Раздел: Закаливание, спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исправление осанки

Задача поставить осанку моим мальчишкам. Им 12 и 14. Спины круглые и никакие занятия физкультурой не помогают. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Мне советуют хоть на время отдать их в балетный класс, чтобы у станка постояли. Подскажите, где есть такие и где берут достаточно взрослых без подготовки.
Буду очень признательна за любые советы.
17.08.2002 17:01:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Посмотрите ссылку. Я очень довольна, осанка улучшилась (моя :-) и боли в спине отступили. Только это недешевое удовольствие, но на второго ребенка будут скидки. 23.08.2002 19:28:59, Ольга Оводова
Хорошо бы массаж - раслабление впереди, напряжение сзади. Можете попробовать сами, пощипывайте спинки, поглаживайте, или, прикладывая ладонь к грудной клетке и правее-левее к подмышкам создавайте мелкую вибрацию. Воли у ребят много, а любви и доверия к миру - маловато, для подростков нормально, конечно, но, возможно, им слишком приходится себя сдерживать в школе или в семье, просто подумайте в этом ключе :)) 18.08.2002 20:07:18, Яся
Я видела в продаже специальные корсеты для поддержания осанки у детей, и в интернетских магазинах тоже. Здесь даже кто-то писал, что им помогло - хотя сама я, к сожалению, о них ничего не знаю. 18.08.2002 11:30:43, зайчиха
Дайте ссылочку! Хотими-хотим!!! 18.08.2002 14:50:35, Галка
Галя, поосторожнее с этими корсетами, они кстати продаются во многих аптеках. Дело в том, что мышцы спины , находясь в корсете потихоньку начинают слабеть, мышцы как бы выключены из работы, к ним хуже поступает кровь, чем к работающим мышцам и сняв корсет , они просто перестают держать спину. Лучше найти хорошего костоправа, который Вам поможет. 18.08.2002 22:28:15, ЛенаН
Ох, со ссылками у меня туго, потому что совсем не знакома с предметом:) По-моему, это называется пояс для исправления осанки, посмотрите, например, здесь: http://www.postums.com/device/belt.html. А еще я видела его в продаже в какой-то аптеке. Рекламу в какой-то газете тоже видела. А вообще, попробуйте здесь или в Девичьей задать вопрос конкретно про этот пояс-корсет - авось, кто-то поточней ответит, что это такое и с чем едят:)
П.С. Вот в Товарах и ценах разыскала - пояс Вулкан (кажется, то) тел196 5624 и 196 4977.
18.08.2002 17:33:42, зайчиха
svetLanka
мне один врач сказал, что всякими упражнениями осанку исправить можно только на время, да и то ребёнок станет всё сшибать и задевать, т.к. будет чувствовать себя в прежнем обличии... Для того что бы исправить осанку окончательно нужно выровнять кости черепа, а это очень дорого(около 300$) каждая процедура... 17.08.2002 21:16:00, svetLanka
какое отношение кости черепа имеют к осанке?
а упражнения - это временно - естественно. мышечный корсет должен постоянно поддерживаться, чтобы держать позвоночник
17.08.2002 23:24:24, Шин
svetLanka
Оказывается, все телесные искривления начинаются с ассиметрии черепа, которая бывает наследственной, а бывает преобретённой. 18.08.2002 00:01:34, svetLanka
можно ссылки на это? кстати, человек ассиметричен априори. 18.08.2002 09:44:39, Шин
вау!! вообще- то мы все по природе всимметричны.. 18.08.2002 09:23:55, Cinderella
слушай , у меня есть знакомый остеопат- это физиотерапевт с углублением после этого в ман терапиюи хиропракторство( давай его так назовем:-)
слышала от него много всего разного , но вот про кости черепа....
и вообще- как их вправлять- то??
аж представить страшно
ЛФК +тренировки дома всегда было и остается лучшим
ну и контроль за собой
17.08.2002 23:27:00, Cinderella
svetLanka
Вообще-то этим занимаются в государственных медицинских институтах... могу узнать точные координаты, если интересно... 18.08.2002 00:03:18, svetLanka
я училась в ГОСУДАРСТВЕННОМ университете и не в одном...
о ТАКОМ не слышала никогда...
18.08.2002 09:23:26, Cinderella
У нас не все так плохо, чтобы пойти на такие кардинальные меры. Еще чего доброго мозг повредить можно. Пусть уж лучше сутулыми будут! Можно же и без этого осанку улучшить. 18.08.2002 00:09:43, Галка
Видимо подзатыльниками :). Я думаю, что кости таза вправлять как то педагогичнее и к исправлению осанки ближе :))).
Упражнения делаем самые разные. И плаваем, и подтягиваемся. Но надо придумать как держать спинку ровной постоянно.
17.08.2002 23:56:46, Галка
коновалов пишет, что если человек в состоянии сидения или стояния сутулится, то это комфортная для него поза, то есть мышечный корсет недостотаточен, чтобы держать спину.
млою подругу просто размаху по спине хлопали , когда она сутулилась,но это жестоко.
18.08.2002 09:43:46, Шин
Я иногда "хлопаю" пониже спины :). Что интересно, это меньше травмирует мальчиков чем словесное напоминание или выговор. Они ужасно устали от моей постоянной слежки за их спинами. Вот я и думаю, что пару часов специальных занятий с прямой спиной больше пользы принесет. 18.08.2002 13:00:25, Галка
можно еще спать на доске с рулончиком под головой вместо подушки 18.08.2002 18:32:47, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!