Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярослава М.

Количественный анализ микроэлементов по волосам - вопросы

Предыстория такова. Некоторое время назад на очередном родительском собрании в садике мама одной девочки предложила сделать такой анализ, сказав, что она работает в неком центре биотической медицины. Не могу сказать, что я бросаюсь на все подряд, да и в словах ее ощущался привкус рекламы, однако, поскольку стоил анализ не сверхдорого, а определенные проблемы со здоровьем у сына есть, я все же решила сделать этот анализ.

Получила результат. Не самый радостный. Существенное превышение по одному элементу, некоторое понижение еще по паре элементов. (Всего исследовалось на 23) Какие последовали рекомендации, думаю, объяснять не надо - купить определенные препараты и добавки в определенной аптеке исключительно по их рецепту. Естественно, недешевые.

Конечно, проще всего наплевать и забыть, сказав, что это обыкновенное маркетинговое распространение. Но очень смущает развернутое описание тех проблем и нарушений, которые происходят в результате тех самых превышении и недостаче. Допустим, нервные проблемы можно приписать кому угодно, мало найдется сейчас детей абсолютно без нервных проблем. Но в рот моему сыну вряд ли кто заглядывал, чтобы достаточно точно описать проблемы с эмалью. Поэтому есть у меня сомнения.

Вопрос. Делали ли вы анализ по волосам? Где? Предпринимали ли какие-нибудь действия восстанавливающего характера? Есть ли результаты?

Если кто-то не хочет писать здесь, с благодарностью выслушаю ваши мнения и по почте:
MORJL1990@mail.tascom.ru
28.03.2002 10:37:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Превышение снимается гомеопатией. По 20р за коробочку лекарства :)) Впрочем, и недостаток можно восполнить так же :)), дело за малым, найти гомеопата, который это выпишет, и заплатить ему еще немножечко рублей или долларов :(( Вот я тоже думаю-думаю, делать этот анализ или не делать, или просто к гомеопату пойти...
30.03.2002 18:10:37, Яся
Делали в конторе под названием "Силвер". Сначала я вдохновилась, но поизучав вопрос серьезнее и посоветовавшись с хорошим врачем, пришла к выводу : ерунда все это. Я могу даже угадать, чего у вас не хватает: цинка и магния, так? У всех детей по их анализам этого не хватает. Мы пропили курс - толку ноль. А зубы у очень многих детей плохие сейчас, так что угадать это тоже несложно.
У нас тоже не совпадают результаты с биохимией крови.
Как мне объяснил мой врач, этот анализ показывает, во-первых, картину прошлого в организме (если вообще показывает). А во-вторых, он настолько условен, что используется лишь для статистической оценки больших групп людей, живущих, например в одном районе, чтобы оценить вредность проживания в данном районе. Т.е. при больших выборках еще можно о чем то говорить, но лечить одного конкретного ребенка на основании этого анализа не стоит.
28.03.2002 22:21:12, ИринаП
А превышение по алюминию? 28.03.2002 22:23:20, ИринаП
Ярослава М.
Да. Название у конторы другое, но результаты совпадают с теми, что Вы назвали. Наводит на определенные мысли. Спасибо. 29.03.2002 01:04:24, Ярослава М.
Я делала своему ребенку такой анализ. Сама лаборатор. наход на ст.м Чеховская. Тоже выявили катастрофическую нехватку всех элементов и предложили купить у них эти элементы. Я в панике бросилась сдавать биохимию крови. Вбежала в ин-те Питания с выпученными глазами в лабораторию, кинулась на колени, анализ взяли, причем кое-что определили уже при мне. Оказалось, что НИЧЕГО не совпало с анализом который мы делали по волосам. Разногласие было столь очевидным, что такое впеч., что два разных человека. Мне кажется, что это все шарлатанство. 28.03.2002 15:35:45, ЛенаН
Ярослава М.
Спасибо, все понятно. 29.03.2002 01:04:35, Ярослава М.
Ян, у нас девочка в офисе делала, кажется там же. Уж не знаю, что она пила, но ей помогло исправить довольно много проблем, одна из которых это ужасная экзема + всяякие гормональные женские дела, которые до этого безуспешно лечила. Могу уточнить ее, если хочешь. 28.03.2002 13:15:10, Лёлик
Ярослава М.
Да, пожалуйста, очень хочу. 29.03.2002 01:04:43, Ярослава М.
вообщем-то по волосам можно определить микроэлементы, но непонятна необходимость пить именно их препараты. вы можете прийти в аптеку и купить те микроэлементы, про которые написано, что у вас их недостаточно. единственная проблема в том, что некоторые микроэлементы надо пить в комлексе с витаминами, они так лучше усваиваются. 28.03.2002 10:59:37, Шин
Ярослава М.
Витамины с микроэлементами я и так даю. Меня больше превышение смущает... 28.03.2002 11:39:57, Ярослава М.
так вы комплескные даете, там то, что превышено, тоже есть?
кстати, а то, что вам предланают, как это превышение может ликвидировать?
28.03.2002 13:14:33, Шин
Ярослава М.
Якобы эти добавки что-то там адсорбируют и выводят. 29.03.2002 01:05:15, Ярослава М.
Не делали, но читала про то, что в волосах действительно определяют микроэлементы. 28.03.2002 10:49:21, Чернобурка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!