Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дышим носом

у ребенка после 2 месяцев посещения в сад уже 3 раза был насморк и 2 раза кашель,а теперь творится что-то непонятное,помогите разобраться.
Когда спит нос не дышит ВООБЩЕ,но соплей нет ,пытаемся высморкаться ,а ничего не выходит,но иногда бывает днем она так зшмыгает носом,и складывается ощущение ,что там полно соплей!
чем помочь ребенку и что это?
У нас сейчас небольшой кашель ,пьем микстуру,может это быть как то связано?
21.10.2002 10:14:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я согласна, что это аденоиды. Мучались долго. Причем все выливалось в отит.
сейчас нам пять, начали лечиться в 2,5. Помог гомеопат. Только надо запастить терпением и выполнять все по расписанию. Попробуйте обратиться в гомеапатическую поликлинику на шоссе Энтузиастов. Я знаю, что гомеопатия помогла мальчику знакомых. Болел он не часто, но постоянно рот открыт и сопение, сейчас приятно посмотреть на ребенка.
22.10.2002 09:37:34, Ольга
Professor
А может, реакция на отопительный сезон? У моей младшей нежная слизистая, так каждую зиму такая беда. 22.10.2002 08:49:54, Professor
Xenny
Cкорее всего, это аденоиды. Лечимся уже 4 года, с переменным успехом. Могу посоветовать ЛОР-врача В Семашко - Чистякову. 21.10.2002 17:00:10, Xenny
Иоанна
Еще это может быть отек слизистой. У нас так бывает. Как ни странно, нам его снимают мануальной терапией ))).
В любом случае - к ЛОРу!
21.10.2002 16:21:07, Иоанна
Пускай ЛОР посмотрит аденоиды. Они могут давать такую картину. Возможно у нее аденоидит (воспаление аденоидной ткани). Оч.хорошо описано на www.herpes.ru/lor/adenoydi.htm
Не болейте!
21.10.2002 11:15:05, Len4ik
спасибо большое .скорее всего это у нас и есть... 21.10.2002 11:58:30, ~Черныш~
А мы завтра идем удалять аденоиды. Боюсь ужасно... Но и оставлять их нельзя - постоянные ангины, в д/с все инфекции хватает... Так что вот завтра час Х...
А вам желаю не болеть. В любом случае сходите на ту ссылку, там все оч.хорошо описано, я себе распечатала. А летом мы даже лечились чистотелом - был хороший результат. Но осень все поставила на свои места...
Удачи!
21.10.2002 16:29:11, Len4ik
Professor
Ой, а мой только что приехал с моря, дышит носом - красота... Что-то зимой буууудет... Надо к ЛОРу слетать, пока не началось. 22.10.2002 08:56:19, Professor
Бедные...Держитесь ! Удачи! Не болейте! 21.10.2002 17:41:00, ~Черныш~
Удачи вам! 21.10.2002 17:37:08, флинтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!