Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрипы в легких! Обнаружив их у нас на 7

Хрипы в легких!
Обнаружив их у нас на 7 день болезни (ОРВИ, бронхит) врач назначил банки.
Вопрос - можно ли и нужно ли ставить банки 3х летем ребенку?
сейчас имеем в наличии:
температура до 38
сопли непрекращающиеся
влажный горлово кашель
ребенок активен,
почти не ест, но много пьет
плюс дисбактариоз (проходящий)
15.03.2002 16:15:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Банки при температуре НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИМЕНЯЮТ!!! Да и вообще их сейчас не применяют. от них не меньше вреда чем пользы...
16.03.2002 00:30:06, Винни-Пух
Вреда - больше гораздо, чем пользы. 16.03.2002 00:58:46, Наташа и Игорек
Банки - это пытка! Сейчас их уже не применяют деткам. Да и взрослым тоже. От них ожоги бывают, ну неужели ничего более гуманного не придумали?

Никогда бы не стала делать банки ни себе, ни своим близким. Попробуйте растирания нутряным салом, + легочный массаж (помогающий отхождению мокроты)
15.03.2002 16:54:35, Наташа и Игорек
А что это за массаж?
Нигде описаний нету?
15.03.2002 20:02:49, Ксенька
December
Мне присылала зайчиха, если хотите, могу переправить вам. Но, если не ошибаюсь, пока нельзя, при температуре разве массаж делают? 16.03.2002 01:07:11, December
Намыльте - на будующее
Спасибо!
16.03.2002 09:32:58, Ксенька
Нет, только при нормализации температуры. Так ведь любую физиопроцедуру (в том числе и ужасные и противные банки) нельзя при температуре... 16.03.2002 01:27:21, Наташа и Игорек
А нам прописали :(
Вчера начиталась Комаровского (см.ссылку выше)и послала всех(врачей) к черту!
Не в нос не капала, не банки не ставила -- всю ночь спокойно спал при открытой форточке и температуры не было, и почти не кашлял, и сопли ушли!
Так что спасибо ВАМ всем за поддержку и советы!
16.03.2002 09:31:40, Ксенька
ну вот мне делали в поликлнике просто массссаж иногда используется палочка
плюс баночный- спина смазывается маслом ставится 1 банка и двигаеся по спине - очень неприятно но эффективно для ребена вряд ли подойдет
15.03.2002 21:38:04, шин
пытка - это баночный массаж 15.03.2002 17:42:02, шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!