Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Гортензия

Как Ваш детеныш? Лучше?
22.10.2002 11:52:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за участие! Очень приятно, правда. К сожалению, не лучше:((( Сегодня шестой день высокая температура:(((
Был вчера врач из Морозовской - поставил начало пневмонии:((( Анализ крови мы сдали на дому, по нему можно сделать вывод и о пневмонии, и о бронхите. Но он выслушал все-таки пневмонию:((( Сейчас ждем еще одного врача. Похоже, придется давать антибиотики:(((( А у нас с рождения такие проблемы с кишечником!

Сейчас вывешу адреса, где можно кровь на дому сдать ребенку. Все, что я накопала. Может, кому-нибудь поможет.
22.10.2002 13:15:11, Гортензия
У нас при пневмонии лейкоцитоз достаточно сильный и повышенное СОЭ (раз в 10 по сравнению с нормой - норма 10, у нас СОЭ была 100). Короче, воспалительный процесс показывал. 23.10.2002 12:17:18, Наташа и Игорек
У нас СОЭ -22. И палочкоядерные - 6. Врач напирает, что это микоплазма вызвала пневмонию. А от нее пневмония такая не яркая. Т.е.ребенок неплохо выглядит, а на самом деле все по полной программе. Теперь настаивает на сдаче анализа в Габричевского на выявление этой микоплазмы. Я еще не до конца поняла смысла этого. С ее слов для лечения будующих бронхитов понадобится. 23.10.2002 13:09:33, Гортензия
Крысик
Так сразу и микоплазму по клиническому анализу! Интересно.... 23.10.2002 14:26:58, Крысик
Marisha
Говорят, современная пневмония кровь не изменяет:( У меня сын переболел месяц назад, анализ крови был просто идеальный, только рентген показал пневмонию:( 22.10.2002 16:28:36, Marisha
Крысик
Несколько сомневаюсь - результат ренгена зависит от расшифровки врача. Даже если одну и ту же фотографию показать разным врачам - разные диагнозы будут (накушалась со старшей). Кровь же, если вы еще НЕ ПИЛИ антибиотики - обязательно покажет воспаление. 22.10.2002 17:18:10, Крысик
Marisha
Я не врач, ничего утверждать не могу, просто поделилась тем, что слышала от врачей уже 2 раза, оба раза в отношении моего ребенка. Первый раз диагноз пневмонии рентгеном не подтвердился, ограничились бронхитом, второй раз, увы, подтвердили. А кровь в обоих случаях была нормальна. 23.10.2002 02:54:18, Marisha
:((( Неужели совсем идеальный? Даже не верится. Как я поняла, если пневмония в начальной стадии, то анализ крови не очевиден может быть, а если более серьезная, то точно должен быть караул. У нас далеко не идеальный анализ. Вот уже 2 врача смотрели ребенка. Один сказал: правосторонняя, другой - лево... И оба не уверены на 100 %, что это вообще пневмония уже, а не очень запущенный бронхит.
Что тут думать? Причем врачи не абы какие - один профессор морозовской, другой - педиатр кремлевской поликлиники.
И антибиотики назначили разные. Участковая предложила третий вариант:))

А Вы как лечили свою пневмонию. Я думаю остановиться на макропене. Ох:(((
22.10.2002 17:15:49, Гортензия
Marisha
Совсем идеальный. Я сама удивляюсь, ребенок был просто никакой, а анализ хороший. Мы лечились флемоксином, выбрали меньшее зло:)) Мне пришлось самой выбирать, поскольку врач предложила только больницу и уколы гентамицина. Мы остались дома и выбрали флемоксин, в таблетках. 23.10.2002 03:01:56, Marisha
Больницей нас пугали тоже, если немедленно не начнем пить антибиотик. 23.10.2002 13:22:07, Гортензия
Держитесь и выздоравливайте!!! 22.10.2002 13:53:11, тигровая мышь
Спасибо! Стараемся изо всех сил! 22.10.2002 14:00:58, Гортензия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!