Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Рвота целый день

Бывает, часто, но обычно за три-четыре раза проходит. А тут что-то долго. Живот не болит. Температуры нет. Вялая, бледная.

Хочу узнать, нет ли какой инфекции сейчас?

Что делать, в принципе, знаю. Целый день чередуем воду со слабым раствором марганцовки и уголь активированный. Ничего не ели. Только утром, еще до того, как все началось, овсянку на воде.
20.10.2002 00:33:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такие рвоты при перегрузке белком. Ацидемический криз. 20.10.2002 10:06:24, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Не было перегрузки, Наташ. Утром овсянка на воде - какая это перегрузка? А накануне - стакан молока с хлопьями.

Нет, это инфекция. Температура вверх пошла :(
20.10.2002 11:30:26, Красно Солнышко
Ох-ох... Лечитесь. :(( 20.10.2002 13:58:08, Наташа и Игорек
Сколько ребенку? Сколько раз была рвота? Поноса нет? 20.10.2002 01:16:30, panna
Красно Солнышко
Почти пять.
Поноса нет.
Рвота раз пять была. Часов с трех и до вечера, заснула, но один раз, пару часов назад, уже просыпалась из-за рвоты, и опять заснула.
20.10.2002 01:23:41, Красно Солнышко
Что ела? Голова не болит? Тошнота есть? После рвоты лучше себя чувствует? Было ли такое раньше? Не пахнет ли ацетоном? 20.10.2002 01:27:25, panna
Красно Солнышко
Ела утром, еще до всего овсянку на воде. На голову вроде не жаловалась. Тошнота, похоже, есть. После рвоты - заметно лучше. Я даже в какой то момент решила, что вроде оклемалась.

Запаха ацетона не чувствовала. А что он означает?

Такое случается достаточно регулярно, но, обычно, с самого утра, и проходит раза за 3-4.
20.10.2002 01:32:51, Красно Солнышко
Я не педиатр, поэтому точно ничего сказать не могу, но это может быть ацетонемический криз, обычно такое бывает после перегрузки белковой пищей или жирной, в любом случае, если рвота часто повторяется, надо обследоваться. А если сейчас рвота не частая и не обильная, то ребенка можно поить, есть пока не надо давать. А чем рвет? 20.10.2002 01:43:39, panna
Красно Солнышко
В начале - кашей, а потом уже водой и углем активированным. С перерывами от получаса, до 1,5 часов. Есть она и сама не стала. 20.10.2002 01:47:42, Красно Солнышко
А ничем не болеете? И после чего была рвота раньше (если есть какая-то закономерность) Скорее всего какая-то интоксикация или все-таки ацетонемический криз. 20.10.2002 01:50:33, panna
Красно Солнышко
Мы - аллергики. Никаких закономерностей, связанных с рвотой, я не замечала. С пищей связывать, никогда не удавалось. Но были периоды, когда такое случалось очень часто, раз в месяц. Последний перерыв был больше, не менее полугода. 20.10.2002 01:53:49, Красно Солнышко
И ни разу не обследовались?... 20.10.2002 01:56:55, panna
Красно Солнышко
У меня отрицательный опыт общения с врачами, связанный с аллергией. Возможно, это вообще последствия пичканья большим количеством лекарств в раннем детстве.

Раз в год мы делаем стандартные анализы, они хорошие. Бываем в санаториях 1-2 раза в год.

Для нашего папы очень характерна такая реакция при минимальной интоксикации.

И потом, уже полгода, ничего подобного не повторялось. В последний раз, была как раз инфекция в саду. Только мы об этом поздно узнали, к сожалению, сад был такой :(. У меня у самой тогда были аналогичные проблемы.
20.10.2002 02:03:09, Красно Солнышко
Раз это уже не в первый раз и всегда все было в порядке, сейчас причин для паники нет. Конечно же надо измерять температуру, а таблеток никаких давать пока не стоит - просто обильное питье и завтре легкая пища. Если рвота будет продолжаться, появится понос или температура - тогда к врачу, если все пройдет - все равно надо бы сходить, несмотря на отрицательный опыт. Хорошо бы сдать мочу на ацетон (это на предмет ацетонемического криза). Если рвота часто повторяется, то должна быть какая-то причина. 20.10.2002 02:13:58, panna
Красно Солнышко
Я и не паникую. Просто, памятуя опыт прошлого года, хочу выяснить про возможность инфекции. Естественно, если завтра будет также, или, тем более, еще хуже, вызовем врача. Ситуацию я контролирую. Но еще ни разу не приходилось вызывать.

Что касается поиска причин. Дело это безнадежное, с нашей медициной, имхо. Особенно, в ситуациях, когда диагноз надо поставить и он неочевиден. Скорее, уж что-нибудь то обязательно найдут и, если удастся, запугают и залечат :(

А про ацетон буду иметь в виду. Спасибо.
20.10.2002 02:25:26, Красно Солнышко
Найдите хорошего врача, которому сможете доверять, на самотек все пускать нельзя. Удачи! 20.10.2002 13:49:48, panna
Красно Солнышко
Зачем? Если это ацетонемический криз, то, насколько я поняла, его не лечат, он сам с возрастом проходит.

Кстати, я подумала, что все-таки может быть. Вычитала, что причиной может быть шоколад, а Ксюха съела киндер накануне вечером, может не пошел он. И температура в пределах 37,5 - тоже может быть.

А если это инфекция, так такие острые состояния, у нас почти любой педиатр лечить умеет. Мы не на Северном полюсе, слава богу, машина под окнами, если что, к врачу можно достаточно быстро попасть.

Вероятность же найти хорошего врача-диагноста столь мала, что, имхо, в ТАКИХ ситуациях, даже не стоит пытаться. Гораздо больше вероятность, что найдешь врача, который на пустом месте залечит.

Оставаться по возможности спокойным держа при этом ситуацию под контролем - самое верное, что можно тут сделать, имхо. Все должно быть хорошо. Ребенок же тоже чувствует наше эмоциональное состояние.
20.10.2002 18:20:16, Красно Солнышко
Карри
Ромашковый чай попейте дня три, и для живота и от инфекции хорошо. Подозреваю, что вирус это, И Шин и ЧерниКа на такие же симптомы жаловались. Врача я бы вызвала обязательно. 20.10.2002 00:50:55, Карри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!