Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха

Очень важно и очень срочно! Скажите, пожалуйста, что означает такой результат анализа: anti-Rubella IgM - результат отрицательный. Значит ли это, что ребенок никогда не болел краснухой или то, что в данный момент он не инфицирован?
27.04.2002 17:26:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит, что не болел. Если переболел - остаются антитела. А раз анализ показал, что их нет, значит, не болел. 27.04.2002 17:28:33, Наташа и Игорек
Это хорошо, конечно, но это я и без анализов знаю. Для меня самое главное - инфицирован ли ребенок сейчас. Ты думаешь, что по такому результату это нельзя определить? Там вообще-то 2 вида антител: Ig и М. Но что каждое из них значит, я не знаю, а медсестра мне толком ничего не объяснила. 27.04.2002 17:32:18, Инес
Крысик
М - появляются в начале болезни. Если их нет - не болен. G - антитела, после болезни - на всю жизнь. 27.04.2002 17:52:22, Крысик
Ура, спасибо! Анализ сделали через три дня после контакта с больным ребенком. Это показатель? 27.04.2002 18:29:21, Инес
нет
вы забыли про инкубационный период
27.04.2002 18:47:08, Cinderella
Но ведь если человек заразился, антитела М должны присутствовать в крови с момента заражения, а не после окончания инкубационного периода. Другое дело, что в инк. период он не заразен для окружающих. Весь фокус в том, что заразен он становится за 2-3 дня до высыпания. Но ведь антитела присутствут у него и раньше. Или я не права? 27.04.2002 19:13:21, Инес
то , что человек заразился , еще не значит , что вирус уже начал свою бурную деятельность
увеличение igm можно ожидать самое раннее на 7й денб от момента заражения
27.04.2002 21:38:27, Cinderella
Немного не так. В инкубационный период человек может быть УЖЕ ЗАРАЗЕН для окружающих, хотя никаких внешних проявлений пока нет. А насчет антител Ig M - они совершенно точно есть, когда болеешь, насчет инкубационного периода - увы, не знаю. 27.04.2002 19:15:26, Наташа и Игорек
они появляются и нарастают с болезнью
в инкубационный период больной как бы еще не болен.....
27.04.2002 21:37:28, Cinderella
А тогда что считать собственно болезнью? Появление сыпи? Ох, еще 2 недели мучиться :-((. 27.04.2002 21:55:16, Инес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!