Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

В пятницу сыну (10 лет) поставили Манту. У него бронхиальная астма. Пятно стало очень большим и все увеличивается, болит. Можно ли ему дать что-нибудь против аллергии, или это повлияет на результат? Может, можно что-нибудь сделать?
13.04.2002 11:09:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы немедленно показала врачу, хоть со скорой, хоть в больницу бы свозила, взяла бы справку или выписку о том, как это выглядело на осмотре и дала антигистамин. Такая аллергизация может здорово подстегнуть астму, поэтому зачем рисковать? Не говоря уже о других пасностях аллергии. Вообще, если Вы в Москве, то консультироваться в таких случаях можно по телефону 03, там есть дежурный врач, он подскажет, куда обратиться, если по этому поводу не приезжает скорая. 14.04.2002 00:49:41, Яся
Кстати, вечером я дала таблетку Кларотадина, и утром Манту пришла в приемлемые размеры, лишняя краснота спала (вчера выглядело так: в середине ярко выраженное, более красное пятно небольшого размера, вокруг большое (10-15см)розовое). Вот розовое исчезло. Интересно таблетка повлияла на результаты? Что там измеряют красноту или припухлость (она и вчера небольшая была)? 14.04.2002 10:25:38, Люсяк
Ну как, уже измерили реакцию? В принципе, обычно на месте этой розовой отечности даже после антигистамина кожа сохраняется шершавой или по-другому "не такой". Вообще, насколько я знаю, считается, что видна разница между аллергической и связанной с туб. реакцией Манту. Не говоря уже о том, что есть система подготовки аллергичных детей к Манту с применением антигистаминов. Но реально моей дочери сдалали Манту в то время, как у нее был атопический дерматит, и, естественно, на месте введения была некислая бляха. Ничего отлечить в поликлинике не смогли, отправили к фтизиатру. Ни в какой тубдиспансер мы не поехали, через 2 года все проблемы с аллергией закончились и Манту пришло в норму. 14.04.2002 23:21:34, Яся
Я в Новосибирске. У нас есть при Скорой есть спец служба, где педиатры дают советы по телефону (если это возможно). Там сказали, что ничего страшного и можно дать антигистамин. 14.04.2002 10:10:01, Люсяк
Professor
Поделитесь телефончиком - я тоже из Н-ска!!!!!!! 17.04.2002 10:31:33, Professor
да, но проблема в россии после этого- вы никогда не сможете доказать , что реакция была , если ее никто из врачей не видел
и вашему ребенку , увы , будут продолжать делать манту
а по правилам , при сильной реакции больше делать не должны
но хорошо , что вам полегчало
14.04.2002 10:58:55, Cinderella
А результат Манту достоверный остался или нет? 14.04.2002 11:12:49, Люсяк
по идее , вероятность достоверности снижается при такой аллергической реакции
14.04.2002 11:25:08, Cinderella
То есть снижается из-за аллергической реакции. а не из-за антигистамина? 14.04.2002 13:02:40, Люсяк
алл реакция дает неправильный ответ
антигистамин снижает алл реакцию , влияя тем самым также не ответ , который уже изначально мог быть неправильным
14.04.2002 13:13:25, Cinderella
ему можно дать обезболивающее 13.04.2002 12:24:45, Cinderella
А какое? Анальгин? 13.04.2002 12:43:26, Люсяк
парацетамол свечку или таблетку 250- 500 мг до 3 раз в сутки
антигистамин не стоит
13.04.2002 18:36:52, Cinderella
да , скажите потом вашему врачу , что детям с такой сильной реакцией манту частоту проведения их нужно очень сильно ограничить 13.04.2002 19:24:51, Cinderella
Спасибо за ответы! Если будет время, обьясните (кратко), пожалуйста, почему не стОит давать антигистамины? Нам всегда про них говорят, когда речь заходит о прививках... 13.04.2002 19:50:58, Люсяк
может потому, что манту - это своего рода аллергическая реакция, вы даете антигистаминные препараты и смажете картину. вам сейчас надо выявить, что у вас действительно есть аллергия на эту пробу и перестать ее использовать, так как она для вас не информативна. 13.04.2002 20:41:18, Шин
ЭТО то да , само собой , но там еще что- то было о малоэффективночти антигистаминовв и еще то , что если такая реакция первая , то лучше пронаблюдать и потом , показав врачу , ОТКАЗАТЬСЯ полностью от манту и пирке 13.04.2002 21:01:20, Cinderella
вы же написали , что оно болит , значит вам обезб нужно
антигистамин можете дать на ночь
ы понедельник попытаюсь ответить
есть спец правила когда дело касается пирке и манту, но инфо лежит на работе
13.04.2002 20:20:56, Cinderella
А антигистаминное(если правильно написала) нельзя? 13.04.2002 12:32:04, Люсяк

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!