Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ангина

Нужен ли антибиотик? А мы за 5 лет ни разу не болели, поэтому я и не знаю, как лечить. Высокая температура, горло не сильно красное, гноя нет, ничего не беспокоит, увеличены лимфоузлы. Поиск не работает, не могу найти, как лечат. Педиатр сказал: "на ваше усмотрение". А может паротит на ранних стадиях "косить" под ангину?
25.05.2002 13:43:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мазок у вас взяли? Раньше при подозрении на ангину брали даже у взрослых. Если ангина инфекционная, то лечат антибиотиками, а если вирусная, то антибиотики давать не следует. Только жаропонижающее, полоскания, покой, обильное питье. 25.05.2002 16:53:49, Ольгуша
не брали. И до понедельника точно не возьмут. А как инфекционная от вирусной отливается? 25.05.2002 18:30:26, Nata
Не знаю как без мазка отличить, но у нас всему этому безобразию предшествовал насморк, а потом и конъюктивит :( 26.05.2002 00:44:10, Ольгуша
А у нас НИЧЕГО! Ни насморка, ни кашля, горло не болит, короче, у ребенка никакх жалоб. Педиатр по легкому покраснению горла (у нас аденоидит, всегда легкое покраснение) поставил ангину, загрузил меня антибиотиками, пообещал, что скоро выйдут пробки, и все начнется. А ничего не началосьЮ температура спала, горло слегка красное. Так продолжать давать антибиотики или решить, что это был вирус или глюк? 8-) Я в растерянности. 26.05.2002 11:18:00, Nata
Дождитесь мазка, а там и решите. Нас здесь с высоченной темперетурой мурыжили три дня (считают, что организм должен сначала сам побороться с инфекцией),правда у нас горло еще не было красное. А мазок взяли только когда на 4 день температура все еще не спадала. 26.05.2002 12:03:07, Ольгуша
Более тяжелым течением (бактериальная), гнойниками, повышанием СОЭ, высоченной температурой. Вирусная протекает легче. 25.05.2002 19:19:10, Наташа и Игорек
Про "легче" не знаю:( Мы только что перенесли вирусную - 4 дня температура 40,1 с незначительным понижением до 38-39. С гнойниками на миндалинах - "звездное небо" - все по полной программе. Очень тяжело перенесли :( 25.05.2002 23:56:40, Ольгуша
А как узнали, что вирусная? 26.05.2002 00:14:02, Наташа и Игорек
Мы мазок сдали утром, а вечером был результат - аденовирус. 26.05.2002 00:25:59, Ольгуша
Ясно... :( 26.05.2002 00:34:17, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!