Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боляки на губах или заеда?

У моей девчушки уже вторую неделю у уголках губ держится какие-то белые болячки, они слегка потрескались и ей больно открывать рот. Я не пойму что это (заеда или лихорадка) не знаю чем можно лечить.
Кто с этим знаком, пожалуйста подскажите.
25.10.2002 11:40:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы мазали мазью с прополисом специальной. Прошло все за два помаза. До этого долго держались. 25.10.2002 18:31:27, Маша и медведь
У нас было тоже самое, только с одной стороны, пошли к врачу, она сказала всять мазок из горла и с заеды, оказалось что там золотистый стаффыилокок. И в горлышке, и в заеде, и в носу (( Теперь лечимся... Само появление заеды (тем более если она так долго держится) как сказал педиатр говорит о том чтио во рту какая-то инфекция ((. Поэтому если есть возможность, пусть у Вас возьмут посев из заеды 25.10.2002 17:56:15, ЛенаКиев
Не осуждайте так как даю совет моей бабушки, пользовалась в детстве и довольно часто, не требует материальных затрат, не больной, единственно что возможен он при удлененных волосах. Именно они (со слов бабушки) выделяют вещество которое сохраняет волосы от внешнего воздействия солнца ветра и т.д. короче от трещин. Надо собрать их (чуть чуть) в жгутик и потереть саму трещинку (туда-сюда) неприятно (но не больно) а только неприятно 1 сек, рот открываться будет сразу, тереть около 10 сек с интервалом 2 часа, обычно через сутки проходило. Удачи
25.10.2002 14:32:58, Ребека
А я еще слышала, что надо серу из ушка выковырять и этой серой смазать болячку...
А вообще мне говорили, что заеды появляются от недостатка витаминов группы В. Я поближе к весне сама с ними маяться начинаю, спасаюсь только ударными дозами мультивитаминов
25.10.2002 16:55:44, chaika
:) слушайте, ну сегодня я замучаю ребенка... 25.10.2002 18:01:14, оса
спасибо :)немного странно, но попробуем, будем пробовать все :) 25.10.2002 15:51:58, оса
Да волосы можно использовать только свои (т.е. для ребенка -ребенка) Расскажите обязательно, хотелось бы помочь, никогда никому не рассказывала (никто правда и не спрашивал)именно о заедах 25.10.2002 17:33:56, Ребека
У нас заеды очень долго держались, на лихорадку не очень похоже.
Мы мазали аевитом в капсулах: прокалывала капсулу иголкой и густенько так мазала, в основном перед сном, но и днем тоже. Моей нравилось самой это делать. Заеды появляются от нехватки витаминов А и Е и при общем ослаблении иммунитета.
25.10.2002 12:45:38, Лёлик
Заеды обычно витамином А мажу в масле. 25.10.2002 11:46:55, Mila
а сколько они могут держаться у ребенка?
что-то мы мажем, а ничего не проходит...Она уже чайными ложками суп ест, чтобы рот не больно было раскрывать.:(
25.10.2002 11:58:16, оса
У дочки быстро проходит, а вот у свекрови у меня держалось недели 3, не проходила никак, в результате она чем-то гормональным намазала. 25.10.2002 12:08:41, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!