Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсетка

Про педиатора - ч.2

Еще раз большое спасибо всем ответившим. Честное слово, можно было бы и к врачу не обращаться, по крайне мере к участковому…… Теперь по порядку.

1. 2 Golenka - Ваш врач в институте пидиатрии, что напротив Черемушкинского рынка?

Мне там посоветовали аллерголога-иммунолога. Как вообще там обстановка, в этом ин-те? Ск-ко стоит платное лечение (прием)?

2. К СН – спасибо за совет. Я так же не одобряю антибиотики, причем любые, но и гомеопатии не доверяю особо (пробовала один раз себя лечить - не взяло, правда хуже не стало, но и без улучшений....)

3. К Мила: ск-ко примерно может стоить ультразвуковой ингалятор, где продается (в специализированных аптеках или в любых)? Тот же вопрос про увлажнитель – ск-ко и где.
И опять про Волкова – может стоит к нему именно разовое посещение для установления точного диагноза. Я согласна, недоступный врач – очень тяжело (сама лечилась у гинеколога –эндокринолога в ЦПСиР и вот из-за ее полной недоступности пришлось отказаться, а врач была прекрасная доцент, умница и т.д.). Так может он, как диагност, скажет ЧТО ЭТО, а лечится мы будем еще у кого-нибудь……… А?

3. К ПриветТ,Т, - как же Вам повезло! Молодец Ваша врач, что и говорить. Я тоже думаю устроить "диспансеризацию" и побывать как минимум у 2-специалистов.


Резюме: дочке уже (с воскресенья) стало легче, правда приступы теперь уже
"мокрого "кашля все еще случаются. Пьем макропен (вызывали в пятницу вечером неотложку и врач выписал) + бромгексин+линтекс(травки). Ну и, конечно, ингаляции, ингаляции и еще раз ингаляции……..

Еще раз всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!


14.10.2002 13:01:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Бромгексин нельзя применять больше 5-7 дней.
Нам рекомендуют бронхосан.
14.10.2002 18:27:48, ПривеТ.Т.
Sampo
Мы тоже, увы, таким страдаем.
Ультразвуковой ингалятор есть еще российского пр-ва - "Муссон", стоит около 700 руб. Но мне кажется, что нам не помогает - после ингаляции кашель усиливается. Хотя, может быть я что-то не правильно делаю.
Мы уже у многих врачей консультировались, нам сказали, что это действительно особенность организма, должен перерасти годам к 5-7. Антибиотики стараемся не давать, боржоми+отхаркивающее. Очень хорошо эуфиллин, нам выписывают в порошке, есть и в таблетках, но нужно посчитать дозировку. Если на ночь дать - приступа точно не будет.
Последний раз нам выписывали Эреспал. Врач сказала, что он заменяет и отхаркивающее и эуфиллин, и очень хорош именно при ОРВИ у детей с подобными проблемами. Нам помогло.
14.10.2002 18:20:01, Sampo
Барсетка
А предотвратить это есть возможность? Что Вам по этому поводу сказали? Или до школы так и придется по 2 недели кажд. мес. страдать? 15.10.2002 12:44:54, Барсетка
Sampo
Нам рекомендовали "щадящий образ жизни" - никаких ковров, мягких игрушек, книги только за стеклом, больше гулять, проветривать комнату, увлажнять воздух в квартире.
Общую профилактику ОРЗ, бассейн.
И иммуномодуляторы - курс рибомунила сейчас проходим (там 6 месяцев нужно).Наверное, все это индивидуально все же. В прошлом году мы его много вывозили и на море были, и в средней плосе - весь годе не болели. А в этом все лето в Москве - весь август-сентябрь болели.

А чтобы предотвратить приступ, я сразу если вижу сопли, недомогание, на ночь даю эуфиллин. В инструкции к Эреспалу, катати, написано, что он тоже предотвращает приступы, но мы его купили уже в конце болезни. В следующий раз попробую сразу им лечить.
15.10.2002 13:04:56, Sampo
А мы в прошлом году были полтора месяца на море и болели весь год, безвылазно. 15.10.2002 14:26:32, Mila
Письмо вернулось, на какой адрес писать? 14.10.2002 16:52:44, Mila
УЗ ингалятор лучше покупать OMRON, их много разных, у нас OMRON CX с маской взрослой. Маска и для дочки подходит, очень удобно, трубкой хуже дышать. Покупали в обычной аптеке, еще продается в магазинах типа "Медтехника" и на ВДНХ в пав. "Здоровье" полно. Стоит около 100 дол. Я в инете читала про эти ингаляторы, можно поискать описания.
Про увлажнители я уже могу целую статью написать:-). В 2 словах. Бывает холодный пар, горячий пар и опять же ультрозвуковые. Горячий пар-как в бане и электричества много жрет, отмели сразу, холодный пар-низкая производительность и шумность. Купили ультрозвуковой. Все классно. НО!!!! В него надо заливать в идеале дистилированную воду. Потому как фильтра, который там стоит, хватает месяца на 2, хоят заявлено на год, а стоит он 30 уе. А без фильтра и с жесткой водой за ночь все в комнате покрывается белым налетом, аппаратура даже внутри вся в налете этом. Сейчас купили Бриту+воду кипятим, стало получше. Но все равно, небольшой налет есть. У нас Boneco 7136 со встроенным гигрометром, стоил около 150 уе, покупали тут: www.climat.transit.ru.
Про Волкова. Я могу дать Вам телефон его клиники, Вы туда позвоните и спросите все сами. Опишите ситуацию, но ждать придется долго, я боюсь. Тел. послала по почте.
14.10.2002 14:41:17, Mila
Sampo
Я читала ниже, что вы с эуфиллином делаете ингаляции. Т.е. прямо эуфиллин (из ампул, наверное?) наливаете в ингалятор (ультразвуковой, конечно)? А дозировку вам врач рассчитывал? 14.10.2002 18:24:26, Sampo
Да, мы купили ампулы с раствором эуфиллина 2,4 процента и разводим его водой, примерно на полстакана воды ампулу. Один врач говорил, что надо примерно 1 к 1, но так очень горько, а другой, что ампулу на стакан, в общем мы пришли к таким пропорциям:-). И заливаем в ингалятор УЗ. И дышим минут 10-15. Но это мы делаем, только когда у нас уже такой кашель, что больше ничем его не остановить, всего раза 3 делали. Т.е. злоупотреблять не надо. 14.10.2002 20:38:14, Mila
Sampo
Злоупотреблять, конечно, опасно. Мы давали один раз эуфиллин в порошке во время приступа - сразу сняло.
Но вообще-то нам все время выписывают около трех дней его принимать по 3р в день
15.10.2002 13:06:38, Sampo
Да, и нам тоже. Но во время приступа как бы "вне очереди" применяем. 15.10.2002 14:25:25, Mila
>> (пробовала один раз себя лечить - не взяло, правда хуже не стало, но и без улучшений....)

В гомеопатии нельзя "лечить себя", если Вы не обучались этому специально - такая уж это наука. Боюсь, гомеопатию Вы пока что не пробовали :)
14.10.2002 14:31:20, СН
Барсетка
Я посещала врача в одном гомеоп. центре (тогда не очень известном, сейчас - на слуху). Мои гинеколог. проблемы не решились (в течении 1года 3 мес. лечилась, потом пришлось вернуться на прежнюю стезю), к сожалению.... А так хотеось, ибо все, что пришлось делать потом, имело побочные эффекты...
Я ни в коем разе не хочу очернить этот подход к лечению человеч. организма, сама видела и знаю людей, кот. помогло и помогает, НО: это не мое, опять же к сожалению....
14.10.2002 15:48:28, Барсетка
Что же, это, конечно, зависит от характера проблем, но и в немалой степени - от того, какой врач.

P.S. Центр - не "Симилия" ?
14.10.2002 17:11:43, СН
Барсетка
Сначала это был Московский гомеопатический центр. Потом врач, кот. меня вел ушел в част.клинику. Это не "Симилия". 15.10.2002 12:41:02, Барсетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!