас
Да вот я тоже надеюсь, что что нам не придется ничего кроме Амоксиклава больше пить. Температура пока спала, ночью спал спокойно, только гной из уха не течет. Я вот думаю может само рассосаться? 10.11.2002 09:28:45, Йоко
Мы лечили однажды один из отитов аугментином. Помог. Еще когда-то лечили линкомицином в сочетании с цефазолином (был двусторонний гнойный отит с осложнением в виде гайморита тоже дывустороннего). Тоже помогли.

Выбирайте. Если ребенок спокойно переносит уколы, я бы лучше их стала делать, т.к. считается, что лучше усваивается инъекция, нежели пероральное применение препарата.
09.11.2002 18:27:49, Наташа и Игорек
Лена, мы не лечили отит антибиотиков, поэтому ничего конекретного по выбору препарата сказать не могу. Единственный совет - при наличии выбора выбирать стОит ИМПОРТНЫЙ антибиотик - он хоть и дороже, но эффективнее и безопаснее. 09.11.2002 16:59:33, virus
Я уже поздно? Именно гнойного у нас не было, нго и обычный лечат с антибиотиками. По крайней мере у нас без антибиотиков только ухудшение.
Аугментин, Амоксиклав и Флемоксин - одной группы. Мы всегда лечим Флемоксином, эффект прекрасный. Уже с одной таблетки идет улучшение.
09.11.2002 16:52:46, Харас
Наташа С.
Нам прописывали инъекции кефзола. Помогло быстро. 09.11.2002 15:42:44, Наташа С.
Наташа С.
Лен, еще раз перечитала твоисообщения - и те, что раньше - вызови ЛОРа из Семашко, у нас примерно такж начиналось, но все в один день, в результате в тот же день и сделали пркрлы обоих ушек, чтобы вышел гной. То же самое, жаловался на головную больЮ, температура поднималась до 40. ПОтом 7 дней делали инъекции и всё прошло бесследно. Но после прокола, или если ушки сами прорвутся, надо обязательо промывать, я уже не помню чем, лучше проконсультироваться с ЛОРом. 09.11.2002 15:46:17, Наташа С.
Так это ЛОР из Семашко и была у нас. У нас в поликлинике вообще ЛОРа нет :((
Т.е все-таки лучше уколы делать, мы уже купили Амоксиклав. Наташ, а чем вы лечили еще не помнишь? Нам выписали капать Диоксидин, туалет уха с прекисью водорода и еще сказала можно турудочки с левомицитинивым спиртом ставить.
09.11.2002 16:07:16, Йоко
Турундочки ставь обязательно, только спирт грей. Они очень быстро приносят облегчение.
А вату на сухой компресс классно греть в микроволновке. Прямо засовываешь туда большой шмат и, как нагреется, приклакладывай к уху.
09.11.2002 16:54:28, Харас
Наташа С.
Не помню, делали все по инструкции врача. Вроде Диоксидином промывали - он в ампулах? То, чем промывали мы, было в ампулах, потом еще были ушные капли, кажется Отипак,только его врач велела строгое количество дней капать ( не помню точно склько - вроде 5). Первые 3-4 дня возили ежедневно на промывания в больницу, где нам делали проколы, а потом она разрешила просто закапывать это в ушки. Перекисью мы вроде не пользовались. Как я понимаю, уколы лучше потому что не портится ЖКТ, и из крови быстрее идет проникновение лекарства в ткани, чем из ЖКТ. Удачи вам и не болейте! 09.11.2002 16:20:02, Наташа С.
В ампулах это диоксидин. Я врача спрашивала, надо ли еще капать ушными каплями сказала ничем не надо. О проколе уха она не говорила. Да, если придется ездить еще куда-нибудь это совсем плохо :(( Ладно сегодня вечером дозвонюсь, до нашего врача и еще проконсультируюсь. Спасибо за подробный ответ. Мне вообще сынишка вчера ночью сказал, что это он последний раз болеет. Вот недавно одинр раз болел , а это второй и все больше не будет :)) Хотелось бы верить. 09.11.2002 16:30:13, Йоко
Лен, а как это - за пять с лишним лет жизни - всего второй раз болеет? Это правда???? 09.11.2002 18:31:02, Наташа и Игорек
Ну конечно не правда. Это за последний месяц, он второй раз болеет :(( Вот и так говорит :)) В общем у нас теперь установка на то, что больше не болеем. Может поможет? 09.11.2002 20:43:01, Йоко
Классная установка. :) У нас такой нет. Но зато у нас маленький личный рекорд - ВСЮ первую четверть отходили от звонка до звонка, не болели.

Правда, на первое сентября с заткнутым ухом (недолеченным отитом) пришли, а в первый день осенних каникул - слегли с гриппом. Но зато ВСЯ ЧЕТВЕРТЬ - суперская была! :)
09.11.2002 20:47:54, Наташа и Игорек
Это хорошо, что всю четверть отходили. А мы второй год запнулись на 18 октября. А сейчас вы с игорьком поправились? 09.11.2002 23:18:33, Йоко
Да, остаточные явления еще есть (насморк и кашель, и одно ушко побаливает), но, думаю, что в понедельник пойдем в школу. 09.11.2002 23:56:34, Наташа и Игорек
А кто именно у вас был из ЛОРов?
Нам не слабые дози принятых за жизнь антибиотиков (почти исключительно той группы, что и Амоксиклав) желудок не испортили, вроде, ни насколько. Переносятся они моим ребенком очень хорошо.
09.11.2002 16:56:27, Харас
Рубашева, если правильно ее почерк разобрала. 09.11.2002 20:43:58, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!