Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетная

Аденоиды

У сынули (2г.7мес.)нос не дышит, храпит по ночам. Терапевт подозревает что у него аденоиды. ЛОР на больничном, когда будет неизвестно. Кто сталкивался с такой бякой? Мужу моему удаляли аденоиды еще в детстве. Может можно их как-то вылечить? Мне посоветовали мазать носик снаружи медом с нутряным салом.
18.09.2002 15:38:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
А мы аденоиды лазером грели. Такая спец. лазерная акупунктура. Помогает всем по-разному, у кого-то проходит совсем, у нас подействовало средне - аденоиды уменьшились, но не до конца. Удалять было нельзя, т.к. был еще и бронхит с астматическим компонентом, и педиатр сказала, что такой стресс может столкнуть организм в настоящую астму. Кстати, и бронхит попутно вылечили тем же лазером - акупунктурой и просвечиванием крови для чистки от аллергических составляющих и очень небольшим приемом эуфиллина. Еще на фоне уменьшения аденоидов стал лучше слышать - на них и "вышли", когда заметили, что слух упал, аденоиды распухли и перекрыли там что-то в ушах. Правда, мой деть тогда был постарше, лет 7 ему было. 20.09.2002 11:20:26, Аврорик
Совершенно не обязательно,что они вырастут заново,если удалить до 4 лет.Знаю много примеров этому.
Еще одна опасность от них,ухудшение слуха!Можно это просто не заметить,а потом куча проблем.
Мы вот их удалили,а теперь уши лечим уже год.
Подойдите к этой проблеме серьезно!
19.09.2002 22:25:01, флинтик
Professor
Это мне лор говорил, и не один. Конечно, не у всех, но очень высокий процент. И, увы, у меня все примеры именно такие - то есть у всех, кому удаляли - как минимум это проделывали дважды - второй раз перед школой или в начальных классах. Особенно меня впечатлил пример, как это - племянницы? Дочки брата папы моих детей. Удалили аденоиды в мае, в сентябре имели снова 2 степень + огромные гланды, пришлось через год драть и то, и другое... Уфффф, ен хочу - родня все-таки, может, и проблемы схожие. 20.09.2002 08:03:01, Professor
Сама в детстве мучилась с 7 лет, каждые три месяца кололась-3 года подрят, была всю жизнь освобождена от уроков физкультуры в зимнее время(лыжи), состояла на учете как раз до того времени пока не вырезали (необходимость отпала). Не лечится эта гадость ничем, правдо гомеопатии тогда не было. Нос у меня не дышал и соплей тоже не было (иногда было но очень мало) Любые попытки врачей успехом не увенчались, и только когда родителям надоело таскать меня по врачам (мне было 13) пошли на операцию, раньше все было по живому (без обезболивания) поэтому помню "хрящи" вытащили два "ну очень здоровых"-так выразилась врачиха-зачем так долго было мучится? Вот с тех пор -10 лет соплей не было ни разу!!! конечно я болела, но хочу сказать что за 15 лет только 2 раза, может иммунитет больше не расходуется на борьбу с аденноидами 19.09.2002 14:26:39, Переболевшая
Professor
Их не рекомендуют удалять до 5-6 лет. Если они нет вероятности остановки дыхания, рекомендуют подождать. 19.09.2002 15:09:58, Professor
Многодетная
Значит выход один - удалить сразу и не мучать ребенка? 19.09.2002 15:05:13, Многодетная
Professor
Нет, они вырастут заново. Они могут расти и расти, говорят, что удаленные до 4 лет вырастают едва не в 100% случаев. правда, меньшей степени. Поэтому удадляют только, если есть опасность остановки дыхания во сне. 19.09.2002 15:25:34, Professor
Professor
Аденоиды - это надолго. Бороться с ними можно разнообразно и безуспешно. А насморк есть? Может, для начала с насморком побороться? У нас аденоиды выросли очень быстро в 2 с половиной примерно (как у вас, короче), методов борьбы перепробовали и пробуем массу, делаю последний заход на гормональный спрей+поездка на море, если в этом году будет не станет лучше - вероятно, будем удалять. Но - нос у нас дышит!!! Ночью - всегда, днем - когда рот занят, и иногда бывает - вот дышит носоом, повергая меня в экстаз практически. Кто с ними не боролся долгое время - меня не поймет. 19.09.2002 10:04:05, Professor
Я не злобная, но. Допрыгались вы со своими инфекциями. Аденоиды (лимфоидная ткань) как раз от частых болезней и разрастаются.
А гомеопатию не пробовали? Говорят, помогает. Правда, при этом болеть все равно надо прекращать, беречь ребенка, то есть.
19.09.2002 11:11:38, Не скажу
Professor
Мы и не болели часто. До 2 лет вообще 2 раза болели, и 1 из них - трехдневный жар. Мы заболели 1 раз в 2 с лишним года - но сильно, и отрастили их за месяц болезни. А потом пошло по нарастающей - 1 отит, другой, бронхит, пневмония. Кстати, мы все время именно гомеопатией и лечились. И, кстати, к аденоидам предрасположенность - береги - не береги, все равно вырастут. Поинтересуйтесь материалами на эту тему. Инфекция только провоцирует. Потом - порочный круг - в них - инфекция, то есть местный иммунитет хреновенький. Только переболев годик почти нон-стоп, мы начали болеть "нормально". То есть наработали его, иммунитет это хренов, а то не с чего было - не болел, паразит! 19.09.2002 14:54:31, Professor
Многодетная
Мы тоже редко болели и насморк максимум за неделю вылечивали, а тут в ясли с августа пошли и началось...Уже 3 недели дома сидим, с кашлем и соплями справились, а храп не проходит и днем часто ртом дышит:-(( 19.09.2002 15:01:29, Многодетная
Professor
Аденоиды увеличиваются всегда во время болезни, протсо они могут начать разрастаться. у вас еще не все потеряно - скачите в поликлинику, выбивайте физиолечение, УФО, сами грейте нос и пазухи (классно от насморка помогает). Возможно, у вас все еще поправится. Хотя у нас та же история - месяц - пришли к лору, она сказала - может, еще и уменьшатся. ан нет... 19.09.2002 15:23:49, Professor
Многодетная
Попали к врачу (к взрослому ЛОРу правда), назначил лечение. Все пока не так страшно, аденоиды маленькие, но в ясли опять неизвестно когда попадем... 20.09.2002 11:17:02, Многодетная
Катя Б.
Есть аденоиды (разрастание лимфоидной ткани), есть аденоидит (ее воспаление). Я еще раз подчеркиваю, что я зверская мамаша, но я полтора года назад вылечила сильный аденоидит антибиотиками (сумамедом) + чистотел и пенициллин в нос. Мы почти не дышали, кашляли мучительно ночью по полчаса, а с тех пор - тьфу, тьфу. 19.09.2002 20:45:24, Катя Б.
Professor
У нас он (анедоидит) начался как ращз после приема антибиотика :о(((. Совпадение или нет - не знаю, но "неприятный осадочек остался". 20.09.2002 07:54:43, Professor
Прежде всего, найти хорошего ЛОРа и следовать его рекомендациям:)
(У нас в поликлинике ЛОР даже не подозревает, что у ребенка аденоиды, хотя мы к нему регулярно ходим:), а консультируемся мы в Морозовской (там завЛор-отделением очень классная тетка:))
18.09.2002 17:03:43, Katenka
Многодетная
А координаты классной тетки можно? (если не секрет) 19.09.2002 14:07:04, Многодетная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!