Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия или просто простуда?

Сын ( 4 года)вот уже месяц кашляет и сопливит. Не сильно, подкашливает раз пять в день, кашель сухой. Сопли прозрачные, вернее их почти не видно. Где-то там внутри гоняет он их, шмыгает, а наружу ничего не высмаркивается.
Температуры не было.
А сегодня ночью температура поднялась до 37.5, кашель усилился довольно сильно, стал влвжным, слышно. что мокрота откашливается.
Врач послушала-посмотрела, всё чисто, хрипов нет. Назначила лечение как при ОРЗ - пить побольше, травы от кашля.
Но смущает меня этот кашель и сопли в течение месяца... Может аллергия начинается? Сын не аллергик, до сих пор ни на что реакции не было (тьфу-тьфу!!!) Но мой отец страдает астмой, и у меня в последние годы началось это чихание и чесание носа по весне :-(
Вот надо бы анализы сдать. Какие ещё, кроме крови и мочи в нашей ситуации имеет смысл сделать? Может кто посоветует аллерголога в Москве (поиск не работает, сама ничего найти не могу).
Буду очень благодарна за советы, т.к. через месяц увозить ребёнка на всё лето к бабушкам. хотелось бы разобраться с проблемой до отъезда.
Спасибо!
29.05.2002 14:53:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Аналогичная проблема, только сыну 11 лет. Врач сказала, что где-то в носоглотке живет такая вялотекущая инфекция. Надо сдать мазок из носа, из зева и к лору. 30.05.2002 05:15:07, Marisha
А Вы уже сдавали или только собираетесь к врачу? 30.05.2002 11:11:02, Смородина
Marisha
У нас в поликлинике такие анализы не делают, надо еще где-то найти, где делают. Поэтому пока не сдавали. 31.05.2002 06:05:44, Marisha
Ya do 35 let ne znala, kak otlichit' allergiu ot prostudy. Vrach zdes' v amerike chetko razdelil ih: prostuda: ciklichnaya, nachinaetsya sopli, temperatura v pervye 3 dnya, cherez 7 dnei vse spadaet ili shodit na net. Allergia: utrom sopli, voda v glazah, temperatury net. Kak tut do menya uzhe bylo skazano, na fone allergii chasto razvivaetsya parallel'no i prostuda, t.k. slizistaia obolochka vospalena i ryhlaia. 30.05.2002 01:36:38, Svetochka
Вообще-то похоже на аллергию. На фоне которой, кстати, запросто развивается воспаление (типа ОРЗ). Антигистамины даете какие-нибудь? Надо бы, по-моему.
А правильно, конечно, коровь сдать, там по эзинофилам(?так ли это пишется???) будет видно, есть ли аллергич. настрой.
29.05.2002 15:23:08, Ада
Это какой-то особенный анализ? Как он называется? Из вены?
29.05.2002 15:38:21, Смородина
По-моему это и по обычному клиническому анализу видно. Нам делали расшифровку анализа на компьютере, кровь из пальца. 29.05.2002 15:53:52, Ада
Красно Солнышко
Обычный клинический. Эозинофилы. Только не надо его делать на фоне антигистаминных (картина смажется) и лучше всего, понаблюдать картину в динамике (серия анализов). 29.05.2002 21:04:42, Красно Солнышко
Маш, почитай,что мне Болибок ответил на наши скачущие эозинофилы в Евпатории : "Анжела, я не могу Вам ничего сказать точно, т.к. общий анализ крови - это слишком грубый, приблизительный анализ - для точной оценки не годится", а если вспомнить рассказ Кати про методику подсчета всех этих компонетов крови... 30.05.2002 18:34:10, Анжела и Никита
Красно Солнышко
Все равно лучше, чем ничего. Как, кстати, Никита себя чувствует? И когда ответишь на письмо? :) 30.05.2002 23:58:48, Красно Солнышко
Слушай, Никита в Дружбе отравился в столовке в пятницу 25.05. ( у них весь стол - 8 человек отравился), сейчас вроде все нормально, но я все равно в шоке. Свекровь моя презрела все мои ценные указания и поехала с ребенком на экскурсию в Симферополь в пещеры, бедное дите 3 часа по жаре тряслось в автобусе, и еще 6 часов культурно обогащалось. Много чего еще всякого, на письмо отвечу, все равно тебе еще со всех остальных информацию собрать надо, а учитывая, что Юлька вернется только в конце июня, время у меня еще есть. 31.05.2002 10:36:24, Анжела и Никита
Красно Солнышко
Я тебе говорила. Бабушка, порой, это еще хуже, чем няня :( Но с диатезом то как? В "Солнечный" на грязи устроились?

Мне кроме собрать информацию, еще ее и обработать надо. Кому что интересно будет а августе? Так что пиши! :)
31.05.2002 20:24:40, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!