Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз!

Почему на западе нет понятия дисбактериоз? И что тогда... и как тогда ... и чем (в общем, беда у меня с головой, извините) лечить ребенка?

Я вот анализ на дисбактериоз забрала, детский. Лактозная недостаточность (почти в половину), дрожжеподобные грибы пышным цветом, энтеробактерии присутствуют. Назначили нам Лактобактерин - 2 р/сут по 5 доз.
Принимать? Не принимать? Я думаю,доза большая слишком для ребенка 2,5 лет.

Да, еще, молочные продукты запретили, по крайней мере на 2 недели.
Ребенок веселый, обычный.
Симптомы: газообразование повышенное и вырвало нас разово - кефиром. Больше ничего...
Но и эти симптомы надо устранять. Подчеркиваю: за питанием мы следим, так что повышенное газообразование не от продуктов! Скорее, это последствие приема антибиотиков (конкретно Флемоксина).
Сегодня еще пойду к преподам своим советоваться, чего делать-то?

2Панна. Кефир я, конечно храню в холодильнике, но тот, которым вырвало, простоял ночь в тепле, на тумбочке. Я сыну на ночь налила, а он его сутра выпил, ну и... обратно не выпил!
20.09.2002 10:55:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Вот, спрашивается, зачем вы сдавали этот анализ, на свою голову? Чтобы теперь сомнениями измучаться? 22.09.2002 02:24:24, Красно Солнышко
Чтобы избавиться от "беспричинной" рвоты. 22.09.2002 20:41:10, Т_Яна
Рвота-то была не беспричинная, а от испорченного кефира... Сами выпейте что-нибудь, что не в холодильнике стояло, тоже вырвет - если повезет, а если нет - энтероколит начнется... 23.09.2002 18:13:54, Панна
Красно Солнышко
Я так понимаю, что только один раз это случилось? Имхо, надо просто успокоиться: ребенок тоже чувствует ваше настроение. Лактобактерии можно принимать, они безвредные, но, скорее, для самоуспокоения. Через месяц, если сдадите анализ снова, у вас он уже будет совершенно другим. 22.09.2002 23:25:38, Красно Солнышко
Отсутствие в анализе лактобактерий не имеет отношения к лактазной недостаточности. 21.09.2002 22:15:59, Гортензия
Вот ссылочка про дисбактериоз
http://www.microbiology.ru/cmac/2000_2_2/061_text.htm
Кроме того у Комаровского хорошо про это написано. В частности вот ссылочки
http://komarovskiy.com.ua/letters.html
письма № 16-17 и 21
20.09.2002 22:35:08, Маша и медведь
Огромное вам спасибо! 22.09.2002 20:40:32, Т_Яна
А-а-а, теперь понятно, не поите ребенка несвежим кефиром - и рвать не будет, а насчет восстановления флоры, порушенной амоксициллином - она сама восстановится через некоторое время. Лактобактерин-то вы как принимаете? Пьете! а он через желудок проходит, где кислота есть, которая большинство этих лактобактерий разрушает... 20.09.2002 18:12:11, Панна
Взгляд этого доктора мне кажется самым логичным )
http://komarovskiy.com.ua/statti/st2-5.html
20.09.2002 15:12:53, sweeta
Обратитесь к гастроэнтерологу из Семашко, сами боролись с этой дрянью(((
Там врачи очень компетентные - возьмите анализ - и ребенка не обязательно таскать
20.09.2002 11:53:56, klyak
А сколько стоит консультация? Честно говоря, я в раздумьях, мы у гастроэнтеролога с анализом были. Я указала назначения. И вообще вокруг меня достаточно врачей... сама учусь вот, потому и не могу решить, что правильно!
Если не секрет, что было у вас и что назначили? И как звали врача? У вас все нормализовалось?
20.09.2002 13:06:22, Т_Яна
Ellen
К гастроэнетерологам лучше в ин-т Габричевского на Водный стадион. Там детские врачи очень квалифированные. Ребеныщ весной прошлого года прошел курс лечения - хороший результат до сих пор. А курс был расписан более чем на 3 месяца - практически каждую неделю смена препаратов... Но не слишком сложно, чтобы не выполнять. 20.09.2002 15:13:09, Ellen
Lynac
Моя подруга там сдавала анализы сынуле на дисбактериоз. Так после них..врач выдала - бросайте кормить грудью и все пройдет. ну что на это сказать...она конечно же не бросила (слава Богу), когда стали вводить овощи все наладилось само. 22.09.2002 23:30:21, Lynac
Спасибо. 20.09.2002 15:48:12, Т_Яна
Потому что дисбактериоз это слишком общее название для диагноза. 20.09.2002 11:28:54, Наташа В.
Дисбактериз - это вообще не диагноз, ну нет такого диагноза! Пищевая токсикоинфекция есть, колит есть, гастрит есть, а дисбактериоза нет. Это синдром, который имеет разные причины и лечится в зависимости от них по-разному. Так что сказать, что у вас дисбактериоз - это то же самое что заявить, что у вас понос. 20.09.2002 18:16:46, Панна
Голос разума! Ура! Я дожила до этого светлого дня.:-))) 23.09.2002 08:07:28, Наташа В.
А частные названия какие? 20.09.2002 11:52:28, Т_Яна
Любые заболевания ЖКТ от простых кишечных инфекций до всяких язв. 23.09.2002 08:07:07, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!