Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это?

У ребенка вся голова в таких штучках, похожих на комаринные укусы и расчесанные комаринные укусы. От тех, что имеют вид расчесанных и подживших, отлетают корочки и держатся на волосах. Дочка говорит, что чешутся, но больше нкак не беспокоят. Это что диатез? Нужно ли показать педиатру или от него все равно никаого толка?
08.07.2002 20:45:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а куда-нибудь выезжала она? гле есть насекомые. просто я действительно сталкивалась с тем, что кожу головы накусала мошкара.
и почему именн детские дерматологи. на мой взгляд в этом плане лучше взрослый и хороший
09.07.2002 17:15:15, Шин
Мы на даче были, по лесу ходили... 09.07.2002 20:13:25, Харас
накусать точно не могли? 11.07.2002 02:16:23, Шин
Красно Солнышко
Я извиняюсь, но мало ли, ребенок на отдыхе все-таки был... На наличие вшей не проверяли? 08.07.2002 21:21:07, Красно Солнышко
Оеа приехала уже почти месяц назад. А вши разве не шевелятся. 08.07.2002 21:35:56, Харас
Красно Солнышко
Не знаю. Может на последней стадии они и шевелятся, но до этого лучше не доводить :))))
Возьми частый гребешок, надень на него марлю смоченную в растворе уксуса и вычеши, например, над ванной волосы. Если что-то есть, даже в минимальных количествах, сразу будет видно.
Я так один раз обнаружила у себя, одну единственную, сразу после поездки в общем вагоне... Представляешь как повезло, что она гнид не успела насадить?
08.07.2002 21:44:33, Красно Солнышко
Ничего не вычесывается, кроме сухих кусочков кожи, это мы уже выяснили. 08.07.2002 21:49:23, Харас
Красно Солнышко
Оперативно вы :) Ну тогда, не знаю. Может, если не беспокоит, то и бог с ним? 08.07.2002 22:07:38, Красно Солнышко
Ну страшно мне. Где вообще берут детских дерматологов? 08.07.2002 22:14:48, Харас
Можно ЦКВИ им. Короленко (в Сокольниках), в детском отделении. Там професссора всякие консультируют. 09.07.2002 01:19:19, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Не знаю и знать не хочу, не доверяю, особенно, дерматологам. Имхо, в любом случае, точно не в КВД. Тогда уж лучше в каком-нибудь Семашко или АО "Медицина". А можно спросить на сайте медицинском, для начала, на www.03.ru, например. 08.07.2002 22:21:53, Красно Солнышко
Семашко меня привлекает меньше, чем даже КВД:))) 08.07.2002 22:46:23, Харас
Похоже на аллергическую реакцию. Или на контактный дерматит (что суть одно и то же).

А появилось давно? не использовали ли новый шампунь? Иногда от жары такое может быть (потеет лди голова?)

В любом случае надо показать врачу (лучше не педиатру, а дерматологу, чтобы по характеру сыпи определил, что же это конкретно).

Можно сделать стрижечку покороче. Желательно до консультации с врачом не мазать и не купать ничем вроде всяких травок (череды и пр.) - аллергия может усилиться.

А панамку вы носите? Может, головка потеет?
08.07.2002 21:09:28, Наташа и Игорек
Панамку не носим, голова потеет очень сильно. Заметила я сегодня, муж вчера, но решил, что этот укус.
А в КВД есть детские дерматологи интересно?
08.07.2002 21:20:24, Харас
Можно в МНИИ Педиатрии на талдомской попробовать. Там аллергологи-дерматологи точно есть. Мы консультировались.

Еще можно в Короленко в Сокольниках.
09.07.2002 01:20:54, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!