Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

ДЛя успокоения что подавать?

Что можно дать ребенку (2,9 г) для успокоения нервной системы? Посмотрела "Шалун" гомеопат., но он с 5 лет. А то последнее время дочка такая возбудимая стала, да еще в сад начали ходить, тоже стресс для нее.
22.10.2002 18:58:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
У нас теже проблемы, нам даже врач назначила сибазон, но я его пока не купила и пробую обойтись другими средствами. Вот нашла гомеопат.препарат "Капризуля", он и Вам по возрасту подойдет. Аннотацию см. в моей регистрации.
24.10.2002 10:35:39, Ksana
Гомеопатия тем и хороша, что ее можно давать в любом возрасте :) Просто в меньшей дозировке :) Еще Валерианохель есть и нервохель. И просто гомеопатич.гранулки (моно). Вам бы лучше с гомеопатом, я думаю, посоветоваться, хотя бы в центр.гомеопат.аптеке на Сухаревской. 23.10.2002 10:43:38, Т_Яна
Дозировка гомеопатического средства от возраста не зависит.

Елене: просто так давать какой-то там гомеопатический препарат бессмысленно.
23.10.2002 15:46:43, СН
ЕЛЕНА
А для чего тогда в инструкции пишут с 5 лет? К тому гранулы так малы, что на меньше их уже не поделить. 23.10.2002 15:25:46, ЕЛЕНА
В инструкции много всякой ерунды могут написать. Непонятно только, какое это имеет отношение к гомеопатическому лечению. 23.10.2002 15:50:43, СН
Проконсультируйтесь все-таки с невропатологом 22.10.2002 19:04:19, chaika
ЕЛЕНА
Мы перед садом к невропатологу ходили, ей вообще все до лампачки, один раз посмотрела и сказал, что все идеально. Хотя все вокруг заметили, что ребенок возбудимый стал, и капризничает больше обычного, и бесится начинает так, что ничем ен остановишь ее. 22.10.2002 22:22:34, ЕЛЕНА
Да поликлиническим невропатологам обычно вообще по фигу. тем более, если в садик осмотр и на учете не стоите... Я просто к тому про невропатолога сказала, что у всех этих препаратов обычно побочные действия, типа сонливости и т.п. Надо чтобы врач подобрала средство с учетом этих побочных действий, а для этого ребенка желательно видеть... 22.10.2002 22:26:50, chaika
У нас в Америке, недавно прочитала, перестали детям давать успокоительные, даже в довольно серьезных случаях, наблюдаются разные плохие последствия. Ребенок растет, любои химикат принимает участие в химических реакция построения организма.
А что значит нервная?
23.10.2002 11:36:18, LD
ЕЛЕНА
Не нервная, а скорей возбудимая. Иногда может так расшумется, что очень трудно успокоить. Если что не нравится ей, начинает сразу кричать, плакать, причем иногда по пустяковому поводу. Даже если ей дать то, что она хочет, еще минут 15 после этого успокоиться не может. 23.10.2002 15:21:34, ЕЛЕНА
Не вижу ничего тревожного. Почитаите про вашу возрастную группу, я читаю на няня.ру про нас. Еше, она может себя неважно чувствовать, устает что ли от зимы, холодов. Витамины принимаете? Да, вести надо как будто ничего не происходит. 23.10.2002 21:07:09, LD
ЕЛЕНА
Да, витамины начали принимать. Я вобщем не сильно этим заморачиваюсь, честно говоря, спросила больше из любопытства. 24.10.2002 10:23:44, ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Ясно, спасибо. 23.10.2002 09:51:12, ЕЛЕНА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!