Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манту

Все, руки опускаются...
Сделали Манту.Разнесло!!! Два дня болело.Как в четверг проверять ся пойдем- не знаю. Опять скажут -тубинфицирован, опять в диспансер и флюшку делать... Сил нет
И ведь первое Ману в полгода было отрицательным. Потом прививка. Потом, через год -На Манту -разнесло. Поставили инфицированность. Анализ крови -просто позавидовать, флюра-тоже.
Далее-делаем на супрастине (ребенок не аллергик!) идеал-Манту 7 мм.
А сейчас-опять... Сестра вколола,, у нее игла соскочила, она вколола еще... Дура. Теперь нам-эта волокита + отмена прививок (только я хотела корь сделать). Ну почему невезуха????
Просто крик души...
29.10.2002 23:13:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего поведе к аллергологу, педиатр сказала, что лучше все оформить через него, отнести бумажку в школу. Кстати, это первый педиатр, который сказал, что к Манту есть противопоказания:) 30.10.2002 19:01:12, GalaNTka
Идите к АЛЛЕРГОЛОГУ!! У меня в детстве точно такая же ситуация!! И пичкали меня таблетками 3 месяца, а в итоге разнесло руку и поставили аллергию на туберкулин! У меня на всех школьных и детских медкартах было написано красным "АЛЛЕРГИЯ НА ТУБЕРКУЛИН". Больше манту мне не делали.
Думаю, прежде, чем идти к педиатру (фтизиатру) сходите к аллергологу
Удачи вам!
30.10.2002 15:17:27, Len4ik
Красно Солнышко
У нас нет таких проблем, но я все равно стараюсь не делать лишний раз. В следующий раз пропустите, сразу почувствуешь себя легче :)

Кстати, раньше времени смотреть не надо. К нужному сроку может и все в норму прийти, не переживай.
30.10.2002 13:59:02, Красно Солнышко
А если манту не делать? очевидно, реакция на препарат, можно ведь то же самое проверить анализом крови, не вводя ребенку? 30.10.2002 10:35:06, Алла В.
Да, вот с этим я согласна, насчет крови. Но почему-то слышала такой вариант от кого угодно, только не от наших врачей.
Фтизиатр у нас хорошая, сказала нам-ВАМ в диспансер НЕ НАДО, делайте здесь Манту повторно. Потом написала-поствакцинальная аллергия .Но это было год назад. Щас все поувольнялись, а новым похрен.
А без Манту в садик не берут, как не делать-то?
30.10.2002 16:30:44, Юла
Задели за живое! Наберите в рамблере серологическая диагностика туберкулеза, масса ссылок. Манту чаще раз в полгода нельзя - бустерный эффект - рост реакции, не связанный с инфицированием, в туб. диспансер может и сходить, нам повезло, попали на вменяемого врача, отстали от нас на несколько лет (был вираж Манту), дополн. анализ делали там. Отсутствие прививок не повод отказывать в приеме в дет. сад! (закон об иммунопрофилактике 98года.) ИФ тест-система диагностики туб (по крови) упоминается в приказе МЗ, там же,где туберкулин. Моей племяшке предложили попить изониазид три мес. для уточнения диагноза, не сказав, чтоэто за препарат, родители думали, что витамин. Жу-ууть. 31.10.2002 10:10:01, Алла В.
А это разве не антибиотик?
Мы пили в свое время.Что очень опасный?
31.10.2002 11:37:42, Риты
Да, он самый.Антибиотиков безопасных нет, есть риск применения и риск неприменения. На всякий случай пить не стоит, диагноз должен быть подтвержден другим способом. К тому же есть куча штаммов, не чувствительных к изониазиду. Выясняют через посев. Посев делают трижды, один раз может не выявить. Полно ложноположительных реакций, например, на фенол,который как консервант входит в пробу. 31.10.2002 13:13:30, Алла В.
Спасибо! Что-то начала уже искать. А в пол-ке предлагают Манту сдать опять на след. неделе! Вообще ужас.
НЕ повод-то не повод отказывать от сада, но у нас отказывают. Говоря- ну Вы понимаете.... мы конечно не отказываем,,, но остальные-то привиты...поэтому мест нет...
31.10.2002 10:43:44, Юла
Бодаться с системой - та еще задачка,принцип не навреди подзабыли. а в детсаду все проблемы решает взятkа, повод любой - нет мест,прививок, ковров и холодильника.Поговорите с родителями,у нас попасть в сад от 5 тыс до 500 долл. Манту вообще не прививка. 31.10.2002 12:55:31, Алла В.
Красно Солнышко
Есть вариант, чтобы справку просто так написали. 30.10.2002 21:21:44, Красно Солнышко
Ksana
Заплатить врачу/медсестре с тем, чтобы они сделали отметку в карте для сада. Кстати не обязательно там указывать, что у Вас прямо все замечательно, нам, например, врач указала какие-то допустимые отклонения. 30.10.2002 16:47:43, Ksana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!