Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды и море

В чем принцип действия моря на аденоиды - воздух или соленая вода?
Короче, если ребенок будет у моря, будет дышать воздухом, но купаться непосредственно в море не будет - эффект будет или до лампочки?
23.10.2002 00:00:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я считаю, что попробовать в любом случае стоит.
В идеале, еще и пройти курс лечения в санатории.
У меня подруга так вылечила дочь, лет в 10. В Москве им уже все врачи рекомендовали только срочное удаление. На четверть отправила ее в детский санаторий в Евпаторию. ВСЕ прошло.
23.10.2002 16:48:10, Красно Солнышко
Солнышко, я слышала, Вы вообще большой поклонник моря :). У меня просто есть два варианта:
1) На неделю, но будет еще тепло и в море можно купаться.
2) На 2-3 недели и будет прохладно, воздух около 18, океан холодный, скорее всего.
Вот я и думаю, когда лучше.
23.10.2002 16:51:50, Theli
Красно Солнышко
Я поклонник моря по одной единственной причине: море буквально нас спасло. Кстати врачи всегда были против :(.

Хотя у нас - аллергия. Но есть и побочные эффекты :) постоянного пребывания на море - мы практически не болеем зимой, хотя активно ходим в сад и вообще ведем активный образ жизни.

На неделю ехать вообще бесмысленно. Курс в санатории занимает 24 дня. Я бы поехала на 24 дня, сейчас. А еще я ищу способы вывести ребенка на море дольше и чаще: с няней, знакомыми, бабушками - любой. Лучше потратить деньги на море, чем потом оплачивать чье-либо сидение с ребенком зимой и кучу лекарств. Все имхо.
23.10.2002 19:42:09, Красно Солнышко
Professor
Ну вот, сижу теперь счиатю, сколько у нас времени на море выпало :). Тааак, с 29 числа и по...э-э-э... 19. Три недели всего :о(((. Но в климате все-таки месяц. 24.10.2002 09:55:38, Professor
Красно Солнышко
Зашлите бабушку вперед на две недели. Или няню. Или пусть позже приедут и еще там с ребенком поживут. Мы всегда так делаем. 24.10.2002 13:46:00, Красно Солнышко
Professor
Дык уже все, вернулись :). Это я пост-фактум считала. Да и именно с бабушкой и ездил. Не то, чтобы к мрорю, но я там вся извернулась, чтобы их на море соблазнить - получилось! 24.10.2002 14:54:28, Professor
Красно Солнышко
Мы первый год были два месяца в Евпатории, потом - два месяца в Подмосковье (ремиссия продолжалась) и потом 1,5 месяца в Анапе. Через три недели еще даже внешне никаких изменений не произошло, только по анализу крови стали видны изменения. Через два месяца в Евпатории еще оставались остатки на ногах. В Москве в первый год особенно, проблемы возобновились, хотя и в гораздо меньшей степени. А мы прошли, в общей сложности, через три санатория.

А вы хотели, чтобы все прошло за три недели? Это только скин-кап сразу "помогает" :(

Хотя, думаю, если бы не врачи, которые нас два года от поездки отговаривали, если бы мы в год поехали, а не в 2,5, тогда, когда нас уже от чего только не "пролечили" и на какие только лекарства не подсадили, все было бы проще.
25.10.2002 00:00:38, Красно Солнышко
Professor
Я на следующий год хочу их в санаторий отправить - просто по обычной путевке. Надеюсь, сейчас можно купить без проблем? Но, боюсь, дольше, чем на 24 дня не получится, просто бабушка откажется ехать на 2 сезона, да и ведь недешево это. А мои были на Средиземном море :). Условия - сказка - коттедж в 5 метрах от моря, пляж... 25.10.2002 09:24:50, Professor
Xenny
за неделю вряд ли будет эффект... 23.10.2002 17:50:08, Xenny
На аденоиды действует не море - здесь играет роль смена обстановки, смена внешних факторов, воздействующих на организм.

Но возможно вдыхаемый соленый воздух и обладает подходящими к некоторым конституциям гемеопатическими свойствами.
23.10.2002 15:22:35, СН
гомеопатическими 23.10.2002 15:23:19, СН
Xenny
Могу с прискорбием сообщить, что, например, на наши аденоиды море не действует :( Аденоиды 2-3 ст. с 3-х лет, при этом дочка КАЖДЫЙ год проводит на море в Крыму у бабушки с дедушкой 4-5 месяцев. Пока она там - все нормально. Приезжает осенью в Моску - не дышит до весны. Правда, последний год улучшение на фоне приема ИОВ-малыш.
Попробуйте, но особенно обольщаться не стоит.
23.10.2002 10:51:10, Xenny
Красно Солнышко
Вы же не знаете, что было бы, если бы вы не ездили. Могло бы все быть на порядок хуже. А вам не приходило в голову пройти там курс лечения при каком-нибудь санатории? 23.10.2002 16:49:52, Красно Солнышко
Xenny
хуже могло быть только удаление :(
честно говоря, малообразованна я в плане санаториев и не представляю, какие процедуры могли предложить в санатории от аденоидов (облучение - УВЧ и тп нам противопоказано фтизиатром). У вас нет такой информации? буду благодарна, если пришлете на xenia-sh@yandex.ru или дадите ссылочку.
23.10.2002 17:53:09, Xenny
Красно Солнышко
Я про удаление и говорю. Если бы не было регулярных ремиссий, еще неизвестно, что бы было через пару лет, а так, со временем, будем надеятся, перерастете. Есть дети, которым еще и не один раз аденоиды удаляют :(

А санаторное лечение как раз и нужно, чтобы протянуть эффект. Врачи в санаториях все прекрасно знают, гораздо лучше, нас (тем более, что с аденоидами я не сталкивалась). Насколько я понимаю, общеукрепляющие процедуры: морские ванны, массаж, а также ЛФК, различные виды ингалляций, промываний. В Евпатории еще грязи используют, прикладывают, прогревают.

Посмотрите мою статью про лечение в Евпатории. Там есть ссылки на санатории. Почитайте, они обычно пишут про свои возможности. Там где ссылки устарели, начните просто с сервера и выйдите на новую ссылку.
23.10.2002 19:48:51, Красно Солнышко
Xenny
Спасибо!
А вы обычно в Евпаторию ездите?
24.10.2002 10:52:01, Xenny
Красно Солнышко
Мы были на ЮБК в позапрошлом году, в Партените (между Ялтой и Алуштой, с другой стороны от Аю-дага от Артека). Но нам там меньше климат подошел. Там много всего цветет весной очень экзотического. Если почитать отклики после статьи, на которую я выше давала ссылку, и ее продолжений, то там я писала и про Партенит, тоже.

Хотя, на ЮБК, конечно, интересней, но в Евпатории проще получить лечение и климат для нас лучше.

Кстати весной Крым - это такая прелесть. Столько впечатлений для ребенка. Потом уже только толпы, толпы, толпы :(
24.10.2002 13:49:26, Красно Солнышко
а что такое ИОВ-малыш? 23.10.2002 11:35:30, chaika
Это гомеопатический полихрест, и как всякий "длявсехподходящий" комплексный препарат крайне малоэффективен. 23.10.2002 15:27:19, СН
Xenny
гомеопатический препарат, нам его порекомендовал наш ЛОР, пьем его около 2 лет. Вот прошлой зимой стало заметно улучшение - насморки стали "нормальными", т.е. с соплями. А до тех пор месяцами был заложен нос, но ничего оттуда не выходило.

Но моя подруга пробовала давать ребенку и утверждала, что появилась аллергия. Хотя она решила давать, даже не посоветовавшись с врачом. И ребенок у нее аллергичный по жизни.
23.10.2002 12:07:31, Xenny
Спасибо за информацию. расскажу подруге, у нее ребенок с аденоидами мучается 23.10.2002 12:48:16, chaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!