Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карри

Срочно, хелп!

4-ая ночь и третий день t к 39 поднимается. Ларинготрахеит.Назначили нам антибиотики. Уже пить? Или еще подождать?
На сумамед была аллергия а макропен из той же группы, но действующее вещество другое. Дать его? Или другое? На амоксиклав не реагирует и его ряда.
28.10.2002 17:44:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так думаю вот что. Карри, вы успокойтесь.Не мечитесь. Если выписали антибиотики и температура такая высокая третьи сутки - пить.Но конечно те, что врач прописал. 29.10.2002 08:03:17, Маша и медведь
Катя Б.
Карри, Вам никто не подскажет. Нужно знать ситуацию. Только степень повышения температуры - не основание назначать антибиотики. Но может быть, врач увидел для них показания.

У моих детей бывали случаи, когда температура 39 - 40 держалась до 5 дней. И это был вирус. Но я каждый день слушала легкие, смотрела горло, обращала внимание, есть ли кашель, его характер, есть ли сопли, какие сопли...
29.10.2002 00:55:32, Катя Б.
Карри
Наша знакомая врач антибиотики нам назначила уже на второй день температуры. Хотя и предполагала именно вирус. Хотела обезопасить от перехода в бактериальную фазу, дыхание жесткое сказала. Я ей доверяла раньше. Теперь вот засомневалась. И выжидала еше, но испугалась бронхита и пневмонии и уже дала макропен. Хотя по мне это очень нежелательно. Но страх взял верх. Кашель такой гадкий. То влажный, то суховатый, то ляющий. Нос заложен.
А 39-40 5 дней разве так при вирусе бывает? И чем вы лечитесь тогда?
29.10.2002 01:10:21, Карри
Катя Б.
У нас бывает :(((. 40,2 наш рекорд. Лечимся жаропонижающими. Вот когда 40.2 было, еще свечи с вифероном ставила. 30.10.2002 02:06:42, Катя Б.
Professor
Хех, маловато будет :). У нас 40,6 было!!! Ессно, сразу в ванну и жаропонижающее. 30.10.2002 08:27:19, Professor
Светлюша
Нам советовали Аугментин. Несмотря на нашу аллергию, все быстро прошло. Хороший оказался препарат. 28.10.2002 22:25:57, Светлюша
Нам хорошо помогал Оспен. Это не для самолечения, а для совета с врачом:) Вообще в больнице сразу колют именно пенициллин. 28.10.2002 19:24:52, Анаис
А это разве не вирусное заболевание ?
Если так, то зачем АБ ?
28.10.2002 18:27:39, СН
У нас была аллергия на Ровамицин, Сумамед, Макропен той же группы, врач сказал, что их пить нельзя, они все макролиды. А Амоксиклав это пенициллиновые вроде, может Вам тогда что-то из их ряда? 28.10.2002 18:07:51, Mila
Карри
Нет вообще никакой реакции, без толку пить. Аугментин принимали - ноль эффекта. Амоксиклав -тот же ряд. Вот я и думаю, какой еще вариант может быть. Третьи сутки идут с высокой темп. Знааю, что три дня надо ждать, но страшно уже - решаю дать сейчас или нет? 28.10.2002 18:13:38, Карри
Ровамицин тоже из макролидов, как и макропен, и сумамед. Может его рассмотреть?
Но обидно, конечно, в этом случае АБ. А как вы лечитесь, кроме них?
28.10.2002 19:26:56, Гортензия
Карри
Стоптуссин фито, иммунал, отривин (в нос), гексорал брызгаем. Кларитин еще. Вот, плин, дала все же макропен. Сижу в напряге, жду чего будет... 29.10.2002 00:52:49, Карри
А, может, сдать посев из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам? Тогда навреняка будете знать, какой АБ принимать, и не надо гадать и зря деньги тратить. 28.10.2002 19:12:52, Наташа и Игорек
Карри
С температурой 39? Тут уж некогда посевы делать.. Надо срочно что-то пить.. 28.10.2002 19:26:14, Карри
А почему некогда-то? Нам на дому делали. И вообще, нет никакой гарантии, что у вас не вирус, а на вирус АБ не действуют.

Наша врач всегда держится до победного, не назначает АБ пока Т держится до 5-6 суток. И сразу посев назначает на дому.

АБ - это не конфетки, тем более, что у вас на них реакция неадекватная. Грипп, например, может с очень высокой температурой протекать, а антбиотики при нем не помогают.

Просто немного странно, что температура всего третьи сутки, а вы уже паникуете.
28.10.2002 20:55:34, Наташа и Игорек
Карри
Всего третьи? Уже! У нас первый раз так, вот я вся и на нервах. И что характерно, ситуация явно ухудшается. Если первый день ночью выская темп., то днем спадала сама. Теперь же промежутки все уменьшаются, и нурофен даю все чаще и чаще. Картина при вирусе вроде наоборот происходит. У нас часто за вирусом бактериальная следом идет:((
Я 5 суток - поседею ждать. Он так кашляет сечас, что у меня все переворачивается внутри.
А на дому делать - вызывать платного?
Это еще сутки, и пока будет готово...
В общем я не боец - дала недавно. Жду вот, что будет.
29.10.2002 00:58:56, Карри
Не переживайте так, все правильно вы делате, вы мать и знаете своего ребенка. Нам все врачи всегда на 3-4 сутки таких температур и сильных кашлей выписывали антибиотики. А ждать 5-6 дней, это и в больницу угодить недолго :(( А там колоть всякую нашу допотопную гадость будут. 29.10.2002 08:17:27, Йокo
Аааа, нет никакой реакции. Я поняла, что аллергии нет. У нас сейчас тоже был ларинготрахеит, 2 дня была темп, на третий невысокая была, не пили антибиотики. В больницах, я знаю, сразу при температуре и ларингите колют интибиотики. 28.10.2002 18:19:17, Mila
Карри
Не хочется ужасно их давать, но состояние не улучшается, а ухудшается, что говорит о том, что там уже и бактериальная пошла... Вот кроме макропена ничего на ум не идет... 28.10.2002 18:57:29, Карри
Да я Вас понимаю прекрасно, хочется сделать как лучше и навредить страшно. Советовать, конечно, ничего не могу. Выздоравливайте. Сама на днях на грани отчаяния была. 28.10.2002 19:08:31, Mila
А как насчет того, чтобы колоть? Цефазолин, Цефалексин, Кевзол? Мы лично всегда колем.

ЗЫ: я ни в коем случае не предлагаю. Это должен делать только врач!!!! Просто свой опыт...
28.10.2002 19:08:08, Наташа и Игорек
Из этой же серии более современный Клафоран, но это очень крутой антибиотик, может получится из "пушки по воробьям". У нас, кстати, только на него не было аллергии. Это все цефалоспориновые, как я помню. 28.10.2002 19:37:37, Mila
Карри
Я про них ничего не слышала. А какая это группа? 28.10.2002 19:27:19, Карри
цефалоспорины. Нам кололи в свое время при пневмонии клафоран и кевзол, + амикацин. 28.10.2002 20:56:24, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!