Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манту

Девочки очень срочно нужен совет. Может ли проба Манту спровоцировать ухудшение состояния здоровья у ребенка кот. месяц был на больничном по поводу обострения бронх. астмы, а на данный момент имеет аллергический дерматит и возможное сезонное обострение (весна идет)аллергического ринита и той же астмы? Или Манту - это просто проба и вреда не будет? Главное что осенью уже ее делали... Прививка БЦЖ, в 7-летнем возрасте не сделана по медотводу (хотя Манту обычно не увеличена). Знаю что неразборчиво, но шеф появился за спиной - пришлось закругляться....
19.03.2002 17:08:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем, кто мне помог ))) я все-таки вчера помчалась в школу, медсестру не нашла, но накатала ей длинную записку, со всякими устрашающими последствиями.... так она вчера у детей и не появилась... не знаю что скажет сын сегодня, когда из школы придет ... 20.03.2002 13:00:50, sweeta
Marisha
А зачем сейчас делать манту? ИМХО, 1 раз в год ее делают. 20.03.2002 03:02:42, Marisha
Точно, я и не заметила. Манту нужно делать раз в год. В особоых ситуациях - например плохая Манту с плохой динамикой, разрешается делать не раньше, чем через полгода, в ДРУГУЮ руку. 20.03.2002 08:51:02, virus
Нам медотвод давали на Манту, без осмотра аллерголога нам не делают, а если и делают, я приглашения к фтизиатру игнорирую, надоело каждый раз ему объяснять, что тупая медсестра в школе не смотрит в карточку. 19.03.2002 20:08:22, GalaNTka
Я бы не делала сейчас Манту - толку от нее при таком букете. Легко может дать ложноположительный результат. Оно Вам надо? 19.03.2002 19:09:34, virus

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!