Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОР-заболевания и самолет

Мама моя выдвинула теорию, что после того, как мы 3 раза за зиму болели отитами и один раз гайморитом (видимо), лететь ребенку самолетом нельзя.
Она права? Впервые об этом слышу.
К нормальному ЛОРу мы попадем только на следующей неделе, а свекровь хочет купить билеты уже сейчас. Где бы узнать про допустимость самолета?
14.04.2002 22:01:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы летали самолетом после 6 отитов и двух гайморитов за полгода до самолета. Проблем не было. 17.04.2002 02:37:51, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Если все таки можно лететь:

Когда рот открываешь, давление выравнивается. Может просто взлетать и садиться с окрытым ртом?

А еще меня с детства учили уши продувать перед полетом. Нос зажимаешь и сильно дуешь, чтобы перепонки отошли, или зеваешь. После такой процедуры, почему, не знаю, уши никогда не закладывает.
15.04.2002 22:03:20, Красно Солнышко
Да, иногда не рекомендуют. Т.к. это дополнительная нагрузка на барабанные перепонки 15.04.2002 20:34:31, Инчик
я болела в детстве отитом и очень часто гайморитом, но мы всегда летали самолетами. разрешения врача вроде не получали, но в принципе с отитом не знаю - там же давление на перепонки есть. 15.04.2002 13:07:08, Шин
ТОчно знаю один случай, когда ребенку делали снимок, что бы определить, можно лететь или нельзя. 14.04.2002 22:15:01, Штуша Кутуша.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!