Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия с астматическим компонентом

А вот, скажите, пожалуйста, кто знает, если ребенок уже давно использует ингалятор Тайлед (недокромил натрия), и врач дополнительно назначает в случае одышки, затруднения выдоха и усиления кашля Беротек, то Тайлед тоже оставлять? Оба их делать или разносить по времени? А то сейчас праздники, и даже не знаю, где спросить...
05.05.2002 02:42:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж, простите, что к вам влезла...У моей дочери "Астма, легкая форма". Началось все с кашля по ночам, без приступов. Пролечили одним курсом Тайледа и кашель ушел.Весной делали пробы "на цветение" - отрицательные! Бывает закашливается после длительного бега, но кашель быстро проходит. Что это? Астма или "астматический компанент", или еще что-нибудь? Может посоветуете или чего умного подскажете, скоро в школу - может от физ-ры освободить??? 07.05.2002 23:40:52, Муравьедик
Эх, если бы мы специалистами в этом вопросе были, от скольких проблем детенышей избавить можно было бы...
Если Вашей дочке лет 6-7, то это один из возрастов т.н. "перерастания астмы", возможно, что у нее прошло резкое улучшение - в том случае, если она не продолжает кашлять, и Вам помог всего один курс тайледа. Но это только предположения, причем только мои.
У меня клоп еще мелкий - 3.5 лет, но уже тоже думаю - как в школе будет, как с физкультурой... Я бы не стала его совсем освобождать от занятий, но постоянно говорила бы с учителями физкультуры, чтобы ему дозировали нагрузки, по сравнению с другими детьми. Я думаю, что можно найти способы заинтересовать учителя, причем разные... Моя позиция не на голом месте - мои родители вели такую же политику в школе в отношении меня (у меня очень плохое зрение), и я считаю, что это была очень разумная политика.
Оценить же нынешнее состояние Вашей дочери - степень астмы или что другое - может, конечно, только врач. От себя могу сказать, что пробы на аллергены у детей (да и не только у детей) срабатывают не всегда.
08.05.2002 12:06:16, Ellen
Катя Б.
Девочки, я, может, не в тему... Просто нахлынуло... Поверьте, для астматика ОЧЕНЬ важно не чувствовать своей исключительности. У нас целое отделение психотерапии с бедолагами работает. И мне ужасно жалко, когда девочка 16-18 лет начинает разговор с врачом с того, что "мой организм перенасыщен лекарствами..." или "у меня с детства нарушена иммунная система..." Недавно была одна такая - на домашнем обучении! Никакой физической нагрузки! Никуда не ходит! А астма у нее не тяжелее, чем у большинства других. У нас она подружек завела, мальчикам глазки строила, просто расцвела. А дома сидит и ждет, начнется приступ или нет.
Есть такое понятие - качество жизни. Честно говоря, порой оно важнее, чем показатели функции дыхания. Я не педиатр, давать рекомендации насчет шестилетних не имею права. Но я думаю, что "увести" ребенка в болезнь в этом возрасте очень легко, а вот вывести обратно...
08.05.2002 19:25:20, Катя Б.
Оставлять обязательно. А вот как применять - недавно консультировалась по этому вопросу у своего врача. Система такая:
если Вы применяете препараты "короткого действия" (мы, например, пользуемся вентолином, к ним же относится и беротек), то ингаляции тайледа надо проводить через 20-30 минут после применения беротека/вентолина. Смысл: бронхи расширяются и тайлед беспрепятственно попадает куда надо.
Если Вы используете препарат "длительного действия" (нам сейчас назначили серевент), то сначала все равно ингаляция серевентом, затем тайледом, но такой разрыв во времени уже можно не соблюдать.
06.05.2002 15:49:38, Ellen
Тайлед это регулярная профилактика, а беротек - скорая помощь при затрудненном дыхании. 05.05.2002 22:18:57, зайчиха
тайлед применяете , а между ним беротек 05.05.2002 14:09:23, Cinderella
у меня другие препараты, но мне назначали так - 4 раза в день один ингалятор (гормональный, кажется, не помню названия), в случае приступа - дитэк, тоже ингалятор). то есть первый лечит вообще, второй снимает приступ 05.05.2002 11:04:32, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!