Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сухая кожа

Моя мася перенесла месяц назад жуткую аллергию, сейчас вроде все нормально (пфу, пфу), но вот только кожа (на ручках, на ножках) очень сухая. Я понимаю, что это последствия, но нужно ли с этим что-то делать, может кремом постоянно ребенка с ног до головы мазать, или так нельзя ? или само пройдет со временем ?
02.10.2002 13:26:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мазь "Незнайка"!!! Я уже писала, моему сыну супер!! помогла мазь "Незнайка". Подсказала наша врач, причем сначала, пока под коленками было плохо и трещины, я мазала их же бальзамом - он очень быстро, за 3 дня залечил эти трещины, а потом начала мазать мазью. Кожа очень улучшилась!!! Причем я писала, что я еще начала мазать этой же мазью свои многострадальные пятки, на которых уже почти были "копыта" и мне очень она помогает - кожа стала значительно эластичнее. Так теперь я ее не могу нигде найти!!!! Помогите, если кто ее где видел!!!! Маша 08.10.2002 15:02:25, Марикова
Мы мазали Липикаром (французская фирма Ла Рош) продается в аптеках. 03.10.2002 07:25:35, Маша и медведь
все дети склонны к сухой коже
дети - аллергики всегда имеют сухую кожу
родители таки детей должны ввести золотое правило в семье - мазать ребенка минимум 2 раза в день с ног до головы жирным кремом..
хотите я вам мою статейку пришлю? дайте мыло..
02.10.2002 22:47:17, Cinderella
marina_vit@pisem.net Спасибо 03.10.2002 11:35:48, Marusay
а я вам раньше уже не присылала???? 03.10.2002 19:33:05, Cinderella
Спасибо, все получила, буду ознакамливаться. Раньше вы мне не присылали. 07.10.2002 12:46:22, Marusay
Мы гораздо старше вас, при сухости кожи нам прописал аллерголог вот что: хилак-форте, мезим-форте и местно мазь Бепантен 02.10.2002 17:24:37, Анаис
Мы тоже аллергики со стажем:-( Проблема с кожей такая же - очень сухая кожа ручек, ножек, живота. Никакие кремы не помогали, перепробовали кучу всяких. Наш дерматолог посоветовал купить в аптеке французское молочко с овсом фирмы Ducray, серия Aderma, молочко Экзомега. Достаточно дорогая штука, но разработано специально для атопичной чувствительной кожи. Нам помогло идеально, кожица стала намного мягче! Вот только не во всех аптеках есть, я последний раз нашла по поиску в интернет-аптеке, заказала - привезли. Удачи Вам и здоровья! 02.10.2002 17:01:41, Julika
Спасибо 02.10.2002 17:20:03, Marusay
Ellen
Наружная повержность бедрышек и плечей? Именно мазать, и можно с ног до головы, и обязательно постараться выяснить причину аллергии... Я своего котася мажу уже несколько лет, практически с рождения - аллергик, блин :-(. Мазать совершенно безвредно детским кремом фирмы "Линда" (желтые пластиковые тубы)- либо новая линия "Непоседа" (с вертолетиком), либо старый крем - с зайчиком. Можно детский "Тик-Так", но лично моему он хуже. Эти крема увлажняющие с успокаивающим кожу эффектом. Детские жирные крема (классический "Детский") здесь вряд ли поможет. 02.10.2002 16:15:44, Ellen
reina
А может так проявляться аллергия на холод? У дочки так каждый год, начиная с октября примерно до апреля. 03.10.2002 21:37:49, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!