Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гематолог

Были сегодня у районного имунолога и она сказала,что надо срочно бежать к гематологу,т.к.лимфоциты в последних двух анализах 23 и 26.Для маленького ребенка(3,5) это очень мало!А вроде это в пределах нормы.Одно название врача пугает очень,а тут еще срочно.Страшно!Что скажите?
06.11.2002 12:26:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Сходите сюда http://www.neuro.net.ru/bibliot/b004/test29.html
Снижение лимфоцитов вполне возможно при инфицировании хламидиозом и прочей нечисти. Скорее всего будет предложено сдать кровь на инфекции.
ИМХО для особо сильной паники нет оснований. Удачи и расскажите потом как дела
06.11.2002 15:09:14, Крысик
Ой,а у нас вчера анализ на дисбак показал какую-то аргенозу(микроорганизм рода Псевдомонады)может от нее.Спасибо большое,расскажу конечно. 06.11.2002 15:29:16, флинтик
А другие показатели? Одни лимфоциты обычно не рассматривают. 23 и 26 - это процент лимфоцитов в клетках белой крови. А сколько лейкоцитов всего? Других клеток? Красной крови? 06.11.2002 14:17:06, Наташа и Игорек
Она нам лимфопению ставит. Лейкоциты 8,4,цветовой показатель 0,87 если это то,что Вы спрашиваете.Сегментоядерные 41.Она сказала,что лимфоциты должны быть в таком возрасте не менее 40.Уже записалась к гемотологу на вторник (паника полнейшая!)
Наташа,Вам что-то посоветовали на счет слуха в НИИ Педиатрии и детской хирургии?Расскажите плз.
06.11.2002 14:29:15, флинтик
Катя Б.
Я не педиатр. Но как бывшая (когда-то)аспирантка НИИ гематологии очень удивлена напралением к гематологу в Вашей ситуации. Я лично не вижу никакого основания. Заболевания крови здесь нет.
Абсолютной лимфопении тоже нет. Относительная может быть по куче разных не страшных причин.
07.11.2002 01:42:46, Катя Б.
Да мы только числа 13-14 поедем туда. Болели, не могли анализы сдать. Да и потом, все эти события конца актября, я просто побоялась нос из дома высунуть (от нас ЭТО все было в 5 минутах езды на трамвае).

Как скажут что-нить путное, напишу. :)
06.11.2002 15:13:12, Наташа и Игорек
Хорошо спасибо. 06.11.2002 15:24:56, флинтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!