Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гепатит В (прививка) - ЗА и ПРОТИВ?

Ребенку объявили в школе о прививке против гепатита В.
Знакомый врач - не советует - говорит, что эта форма гепатита не так распространена, да и осложнения могут быть...
А какие аргументы ЗА и ПРОТИВ знаете Вы? Делать или нет?
15.10.2002 11:42:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что толку? Если у ребенка нет серьезных проблем со здоровьем (установленных диагнозов, которые с большой вероятностью требуют оперативного лечения, переливания крови и других процедур, с этим связаных), то малышу делать прививку смысла нет.
Первое - иммунитет реально действует 5-6 лет.
второе - по правилам необходимо перед прививкой сдать анализ на антитела, а лучше (точнее) проверить методом ДНК-диагностики, поскольку прививаемый может оказаться хроником или носителем или еще кем
третье - наличие реальной угрозы - если родители больны, если возраст уже подходит к подростковому, если опять же болеет тяжело...
16.10.2002 10:22:24, мама98
Спасибо всем за участие! К стоматологу ходим, конечно...
а в роддоме в "наше" время:-) не делали - эта прививка совсем уж "свеженькая"
А насчет распространенности - считала, что гепатит А более распространенный...я больше боюсь осложнений - ребенок у меня аллергичный, а это уже подрывает иммунные силы
скорее всего не будем пока делать
15.10.2002 16:25:14, Nata_sha
Поздно уже отвечать, но все-таки скажу :))
У меня дочка аллергик. В прошлом году мы пытались сделать такую прививку. Результаты плачевные - из болезней не вылезали весь год. Поговорив с инфекционистом из б-цы Боткина, я поняла, что это крайне тяжелые прививки, особенно для аллергиков. Как вариант, можно сделать такую прививку летом, когда иммунитет нормальный, и сразу увезти ребенка от коллектива подальше. Но я пока вообще от этой мысли отказалась. Слишком тяжело дался такой опыт.
15.10.2002 17:43:34, Ада
И совсем не поздно:-) - Аня, спасибо за ответ!
Ребенка вчера заставили написать отказ от прививки со страшными словами "о последствиях предупреждена..."
16.10.2002 13:07:11, Nata_sha
Это чрезвычайно важно, что ребенок аллергичный. При большинстве форм аллергии прививки противопоказаны.
Поговорите с докторами или посмотрите список противопоказаний к соотв. вакцине
15.10.2002 17:23:30, СН
Гепатит А не переходит в хроническую форму, а вот обнаружить у себя случайно хроническую форму гепатита В запросто, я знаю 2 таких случая у своих знакомых, поэтому сделала себе и ребенку, от греха подальше. 15.10.2002 16:43:10, нати1
Мы с Ванькой недавно сделали последнюю прививку, делали вместе, чтоб обидно не было. Только вот у меня сомнения насчет российской прививки, сделали все-таки французскую. Я обеими руками за прививку - стоматология, переливание крови, да мало ли что... 15.10.2002 15:35:00, нати1
А в роддоме Вам что же, не делали, что Вы так прививке удивляетесь ? :) 15.10.2002 14:34:23, СН
Насчет удивления. У Вас ребенок видимо очень маленький? Иначе Вы бы знали, что прививка от гепатита В в роддоме введена, дай бог памяти, года 3 назад, до этого не делали. 15.10.2002 15:30:41, нати1
Год назад. Мы 2001 года рождения и нам её не делали в роддоме. 16.10.2002 10:47:23, Жданова Наталья
Хм, это я знаю, но каюсь, не учел ... 15.10.2002 15:39:04, СН
Если боитесь, что вдруг Вам зараженным шприцом что-нибудь будут колоть (или кровь брать), то можно и сделать. Хотя прививка ничего не гарантирует, а вот побочные реакции и ПВО возможны. 15.10.2002 14:55:34, СН
Ksana
Очень даже распространена. Передается через кровь. Нам рекомендовали сделать ее по-быстрее после рождения, т.к. у нас было подозрение на паховую грыжу и могла потребоваться операция. Кроме того можно заразиться у стоматолога. Да и половым путем это передается (пока для Вас не актуально, но в дальнейшем будет актуально).
Мы сдалали сразу.
ДА я и себе бы сделала, только вот все руки не доходят.
15.10.2002 12:59:08, Ksana
Крысик
Не поняла? Насколько мне известно - именно эта форма и распространена! Или вы к стоматологу не ходите? 15.10.2002 12:20:24, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!