Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк

Помогите насморк вылечить. Уже неделю почти без изменений. То что это аллергический насморк уже думали, но ребенок неделю принимает кларитин, плюс первые отеки и льщиеся ручьми сопли аллергического плана сняли еще в ту пятницу. С тех пор обострение было в понедельник. Сейчас полегче, но на каком-то одном уровне соплей много, очень много. Сопли прозрачные. Лечили проторголом и мажем мазью, которую ЛОР выписывал, по рецепту делали. Может уже пора чем нибудь другим лечить типа Биопарокса или Полидексы. Мы этим никогда не личились. Или еще какое современное лекарство посоветуете. И можно ли при аллергии, сейчас щеки цветут :(, пользоваться антибиотиками месного действия, не будет ли ухудшения?
25.10.2002 09:53:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
у моего недавно во время болезни тоже сопли рекой как потекли - прозрачные, в неимоверных количествах. протаргол - испытанное средство - в этот раз не помог. Купила в аптеке морскую воду в назальном спрее Аква - Марис, пшикала буквально каждый час. вроде полегче стало. на 3 день сопли уже загустели и кол-во уменьшилось. постепенно сошло вроде на нет. там в аннотации написано, что эта морская вода регулирует работу желез, которые эти сопли вырабатывают:-) ну т.е. не такими словами сказано, это мой вольный перевод. 26.10.2002 01:37:29, Pадость
Были вчера у врача, выписали нам Комогексал на 3 недели, что-то аллергия расцветает пышным цветом :(( 27.10.2002 09:31:16, Йоко
АБ лучше не использовать. С вашей проблемой легко может разобраться хороший гомеопат. Вашим препаратом может быть, например, allium сера. 25.10.2002 15:11:59, СН
Попробуйте капли Деринат.
1. Мы сами аллергики, но на него реакции нет.
2.Это вытяжка из моолока лососевых рыб,т.е. натуральные.
3. Даже запущенные синуситы проходили у людей за 3 дня.
Выздоравливайте!
25.10.2002 13:05:36, Any
Деринат мы уже весь флакон прокапали, еще до Протаргола :( 25.10.2002 13:14:03, Йоко
Мы тоже несколько раз его капали и ничего.:(( 25.10.2002 13:15:45, Лёлик
Нам один раз помог, за полдня насморк остановил. А сейчас все бестолку :(( 25.10.2002 17:19:35, Йоко
Лен, я бы пока всяческие Биопароксы не начинала.
Попробуй следующее (это нудно и кропотливо, но все же менее вредно):
1. Купи Салин для разжижения, спреишь, ждешь минутку, очищаешь нос.
2. Если не заложенности, то можно не применять капли типа Тизина, Називина и т.д. Пропускай этот пункт.
3. Закапай пару капель масла туи, оно лечит. Или Пиносол - тоже по паре капель. Нам очень помогает.
4. Раз в час или раз в два часа промывай нос теплым Боржоми, именно Боржоми в стеклянных бутылках. А после снова масло туи или персиковое масло.
Антигистаминное пейте.
Удачи и выздоравливайте!
25.10.2002 10:41:29, Лёлик
Оль, а ты мое письмо получила? Нам запретили всякие масла пахучие и Пиносол, т.к. астматикам и таким как мы нельзя, можно спровоцировать приступ, или ухудшить болезнь :(( Мы этим не пользуемся. Про Солин сейчас почитаю. Промывать нос Боржомом нет возможности, он не дается :(( Наверное попробую купить Аква Марин, тут писали, жидкость для промывания носа, а потом можно в пустой флакон наливать Боржом или еще что-нибудь. 25.10.2002 12:31:38, Йоко
Ай, не надо Боржоми. Лучше просто водой с содой. У нас Катька орала как резанная, когда мы ей мылди нос Борможи. Я себе попробовала. Он щипит ужасно! Т полчаса потом голова кружится. Хотя на вкус ни газов не было, ничего. 25.10.2002 12:51:47, Mila
Так его нужно "выдохнуть"!!! С газом ни в коем случае! Да и во время подогрева из него почти что весь газ и выходит. А щипит скорей всего, потому что слизистая очень раздраженная. Мы делали вроде ничего... 25.10.2002 13:09:04, Лёлик
А вам полегчало? 25.10.2002 13:00:03, Йоко
Немного полегче сегодня, говорить может и вырвало только один раз ночью. 25.10.2002 13:43:35, Mila
Держитесь и выздоравливайте. 25.10.2002 17:21:38, Йоко
Я своего в прошлом году мучила капала солевым раствором, но толку никакого :( А Боржоми, если газы выпустить не такой уж и ужасный. Мне так показалось, лучше солевого раствора. 25.10.2002 12:58:27, Йоко
И по мне лучше уж Боржоми, чем солью. 25.10.2002 13:09:34, Лёлик
Зачем солью-то? Содой только. А районная врачиха вообще посоветовала соду с сахаром капать. 25.10.2002 13:44:16, Mila
Содой еще в мое детство не рекомендовали промывать. А нам все говорят солью промывайте. Только толку от этого промывания. :(( 25.10.2002 17:20:53, Йоко
Да уже после ответа прочитала.:(
Нам пока еще ничего не говорили. На пахучие мази у нас и так аллергия, а Пиносол и тую вроде ничего переносим, но пожалуй тоже не буду злоупотреблять.
А промываю я не в общепринятом смысле слова, а как бы просто капаю, но по нескольку полных питеток в каждую нозрю, а потом все отсмаркиваем. Попробуйте. Может вам еще яичком теплым погреть или соляным мешочком?
25.10.2002 12:51:39, Лёлик
Нам тоже так промывать говрили, но он не дается больше одной пипетки не закапаешь, а сейчас мы какпаем в нос уже неделю, ну не могу я его скручивать, не драться же мне с ним :((, сегодня только мажем нос, чувствую надо прыскалку покупать. 25.10.2002 12:56:39, Йоко
А нам одной пипетки хватает, только ее надо заполнить под завязку, 25.10.2002 13:45:23, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!