Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишуткина мама

Фенибут

Приветик, нам выписали фенибут, так как периодами Мишка (1,5) закатывает истерики, но врач сказала, что решение давать или не даватьэтот препарат на мое усмотрение, давали ли Вы его и по каким причинам и каковы результаты? Спасибо
14.05.2002 15:57:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Б.
Мы давали дважды, в 4 месяца был явный положительный эффект, а в 2 года... Ой. У ребенка начались НАСТОЯЩИЕ истерики - это те, которые ничем явно не провоцируются и абсолютно ничем не могут быть прекращены, ребенок кричит минут 20 и ничего вокруг себя не воспринимает. Отменили на фиг, больше ТАКОЕ не повторялось. 17.05.2002 00:18:40, Катя Б.
А у нас в 5 месяцев попытка давать фенибут закончилась провалом -возбудился
А в 4 года - сильный эффект
17.05.2002 10:51:47, Muha
А у меня тоже закатывала истерики дочь ,причем часто .Мне в голову не приходило давать лекарства .Да еще "тормозящие"...Это просто психологический период такой..если кроме истерик ничего нет ,не понимаю ,причем здесь лекарства. 16.05.2002 11:34:20, ИМА
А это разве не нормально для ребенка 1.5 лет так себя вести? 16.05.2002 05:52:38, Наташа В.
Мы пили, помог. В принципе, лекарство хорошее, сильного привыкания не вызывает (отменять постепенно). Нормализует процессы возбуждения/торможения. Первые несколько дней может быть повышенная сонливость, но у нас не было.
Но у нас неврология со стажем. И фенибут далеко не самое страшное лекарство, которое мы принимали.
14.05.2002 21:05:47, Muha
Мы пили фенибут - помогал от истерик в том числе. Но как только отменили - РЕЗКОЕ ухудшение, истерики с новой силой и дольше, начались страшные головокружения. Врач советует снова начать, но... я пока сомневаюсь. :( 14.05.2002 20:53:31, Наташа и Игорек
svetLanka
Мы сейчас даем(2,5 года)... у нас были фебрильные судороги и температурный шлейф остался на 4 недели, а так же спала хуже...сейчас, вроде, всё нормализовалось.. 14.05.2002 19:20:13, svetLanka
Шутка
По поиску поищите в конфе до года,там как-то бурно эта тема обсуждалась.Где-то полгода назад. 14.05.2002 17:56:27, Шутка
Давала курсом в два месяца, трех с половиной -летнему клопу по причине не то, чтобы истеричности, но несколько слабых тормозных рефлексов. На субъективный взгляд, детеныш стал несколько спокойнее. 14.05.2002 17:00:33, Ellen
Здравствуйте
Можно узнать у Вас по-подробнее о лечении фенибутом.
с Уважением Жанна
08.07.2004 11:36:53, Жанна С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!