Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!! Что это??? Куда ехать???

Третий день у ребенка температура 38-38,6. И больше ничего.... Ни кашля, ни соплей, ни поноса, ни рвоты... Температура держится, и ничто ее не сбивает. Ни с неотложки, ни участковый врач не знают отчего это и что давать. Сказали: "Сидите ждите, может быть появится кашель или хотя бы сопли." . Но как это сидеть и ждать, когда ребенок болеет??? Подскажите, что это может быть? Куда обратиться? Посоветуйте хорошего врача... Помогите...
22.03.2002 09:01:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок



Oля, так и не написали, как малышка. Температура еще есть? Делали анализы какие либо? Напишите.

24.03.2002 01:28:49, Лисенок
У нас в субботу и воскресеное красили подъезд какойто вонючей краской, и пришлось уехать к бабушке, поэтому сидели без интернета.
Температура, спав в субботу, так больше и не поднималась. Анализ мочи номальный. Ребенок чувствует себя замечатально.
Врач сказала, что это сейчас такой вирус ходит. У ребенка только температура, и больше ничего, причем ребенок, в большинстве случаев, не капризничает, а находится в нормальном настроении.
Мы попали в ряды первых заболевших.
Для перестраховки посидим еще дня 2-3 дома.
25.03.2002 11:20:31, olgarm
В субботу опять температура была около 39С, а сегодня, в субботу, темперутура неожиданно спала. Никакой сыпи пока не выступило. Ребенок ест, спит и ходит в туалет нормально. Что это было, кажется, так до конца и не выясню. 23.03.2002 19:50:46, olgarm
Крысик
Если ребенок маленький, и не нарушено общее самочувствие - может быть энтеровирусная инфекция, передающаяся капельным путем. 3 суток высокая температура, на 4 - сыпь. Посмотрите горлышко - если красновато-рыхлое, похоже на вирусную инфекцию.
Выздоравливайте. Мочу сдайте обязательно. Хорошо бы и кровь.
22.03.2002 14:28:01, Крысик
Сыпи у нас пока нет.
А что такое энтеровирусная инфекция?
22.03.2002 14:31:28, olgarm
Крысик
:-))) Вызывается энтеровирусом. Что обычно на нее указывает - высокая температура без каких либо проявлений. В крови нет никаких изменений по лейкоцитам и соэ. Может быть чуть изменен цвет или консистенция стула (но столь мало, что можно и не обратить внимание). 3-4 суток температура вышше 38 и падает с появлением сыпи, которая может держаться от 2 часов до 48 часов. Сыпь практически отсутствует на лице, в основном - тело. Потом незначительно увеличиваются (на 4 день лимфоузлы). По крайней мере мне так врач объясняла. Не контактировали ли вы с другими детками?
У более старших - от 5 лет это может проходить как легкое ОРЗ, совершенно незаметно. Посмотрите в Рамблере.
Если от грязных рук, то есть вирус локализуется в ЖКТ - рвота и понос.
22.03.2002 16:23:50, Крысик
Завтра повезу анализ мочи в Семашко (единственное место, которое нашла, где делают анализы в в субботу до 15 часов). Лучше сделаю - спокойней будет. А в воскресенье туда-же пойдем к педиатру. Все остальное в субботу-воскресенье закрыто. А ждать, что вдруг будут какие-то осложнения, не хочется. Температура так и не спадает. 22.03.2002 13:26:13, olgarm
У моего ребенка в возрасте 1,7 была аналогичная ситуация. Обратились к педиатру, сдали анализы. Педиатр рекомендовала обратиться к ЛОРу (может ангина, хотя не похоже). ЛОР из Семашко ангину не диагностировала, предположила нехарактерный мононуклеоз (похоже на ангину, только другой возбудитель) и посоветовала лечь в больницу. Пока суд да дело прошло 5 дней. На 5-е сутки вечером легли в больницу (инфекционное отд.) все с той же высокой температурой (38,5-39) и весьма условным диагнозом. На следующий день врач при осмотре сказал, что у нас 100%-я ангина. 22.03.2002 17:23:45, Света К.
У нас в прошлом году инфекционная нефропатия так проявилась. Пока разбирались- анализы нормализовались, так что и полечиться не пришлось, пили одни витамины. А пока сдайте анализ мочи. 22.03.2002 11:52:39, нати
Татьянчик
Очень похоже на грипп. При температуре свыше 38 надо делать обтирания тела водкой или
слабым раствором уксуса, очень много пить сладкого чая с лимоном или минералку, соблюдать
постнльный режим. Вам советую ходить в повязке.
Моя дочка грипп перенесла легко, а я ,после ухаживания за ней, болела в очень тяжелой форме.
22.03.2002 11:51:21, Татьянчик
Катерина Кузовкина
1. Кушает хорошо? Нет ли запаха плохого изо рта? Осмотрите рот. Может быть стоматит?

2. Сдайте анализы мочи - не СЛИШКОМ ли повышены лейкоциты? Нужно исключить инфекции почек и мочевого пузыря.

Выздоравливайте!
22.03.2002 09:30:49, Катерина Кузовкина
Лисенок
Катенька, не забывайте, что наличие лейкоцитов в моче ни о чем еще не говорит. Только если моча взята у ребенка катетером. Не будете же вы травмировать девочку катетером! Есть и другие признаки инфекции мочевыводящих путей! 22.03.2002 09:42:23, Лисенок
Содержание большого кол-ва лейкоцитов является основанием для более тщательного исследования. НИчего страшного в катетере (если уж нужно брать) нет, не стоит людей пугать. 22.03.2002 09:51:15, Харас
Лисенок
Девушки, милые! но ведь пока я не вижу необходимости в катетеризации. Моей девочке делали катетер, я серьезно заподозрила инфекцию. Вы когда нибудь сляшали как девочки в два с половиной кричат при катетере? 22.03.2002 09:56:13, Лисенок
Катерина Кузовкина
Лисенок, когда у моей дочери в пять мес. была температура без каких-либо признаков болезни, мы сдали ее анализы мочи (общий анализ, собранный обычным образом). Лейкоциты зашкаливали за несколько сотен тысяч. Вот после этого мы уже начали серьезное обследование (у нас был пиелонефрит). Никакой катетер на первом этапе не нужен. 22.03.2002 10:05:05, Катерина Кузовкина
Лисенок
Катя, я с этим и не спорю. Просто вы уж как-то стали за катетер заступаться. Безусловно, надо начинать просто со сбора мочи обычным путем. Но я не думаю, что и ребенка тут пиелонефрит. Скорее всего ОРВИ, как раньше называли. 22.03.2002 10:12:23, Лисенок
Катерина Кузовкина
В моих сообщениях не было ни слова в защиту катетера. 22.03.2002 11:14:54, Катерина Кузовкина
А я сказала только, что не нужно пугать человека заранее:)) Зачем внушать страх перед катетером, ведь неизвестно, когда понадобится его ставить? Но, конечно, не для сдачи первичного анализа при повышенной температуре. 22.03.2002 12:29:28, Харас
У нас абсолютно также как у автора начинался тяжелый пиелонефрит. Температура без симптомов это достаточный повод, чтобы сдать элементарнейший, собранный обычным способом анализ мочи.
22.03.2002 10:40:57, Харас
Кушает абсолютно нормально, без каких-либо проблем. Ни на что не жалуется. 22.03.2002 09:33:00, olgarm
Ксожалению, не указали возраст ребенка. Такое бывает на зубы. 22.03.2002 09:22:01, Daisy
Ей 2,5 года. 22.03.2002 09:33:45, olgarm
Лисенок
Оля,
Это скорее всего вирусной природы. Температура у ребенка - защитная реакция организма. Если ребенок неплохо переносит температуру, то тогда ее сбивать не надо. Но надо контролировать и если температура поднимается к 40, то надо сбить.

Для вашего рабенка в таком возрасте такая температура не должна причинять больших неудобств. Едой не пичкаете. Если кушает - кормите. Главное надо давать соки, воду и любые напитки, чтобы выводить токсины и не обезвоживать организм. Следите, чтобы ребенок писал хотябы несколько раз в день. Если через пару дней не появятся никаких других симптомов а состояние не укучшится, то тогда позвоните доктору. Это я вам как мама и доктор советую. Выздоравливайте.
22.03.2002 09:21:48, Лисенок
Она и прьет и писает вроде как нормально. Никаких особых изменений нет. 22.03.2002 09:35:05, olgarm
Описка... Я хотела скахать пьет и писает нормально 22.03.2002 10:37:55, olgarm
Катерина Кузовкина
В два с половиной года уже проще посмотреть на цвет мочи, на то, как часто девочка ходит в туалет. Если моча прозрачная, не слишком темная, если девочка ходит в туалет чаще 5 раз в день, то не надо бояться того, о чем я написала выше. 22.03.2002 10:07:41, Катерина Кузовкина
Если непрозрачная, там просто соли могут быть, это никак с температурой не связано. Одна проблема такие анализы в поликлиннике не любят, хотя сверхбольшое количество лейкоцитов все равно заметят.
А цвет может меняться при применении лекарств...
22.03.2002 10:42:54, Харас
Лисенок
Важное добавление, Катюша. Не пугайте так сразу. 22.03.2002 10:13:52, Лисенок
Лисенок
оленька, только умоляю - не спешите с налаизами крови и т.п. Сейчас сезон вирусных заболеваний! Моя трехлетка только что прошла через это, а потом и муж свалился. Если ребенок хорошо переносит температуру, не плачет когда писает, то все хорошо. Главное - покой, жидкисть, витамины! Все! 22.03.2002 09:39:36, Лисенок
ТаВи
у меня было такое... диагноз смогли поставить аж на 4 сутки, причем температура ниже 39,5 не опускалась. Высыпал стоматит и стало ясно, что лечить. Попробуйте кровь, что ли, сдать и мочу. Хоть что-то станет яснее. 22.03.2002 09:17:23, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!