Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elen

Температура от перевозбуждения??

Ситуация: дочка 2 недели болела ОРВИ, довольно тяжело, сидели дома, не гуляли. В прошлые выходные к нам в гости приезжали оба горячо любимых ребенком дедушки. Настя 2 дня играла с ними, была в полном восторге. В понедельник наконец пошли в сад. Там все её подруги болеют, новая воспитательница и несколько новых детишек... В итоге, в ночь с понедельника на вторник температура 39, сегодня с утра 37,7-38. Участковый педиатор никаких признаков возможного заболевания не нашла, сказала, что возможно это последствия перевозбуждения. Итог, наблюдайте за ребенком... Может ли такое быть? И что делать теперь?
05.11.2002 14:51:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От перевозбуждения обычно температура не в ночь идет, а в момент этого самого перевозбуждения. Ночью же уже процесс торможения и отдыха ижет.

Так что, ИМХО, это ОРВИ очередное, принесенное из садика. Они жде по-разному могут протекать, иногда и без соплей и кашля и горла даже. Просто общее недомогание и Т повышенная.
05.11.2002 15:11:19, Наташа и Игорек
Может и от перевозбуждения. Но я все-таки склоняюсь к ОРВИ. Горло не красное? Соплей нет совсем? Живот не болит? Лимфоузлы?
Начало заболевания (температуры) острое или постепенное?
05.11.2002 15:06:05, Т_Яна
Elen
Горло слегка красное, "как у всех садиковских" по определению врача. Сопли были от прошедшего ОРВИ, но их больше не стало (если не меньше). Живот не болит, ест нормально, лимфо тоже в норме. Поведение нормальное. Но Настя и в 39,9 прыгает и играет... Температура поднялась в 4 часа ночи и держится до сих пор. 05.11.2002 15:19:30, Elen
Раз держится до сих пор, значит, точно, ОРВИ. 05.11.2002 15:29:03, Наташа и Игорек
угумс 05.11.2002 15:51:38, Т_Яна
ДА! У меня в первых классах каждую неделю в четверг поднималась темп-ра до 40... от первевозбуждения в течении года! 05.11.2002 15:00:01, Черника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!