Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конъюктивит :(

У моей дочки 8 дней назад начался конъюктивит на одном глазике. Окулист выписал капли - витабакт + мазь тетрациклиновую. 7 дней мы лечились и для профилактики по совету врача капали и второй глаз, но меньше. Вроде бы все прошло. На 8 день заболел второй глаз и тот который мы вылечили повторно загноился :( Подскажите пожалуйста, что в таких случаях делать - сменить капли и капать по новой или теми же каплями пройти еще один курс. Заранее спасибо.
27.05.2002 14:37:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас инфекционный конъюктивит, его просто промыванием не одолеешь, да еще всех вокруг перезаражаете, а если вирусный, то почитайте плиз, я там выше написала в http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=5311 04.06.2002 17:44:52, Ольгуша
Бреке Ке
Ромашкой промываете? Часто, раз в полчаса-час. Мы за 2 дня с Ежом избавились.

Завариваете ромашку, берете большой кусок ваты. Щиплете по кусочку и одним кускочком протираете один раз один глаз, второй раз не протирать и не макать в ромашку. Каждое движение новым кусочком. А потом глазной тетрациклин под нижнее веко. И я и Еж уже на второй день себя людьми почувствовали. Не болейте!
27.05.2002 15:03:27, Бреке Ке
А можно ромашку? У моего месячного малыша тоже нечнто похожее с глазом, мою просто кипяченой водой. Думала сначала ромашкой, но подруга сказала, что ей в Филатовской (они попали с конъюктивтом из роддома) строго-настрого говорили, что почему-то ромашкой при к. нельзя. Она в угаре не запомнила, а я сама нигде не могу найти в чем могло быть дело. раньше-то я сама ей пользовалась, а теперь вот стремаюсь.. 29.05.2002 03:05:09, Кузькина Мать
Бреке Ке
Нам так врач прописала. Наверное, у всех врачей свое мнение. В детстве спитым чаем промывали.. Ж:) Но для совсем малышей, может, как-то по другому. Молочко мамино пока есть все лечит. И насморк и коньюнктивит.

29.05.2002 10:11:22, Бреке Ке
Еще рекомендация. Заварить цветки календулы. 1-2 ч.л. на стакан, 1.5 часа в термосе. Протирать глаз от периферии к центру.


Если ничего не имеете против уринотерапии, моча самого больного-отличное средство против конъюктивита.
27.05.2002 17:53:18, Cloud9
Да ни в коем случае мочу в глаз 8дневного ребенка. Ну у нас ето было. Русскии доктор лечил 3 месяца антибиотиками по нарастаюшеи силе антибиотика и сожалела, что операцию по етому поводу больше не делают. Кстати, глазные инфекции лечат в двух глазах одновременно, так как там каналы какие то соединяются и инфекция мигрирует. если закапываете, то в ова глаза. Коньективит? проходит сам, он часто всречается. Американскии доктор сказал, что антибиотик если не помогает в первые 7 днеи, уже не поможет и нет смысла его давать, значит ни от етои заразы и только вред. Hам было посоветовано закапывать грудное молоко в глаз, которым мы протерли глазки пару раз и как то все сошло на нет. Да вы что, мочои! 28.05.2002 13:04:06, Svetochka
Нет смысла спорить.Вы относитесь к уринотерапии плохо, я хорошо. Ваш врач плохо, мой хорошо. Нет смысла спорить.

А для автора топика я написала: если хорошо относитесь к уринотерапии.
29.05.2002 13:12:30, Cloud9
Pадость
а что? мы пробовали успешно. тут, как говорится, вопрос приемлимости средства. если вы категорически протв - так не делайте. лично я против ничего не имею. 28.05.2002 23:34:01, Pадость
Помогло мочои? Неудивительно, т.к. коньюктивит в нетежелои форме проходит сам. Вы хоть чернилами капаите, все равно вылечите, если что нибудь другое не заработаете. А про сторонников мочи( моя мама очень даже), то чья она ета моча? Если здоровыи человек, то да, а если инфекция на письке? У вас что есть 100% гарантия, что нет ну ни одного вируса - микробчика там? А еше белок там бывает, не знаю связь, но наверно нехорошо. Я как то сразу решила, что ето , мягко сказать, не мое и забываю детали. Хотя, помню на отпуске обожглись с подружкои, так ожоги мазали мочои за неимением других средств под рукои, так ето же наружно, а глаза все таки внутреннее, тем более 8дневнои девочке еше вырабатывать и вырабатывать иммунитетную зашиту. Будьте обьективными пожалуиста. 28.05.2002 23:44:18, Svetochka
Pадость
а как определяется степень тяжести конъюктивита? вот если с утра глазки открыть не может, т.к от гноя склеились ресницы - это как? если в течение дня каждые 15мин надо промывать - это как? а стерилбного в нашей жизни нет ничего. и это не страшно. 30.05.2002 01:59:09, Pадость
Вот ожоги действительно мочой нельзя, категорически причем.

А коньюктивит и еще много чего замечательно лечат. И причем врачи, а не дилетанты. И мы серьезный конъюктивит только ею и вылечили.

Просто мы в Вами в разных лагерях. :-)))

29.05.2002 13:09:30, Cloud9
Не сдаюсь. Пусть там что то такое, о чем я не знаю, в моче. А как насчет потенциальнои инфекции в моче? Ведь насколько я понимаю, лечение зародилось давно, когда и екология была другая, и люди не так интенсивно между собои обшались. 30.05.2002 01:46:12, Svetochka
Знаете в слюне тоже может быть инфекция, однако попадания ее куда-либо не боятся. А вот в моче действительно есть много того, чего нет в слюне, минеральные соли, выработанные самим организмом.

И еще важная вещь. Если в моче есть инфекция, в ней же есть антитела к ней.

Опять же если в моче есть действительно серьезна инфекция, которая была бы противопоказанием, то это было бы видно по другим признакам, которые внимательная мама никогда не упустит.
01.06.2002 21:51:46, Cloud9
Pадость
слушайте, но вас же никто не заставляет закапывать себе инфицированную чем-то чью-то мочу:-) тут все делятся своим опытом. вот нам лично - помогло. автор пусть делает выводы соотв-но своим убеждениям и опыту. 30.05.2002 02:01:31, Pадость
ХА, ха. Классно. И деиствительно, чего ето я писала, а я думала ето форум и каждыи имеет право писать что думает, так же интереснее. А оказалось что вы там в одном лагере. 30.05.2002 06:22:45, Svetochka
Pадость
ээээй...(машу рукой перед вашим лицом), очнитесь - я нигде вам не запрещала высказывать свое мнение. я всего лишь против того, чтобы вы в агрессивной форме опровергали несогласных с вами. А насчет лагерей - не понимаю, о чем вы. 30.05.2002 20:32:37, Pадость
Про лагеря: мне сказали, что я из другого лагеря.Вообше то я из другого времени. Я не против, кто и как лечится, личное дело. Мы здесь вообше то обсуждаем проблему 8 дневнои девочки. Дело в том,что в одном из советов было рекомендовано лечить ее коньюктевит мочои. Хочу обратитить внимание читаюшеи публики, что данныи топик интересует не только учавствуюших в переписке на эту тему. Еше много мам будут делать себе выводы. В интересах тех детеи и веду этот спор. (А так бы, какое мне дело). Про детеи. Лечение 8 дневного ребенка несомненно отличается от того, как вы будете лечить 2х летнего ребенка. Во первых, у только что родившегося ребенка еше нет иммунитета, ето к тому, что вы, уважаемая Радость, сказали, что мы все не стерильны. Мы то с вами нестерильны (т.е.инфицированы но не больны), а вот 8днев. ребенок в может таковым считаться. И пока ребенок не накопит сумму необходимых иммунитетов, нет нужды "нагружать" ее организм дополнительнои работои, т.к. может и несправиться. А еше одно предыдышее высказывание, что мол лечили и велечивались мочои дети, так они может и не вылечивались, а выживали. Почитаите, например биографию Шекспира, так в те времена уважаемые лекари делали лекарства из сушеных крыс в том числе, и ничего, некоторым детям хоть бы что, живучие. 04.06.2002 12:03:57, Svetochka
Спасибо за совет! Попробуем. 27.05.2002 16:41:42, Katrina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!