Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем сбивать температуру

Наверное, многие из нас бывали в такой непростой ситуации, когда дело к ночи, а температура у ребенка все выше... Конечно, мы ждем до последнего, но наступает момент, когда принято решение сбивать температуру. Как правило, при высокой т-ре парацетамол не помогает (моим детям). Вопрос: какое лекарство в таких случаях даете Вы?
16.05.2002 17:37:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю обильное обтирание воду развожу с уксусом или спиртом, Помогает очень быстро, 18.05.2002 16:26:11, Cactysik
Многие врачи категорически не рекомендуют оба варианта:

- слишком бустрое охлаждение может привести к судорогам;
- всасываясь в кровь что уксус, что спирт дают отравление организма
- уксус может вызвать аллергию
21.05.2002 02:46:29, Кузькина Мать
Я стараюсь не доводить до такой температуры (для нас это - больше 39). При температуре больше 38,5 вставляю "Вибуркол". 18.05.2002 10:28:09, Polett
Ибупрофен. Свечей, к сожалению, не видела никогда, поэтому чередую - на ночь даю жевательную таблетку ибупрофена, а ночью уже (когда жевать/пить не станет) свечу парацетамола.


Вообще, я собиарла про жаропонижающие - lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm
16.05.2002 21:26:00, Кузькина Мать
Я даю свечу ибупрофена (в некоторых смтуациях он сбивает лучше) + проветриваю как следует, раздеваю до памперса, даю прохладное! питье. Если не падает, то в ванну. 16.05.2002 17:50:06, Сана
А где Вы покупаете Ибупрофен в свечах, я уже год ищу, никто про такие даже не слышал, только Парацетамол. 16.05.2002 20:20:33, Cloud9
Детский сироп Нурофен также содержит ибупрофен. Мы им пользуемся. 16.05.2002 23:36:33, Милая Мила
Так речь-то о том где бы свечи найти... Не все дети согласны сироп пить :((. 17.05.2002 13:33:12, Кузькина Мать
Я покупаю в Финляндии :). Но я знаю точно, что в России есть "Нурофен" детский, может и в свечах тоже есть? 16.05.2002 21:14:20, Сана
alyonka
в таких случаях - клизма с анальгином - полтаблетки на маленькую спринцовку
только родителям спать при этом уже нельзя - ребенок начинает ОЧЕНЬ интенсивно потеть и переодевать придется несколько раз
16.05.2002 17:49:08, alyonka
Любаня
Я тоже в критических ситуациях ставила своим малышам клизьму с ананльгином, из всех испробованных мной средств от жара - это оказалось самым надёжным и быстродейственным.Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
17.05.2002 13:47:18, Любаня
Оф: Любаша, зашла на ваш сайт с тройняшками, какая же прелесть... Такие чудные детки... 18.05.2002 10:30:20, Polett
мне как правилол парацетамол помогает 16.05.2002 17:45:44, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!