Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки, так их...:(

Ну почему мы после каждой прививки заболеваем? Даже после Манту? Совпадений быть не может, потому что спустя 2-3 дня мы болеем после КАЖДОЙ прививки с самого первого раза и посейчас. Разговаривала с одним педиатром, он сказал, что это должен быть "очень извращенный иммунитет". Очень приятно это слышать. Мне кажется, что он просто ослабленный и в такой ситуации либо организм начинает бороться с введенным токсином и не справляется с другими бактериями, либо сама вакцина провоцирует болезнь. У кого есть какие-нибудь мысли на этот счет?
02.07.2002 16:15:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
У "нас" тоже извращённый иммунитет :), не расстраивайтесь, вы не одиноки ;). 06.07.2002 18:45:04, Баба Нюра
а у нас такая же фигня - мы пока ничего не делаем. И пьем гомеопатию дял укрепления этого самого иммунитета. 05.07.2002 11:14:29, Киса
Мы заболеваем после каждого посещения поликлинники (кроме лета, поэтому стараемся всех сейчас пройти). 03.07.2002 11:44:14, Харас
А мы не ходим в поликлинику вообще и прививки делаем дома.Во как! 03.07.2002 13:44:54, Mila
Лен, а прививки как переносите? 03.07.2002 12:35:50, зайчиха
Ленк, не волнуйся, это должно годам к 6 пройти. У нас тже так было. Сейчас - нормально ходим в поликлиику. Единственное - я стараюсь не сидеть в очереди, а проходить сразу (по договоренности, или за деньги, или просто по инв. удостоверению - где как договоришься). А если хоть мин. 15 посидим в очереди - все, туши свет.

Может, вам тоже так делать? Это не очень сложно...
03.07.2002 12:24:46, Наташа и Игорек
Начнем с того, что прививка - это само по себе грубое вмешательство извне в человеческий организм. И не всегда оно (вмешательство) может этим оранизмом спокойно переноситься. :)

Конкретно Ваш случай: честно говоря, не знаю, почему так происходит, более того, не знаю, почему Вы до сих пор делаете прививки, раз на них такая плохая реакция?

Мы, например, после того, как переболели поствакцинальным полиомиелитом и чуть не откинули тапки, больше не экспериментируем. У нас нет никаких првивок, кроме полиомиелита (тудыть его, в качель!) и БЦЖ.

А иммунограмму делали? Сдавали развернутую иммунологию крови? А насколько тяжело болеете?

Нам генетики в свое время не рекомендовали прививки делать не то что больному ребенку (с мед. отводом), но даже и здоровому, у которого хоть единожды в жизщни была неадекватная реакция. Особенно, если реакция была со стороны неврологии. Вот.

Так что советую пока остановитсья прививать ребенка и разобраться с причинами такого реагирования организма. Больше знаешь, лучше спишь (новая редакция старой пословицы, в современной интерпретации) :))))
02.07.2002 20:11:03, Наташа и Игорек
Наташ, со стороны неврологии у нас все в порядке, а реакция всегда одна - катаральные дела, с температурой или без. Единственная прививка, на которую ничего не было - от столбняка (мы вакцину вводили отдельно). И это я для себя дилетантски объясняю - что к носоглотке, легким, в отличие от прочих вакцин столбняк не имеет никакого отношения. Слава богу, у нас по БЦЖ отвод, я себе представляю, что с нами было бы после нее! На иммуноглобулин Е сдали кровь из пальчика, но анализ будет готов только к осени. Наверное, надо сдать на все иммуноглобулины и на Т и В-лимфоциты... Хотя иммунолог, у которого наблюдаемся ничего такого нам не посоветовал. И вообще, блин, никто из врачей мне не верит, что такое может быть. 03.07.2002 09:51:37, зайчиха
Ellen
Я верю :-(. Мой Манту тоже не переносит - практически к вечеру и сопли и кашель. После полиомиелита - какой-то "невменяемый" становится. А вот АДС и тривакцину (корь, краснуха, паротит) переносил (тьфу-тьфу-тьфу) без проблем. Но я делала импортные вакцины. 03.07.2002 11:25:11, Ellen
Ну вот, хоть кто-то верит:) К сожалению, мы с врачами зачастую на разных языках общаемся. 03.07.2002 12:46:03, зайчиха
Я тоже верю. :) Хоть у нас и нет прививок, но почему-то верится в то, что прививки МОГУТ плохо переноситься. 03.07.2002 13:23:33, Наташа и Игорек
Tadeush
Можно я влезу.
Какая импортная тривакцина от кори краснухи паротита? MMR2 ?
А нам вот вчера сделали Манту. А через неделю гонят на прививку от краснухи....
Стоит ли?
03.07.2002 11:48:51, Tadeush
Ellen
Интервал между любыми прививками и пробами должне быть НЕ МЕНЕЕ МЕСЯЦА! (специально про Манту спрашивала у врачей в ин-те Педиатрии). Брыкайтесь и подождите.
Тривакцина - да, MMR2/
03.07.2002 12:56:47, Ellen
А краснуха в этом возрасте обязательна теперь? Нам ни разу не делали и сейчас не стали, сказали сделают в 13 лет, если сама не переболеет. 03.07.2002 12:53:05, зайчиха
Tadeush
судя по календарю прививок обязательна. А в 13 только девочкам. Вообще считается что иммунитет больше 20 лет устанавливается. А может и больше. Никто не знает. Нет данных. 03.07.2002 15:01:31, Tadeush
Не существует ни одной _обязательной_ прививки. От любой можно написать отказ. 05.07.2002 03:26:33, Жданова Наталья
Tadeush
Можно но будет большой геморой с садиками школами и тд... Хотя в законе и оговарено . Да толку то от законов в нашей стьране. А закон написан так что под него можно все подстроить. 05.07.2002 08:16:29, Tadeush
У нас нет ни одной прививки. Ну практически ни одной. В школу нас взяли. Никто даже не взглянул на них. Но у нас написан в прививочной карте медотвод. :) 05.07.2002 14:38:05, Наташа и Игорек
Tadeush
Вот именно.
Вы вообще молодцы.
05.07.2002 15:06:09, Tadeush

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!