Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на белок коровьего молока?

Скажите пожалуйста, при аллергии на белок коровьего молока можно ли давать козье молоко? Ребенку один год, еще ест грудное молока 2-3 раза, преимущественно ночью. Давали йогурт, появились шершавые красные пятна на ножках.
03.05.2002 18:09:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем? Я бы не давала. Какая необходимость в молоке у годовалого ребенка, там более, что есть аллергия на коровье молоко. А какой йогурт был? Обычный или с фруктами? У моего племянника с аллергией на коровье молоко эксперименты с козьим молоком закончились экземой Капоши и годами лечения. Так что лучше не надо. 05.05.2002 20:27:02, Mila
А чем ребенка то поить? Мне так кажется что грудного молоко два раза в день не достаточно. Да и закруглятся я собираюсь. А кальций? Смесь у нас тоже не пошла. А йогурт был натуральный, без фруктов. 06.05.2002 21:24:48, Люся
Professor
Моя (2 года) молочное не ест вообще - ни творог, ни сыр, а уж кисломолочное - и не мечтаю. Ничего - жива, здорова, кальция в анализе предостаточно. 07.05.2002 12:52:25, Professor
Елена Д.
Не переживайте, в твороге очень много кальция. А мы, например, молоко (даже грудное) не давали с 4-х месяцев. Замена: творог, кефир и йогурт (только "живые"), телятина (можно индюшатину или кролика). Лучше посоветуйтесь с гастроэнтерологом или аллергологом, а лучше у обоих. 07.05.2002 09:14:43, Елена Д.
При аллергии Вам бы покормить подольше. Особенно, если аллергия на коровий белок. Коровье молоко это конечно дешевый и доступный способ получения калиция и витаминов, но грудное все равно для детей лучше. Можно заменить коровье молоко на рыбу и зеленые лиственные овощи. 07.05.2002 09:04:15, Наташа В.
Согласна, кормите как можно дольше, по возможности. Нам, например, 5 уже, а мы до сих пор не пьем молоко. Ешьте мясо, рыбу, ряженку. Посоветйтесь с врачом, кальций можно есть в витаминах, мы так иногда пьем, когда совсем молоко запрещают 07.05.2002 10:35:43, Mila
Елена Д.
У нас из-за аллергии на молоко до сих пор доступны только творог и кисломолочные продукты с живыми культурами, на все остальное -аллергия.
Так ли нужно молоко? В год его можно частично заменять мясом, например.
06.05.2002 10:40:21, Елена Д.
Я бы с радостью давала только йогурт и творог, но как написала, именно на йогурт у нас появились "высыпания" на ногах:( 06.05.2002 21:27:21, Люся
Елена Д.
Значит попробуйте что-нибудь другое, например кефир Даноновский. 07.05.2002 09:10:51, Елена Д.
Из молочного лучше в данной ситуации есть продкуты, получаемые с помощью закваски. Это ряженка, йогурт и мацони, но его в Москве не найдешь. Попробуйте ряженку. 07.05.2002 10:37:13, Mila
Но белок коровьего молока есть во всех молочных продуктах, в независимости от способа закваски, переработки и приготовления. 07.05.2002 18:43:17, Наташа В.
Елена Д.
Ну я не знаю в чем тут дело, но на цельное молоко у ребенка аллергия, а на заквашенное - нет, видимо бактерии все-таки как-то белок преобразуют. 08.05.2002 10:52:08, Елена Д.
У козьего молока совсем другой вид белка. Так что, если нет и на него конкретно аллергии, то можно. Только не цельное. 03.05.2002 18:19:13, ИринаП
Нужно разводить с водой? А в какой пропорции? 03.05.2002 19:08:52, Люся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!