Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам поставили ларингит

ребенку 8 месяцев. третий день сипит горло. кроме сипа ничего больше нет - ни температуры, ни соплей, ни кашля. Настроение нормальное, аппетит нормальный. ЛОР ставит ларингит и безаппеляционно отправляет в стационар - уколы колоть и пугает крупом. Педиатр днем раньше выписала Бисептол, тавегил, спиртовой компресс на грудь. Пьем и то и другое (хотя тавегил до года нельзя), спиртовой компресс пока заменили на масляный. От стационара самовольно отказались, решили подождать...помогите чем-нибудь еще...хоть советом...может не так все страшно?
30.08.2002 18:09:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы победили ларингит
http://www.nanya.ru/opit/1057
02.09.2002 17:57:36, Елена Серова
У нас были ларингиты и крупы. Тавегил лучше кларитина в данном случае тем, что у кларитина как бы разманное действие на сутки, тавегил быстрей действует. Мы пили его маленькие, в том числе и до года. Это все неприятно, но мы не разу не лечили ларингит не антибиотиками ни бисептолом. Бисептол вообще нельзя близко к детям подносить! Про круп поищите по поиску, я как-то рассказывала, что мы делаем, просто на всякий случай, чтобы знать и не пугаться. 02.09.2002 11:57:44, Mila
Ежик
да, Алена. Вспомнила про антибиотики. Мы пили Аугментин. Если уж придется, то пейте его. Бисептол - гадость! 02.09.2002 10:32:38, Ежик
Marisha
Нельзя бисептол детям до 2-х лет!!! Только в крайних случаях, если у ребенка аллергия на антибиотики. Здесь в этой конфе, были обсуждения на эту тему, поищите. 01.09.2002 18:16:41, Marisha
VlaOlga
Откажитесь от бисептола. Его и взрослым назначают не чаще чем 2 раза в год. 1 таблетка вызывает дисбактериоз у взрослого человека. Найдите хорошего врача. Из безопасных на мой взгляд средств, можно позаваривать корень солодки 1ч.л. 2 раза в день. 30.08.2002 21:52:32, VlaOlga
Катя Б.
Насчет дисбактериоза от бисептола не слышала, но триметоприм, входящий в его состав, гадость порядочная. Детям лучше его не применять. Тем более не понятно, нужны ли вообще в этой ситуации антибактериальные препараты - если горло сипит три дня, это может быть вирусный ларингит и ничего больше. А вот с Тавегилом я согласна, потому что противоаллергические препараты нужны для профилактики ложного крупа. Своим в такой ситуации давала Зиртек или Кларитин. 31.08.2002 01:46:23, Катя Б.
спасибо. я правильно вас поняла - вы полагаете - тавегил можно и кларитин добавить тоже?
з.ы. пошел четвертый день...сипим...вчера делали водочный комперес.
31.08.2002 08:26:34, алена м
посмотрела про кларитин на 03ру - детям с 2хлет...и он при аллергии...мне кажется, у нас не аллргия..мы пили холодную воду, может простыли - или на улице или в машине... 31.08.2002 08:32:28, алена м
Кларитин не вместе, а вместо тавегила. Дается профилактически - на случай аллергической реакции организма на вирус. Круп - это, как полагают, аллергическая реакция. Но Кларитин, дйствительно, детям с 2 лет, так что в вашем случае лучше тавегил. 31.08.2002 11:48:45, Анаис
Нам всегда говорили, что в 99 процентах круп-это одна из разновидностей ОРВИ, т.е. у некоторых детей ОРВИ может так протекать, поэтому и повторения практически стопроцентны, а лишь на 1 процент это аллергическая реакция. 02.09.2002 12:00:50, Mila
Катя Б.
P.S. Вспомнила, что ребенку 8 месяцев, тогда Зиртек пока нельзя. 31.08.2002 01:47:48, Катя Б.
Mary M.
Найдите ещё врача - педиатра хорошего. Всё не так страшно и круп обычно в первую ночь развивается, хотя всякое бывает. Не охлаждать, тепло, ингаляции, дышать паром в ванной при включённом душе чаще. У старшего такое неоднократно было, но он был старше и спасались без антибиотиков и бисептола. Вам для смягчения что-то ещё надо - поищите ещё врача - так советовать не буду. 30.08.2002 21:12:46, Mary M.
насчет паром дышать при включенном душе - ребенок распаренный тогда получается - в относительно прохладной квартире потом - это не усугубит ситуацию? 30.08.2002 22:29:19, алена м
Mary M.
Одень теплее, шапку на голову. А ещё лучше - под одеяло и спать. А без этого трудно победить осиплость. И в комнате надо влажность создавать. 01.09.2002 14:24:15, Mary M.
Не усугубит. Ванна с паром при крупе - первое дело. 30.08.2002 22:47:51, Анаис
Геделикс - сироп, можно маленьким, мы пили при кашле, только надо отдельно посмотреть при ларингите. Страшно давать какие-то советы, но я бы очень осторожно отнеслась к бисептолу и тавегилу 30.08.2002 19:31:56, tatoo
вот нашла про ларингит, там вам мало что можно, но алоэ можно, наверно, попить и еще паровые ингаляции. В ванну напустить пару и зайти туда с малышом или подышать над картошкой (как получится). еще поищу
http://www.narmed.ru/bolezni/laringitis.shtml
30.08.2002 19:26:43, tatoo
спасибо за ссылку, очень хорошая. а есть какие-нибудь секреты, как умудриться подышать над кастрюлькой с 8-месячным ребенком?? 30.08.2002 22:31:03, алена м
В этом возрасте пока лучше только в ванной. 30.08.2002 22:49:16, Анаис
Я в этом мало что понимаю, но мне кажется, что Бисептол - жуткое лекарство и для взрослых, а уж для детей и тавегил непонятно причем... Может другого педиатора? 30.08.2002 19:23:34, tatoo
Крысик
Вам нужно знать ВСЕ про круп и его первые признаки. Это действительно сиплый голос и лающий кашель. Круп обычно под утро развивается.
Первая помощь - антигистаминные и, пустив в душе кипяток, сделать влажную атмосферу в ванной. Внести и держать там малыша, пока приступ не закончится.
А так, дежурить ночью и прислушиваться к дыханию малыша. Можно еще тазик с водой под кроватку поставить и мокрые пеленки в комнате на всю ночь повесить.
Жалко поиск не работает....зимой многие детки болели. А это все я от старшей только помню...(16 лет назад было..).
30.08.2002 18:41:25, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!