Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

задержка развития речи

мамочки, подскажите, плиз если кому выписывали лекарства для стимуляции речевого развития - как бысто был получен эффект от них. Мы седня были на приеме у врача - несообтветсивие нормам речевого развития - мало говорим (нам 2,7), она выписала микстуру, когнум (или типа того, название в рецепте), магнум Б6, сказала через полтора месяца на повторный прием. Что так быстро результат от них?
20.03.2002 12:38:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Попейте когитум и не торопите ребенка. Мы до трех почти вообще не говорили -так, своим языком. А сейчаааас (3,5) просто прорвало :) 20.03.2002 14:35:49, Скарлетт
Аня Левченко
что такое когитум? Это лекарство? (-) 20.03.2002 21:01:07, Аня Левченко
Татьянчик
Когитум - двухкалийная соль ацетиламинхукциновой кислоты. Эта кислота представляет собой
биологические молекулы, обычно присутствующие в органах нервной системы и, в частности, в мозге.
22.03.2002 11:23:58, Татьянчик
если я ничего не путаю - это ноотропный препарат. 20.03.2002 22:39:24, virus
Аня Левченко
жалко :( (-) 21.03.2002 06:13:28, Аня Левченко
Это ампулы с лекарством. 20.03.2002 22:37:06, Милена.
И нам логопед сказал до трех лет не дергаться. 20.03.2002 14:41:52, БОЛИК
Нам 2,2 ,сегодня закончили принимать когитум и кавинтон,нам тоже выписывали для стимуляции речи.может это и совпадение ,но за месяц приема у нас прибавилось несколько новых слов.Я слышала что после приема когитума результат чуть ли не через две недели наступает.Мы пили так:15 дней приема 5 дней отдых и тк 3 раза. 20.03.2002 14:02:09, БОЛИК
Татьянчик
Когитум. Мы тоже его пили. Это очень хороший витамин для мозга.
Раньше он был доступен толко в 4 управлении.
Я советую Вам пропить весь прописанный курс.
Не ждите молненосного результата. Но эти лекарства помогут Вашему ребенку.
Я всегда выполняла все рекомендации нашего невропатолога ( правда, она у нас очень хорошая, и я ее доверяю)
и результат подтвердил правильность этого. А моя знакомая, когда этот же врач выписывал курс лекарств
ее дочке, посчитала, что все это слишком сильные средства и принимать их не стали.
Сейчас у них большие проблемы ( отставание в развитии), она тратит большие деньги на консультации
у нейропсихологов, невропатологов.
20.03.2002 13:46:19, Татьянчик
Yulia, у нас самих да и у нескольких друзей та же проблема была. Им тоже какие -то препараты выписывали, но никакого эффекта не наблюдалось, абсолютно. Единственный выход, по которому мы сами пошли - логопед. но только не из поликлиники !!!! Вот тогда эффект не заставил себя ждать - ребенок заговорил через 15 занятий. у кого-то это происходит быстрее, просто у нас все было запущено (в 2,5 мы молчали). 20.03.2002 12:44:35, Молодая Мама
Когитум вам выписали. Про его результативность не знаю, но от первых приемов пантогама у нас прогресс был в течение курса (месяц). От последующих курсов эффективность снижалась, по краней мере, таких явных прогрессов не было. 20.03.2002 12:43:03, Muha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!