Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так как конфа по гриппу что-то загнулась

Так как конфа по гриппу что-то загнулась, пишу сюда.
Ребенку поставили диагноз "Грипп". Три дня высмоченной температуры с больным горлом и насморком, потом два дня 37,5, сегодня с утра снова до 40. Добавился кашель.
Врач сказала "типичный грипп", больше пить, больше спать, особо по дому не скакать. Биопарокс брызгаем в нос.
Достаточно ли это для лечения гриппа?
И чем именно грипп отличается от традиционного ОРВИ в плане лечения и осложнений?

Интересует больше личный опыт переболевших, в Инете что могла, я уже прочитала.

Спасибо заранее.
13.03.2002 14:18:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
И мы в гриппе сидим третий день - температура 39 и не падает. От еды отказывается, от питья - рвет...
Врач прописала арбидол, как я поняла, не столько для лечения, сколько чтобы осложнений не было...
14.03.2002 17:42:59, Валерия*
Пейте-пейте, вот у нашей подружки грипп в такой тяжелой форме, 8 дней темп. 40, сегодня увезли в больницу на Скорой. А мы сней контактировали накануне ее заболевания (6 марта они были у нас в гостях, а 7 вечером она уже резко заболела. Мы только 9 заболели)
14.03.2002 18:05:11, Наташа и Игорек
Наверное,Наташа, ничего нового для Вас не скажу - больше пить теплого (липа,малина, клюква, мед), лук,чеснок, прополис, витамины,постельный режим.
Гомеопатии сейчас хорошей много, но мне кажется, что надо консультироваться с врачом-гомеопатом (в Вашем случае).
Выздоравливайте!
13.03.2002 16:07:33, Саня
И на том спасибо. Мы так и делаем (за исключением всяких чексноков-луков - не любит).

Гомеопатию я боюсь давать, неизвестно, как с нашим метаболизмом она будет расщепляться в организме.
13.03.2002 16:13:36, Наташа и Игорек
Может быть хотя бы подышать сможет ( в рюмочку чеснок порезать, ее в мисочку с гор.водой) или положить порезанный чеснок, лук рядом с постелью. 13.03.2002 16:27:36, Саня
Неее, он, наверное, вампир. :))) Чеснок не выносит даже на дух. :) 13.03.2002 16:36:35, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
:) 14.03.2002 13:32:42, ПривеТ.Т.
У нас тоже самое! Но три врача сказали, что это ОРВИ. Тоже была 39,2, потом упала, три дня не было, потом опять 38. И кашель сильный, а сейчас еще и насморк начался. И аппетит пропал, хотя никогда раньше ни при какой болезни аппетит не пропадал, ела она у меня всегда хорошо. Я уже не знаю, чего с ней делать, состояние близкое к панике, ничего практически не помогает. Еще сегодня добавила Стоптуссин, посмотри, как пойдет. 13.03.2002 14:31:11, Mila
ПривеТ.Т.
Нам поставили парагрипп(не знаю правильно пишу или нет). Тоесть грипп с осложнениями. Удивительно но ничем традиционным температура не сбавлялась. начиталась кофы и посадила ребёнка с t 39,7 в ванну с t 37. Очень хорошо помогло сбить до 38. Ребёнок ожил. Организм стал сам бороться.
И ещё наша чудесная врач, которой я готова сутками стихи слагать, посоветовала лекарство Арбидол.(0,05 1т 3р в день)-это противогриппозное и нурофен(суспензия0 в качестве жаропонижающего.
13.03.2002 15:16:39, ПривеТ.Т.
Тань, вроде про парагрипп я вот что вычитала:
"Парагрипп
Парагриппозная инфекция - (infectio paragripposa) - острое вирусное заболевание, характеризующееся умеренно выраженными симптомами интоксикации и поражением верхних дыхательных путей, преимущественно гортани.

Клиническая картина:
Инкубационный период при парагриппе 3-4 дня (от 2 до 7 дней). Заболевание в большинстве случаев начинается постепенно. С первого дня болезни ведущим симптомом является грубый лающий кашель с охриплостью голоса. В остальном особенности клинической картины и характер осложнений соответствует таковым при гриппе. "

У вас такое было?
13.03.2002 16:05:54, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Сип появился после спада страшной температуры. Тоесть через два дня на третий.
Остальная картина как при гриппе.
13.03.2002 19:19:23, ПривеТ.Т.
Ну так вы выздоровели уже? Или как? 13.03.2002 19:27:35, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Да! Всё теперь позади. :)
Ребёнка так соскучилась по Детской школе. С таким удовольствием пошла! Вы как , до субботы справитесь?
13.03.2002 20:24:10, ПривеТ.Т.
Очень на это надеюсь!!! Завтра покажет. Врач сказала, что если завтра станет лучше, значит, к субботе будем в норме. 13.03.2002 21:24:27, Наташа и Игорек
У нас на Нурофен аллергия, спасались анальгин+панадол+ведро холодной воды. А сейчас тему уже 39 и кашель лающий пошел, пинцет просто какой-то! 13.03.2002 15:42:21, Mila
У нас лающий был за неделю до большой температуры. Прошел приступ ложного крупа (в ночь с суб. на вск. 2 марта), потом вроде все было ОК, даже во вторник и субботу на занятия ездили. В суб. 9 марта 40 темп., охрип, боело горло и сопли зеленые. Три дня высокой, потом полтора дня 37,5. Вчера ночью уложила его с 37,0, думала, все, завтра уже будет как огурец, он нет - в 6 утра 39,8. Откуда ни возьмись добавился кашель. Врач слушала, говорит - пока пневмонии нет, надеется, что и не будет. И я вместе с ней тоже надеюсь. А что еще остается? 13.03.2002 15:56:44, Наташа и Игорек
Прям нашу болезнь описываете:-). Только у нас круп был в ночь с 8 на 9, но я уже знаю как с этим бороться, не дала разойтись. Врачи говорят, что жесткое дыхание и гороло красноватое и все. Мы тоже сегодня уже на концерт собирались, как бы не так. Жалко, дочка так готовилась. 13.03.2002 17:07:48, Mila
Да я тоже круп сама снимаю. :) Врача даже в те выходные и не вызывала, просто по телефону посоветовалась.

А сейчас у нас кашель уже не ларингитный, а влажный, тяжелый какой-то. Буду давать АЦЦ, только что из аптеки.
13.03.2002 18:15:33, Наташа и Игорек
У нас картина тоже очень похожая, а поделитесь, пожалуйста, как с крупом ложным сами боретесь? 14.03.2002 11:11:33, iri
У нас есть набор "скорая помощь", который мы всегда таскаем с собой. Если начинается приступ (или просто лающий кашель) даем тавегил+эуфиллин+нош-па, если нет темп, то постоянно сидим в ванной, дышим паром (очень часто, где-то раз в час по 15 минут). Если есть температура, то буквально кладу или сажаю дочку под увлажнитель, она дышит холодным паром. Вообще, для детей со склонностью к крупу, увлажнитель-незаменимая вещь. Мы ее кладем спать и прям рядом ставим увлажнитель, она всю ночь дышит холодным паром. Здесь в конфе кто-то говорил, что при влажности 70 проц вероятность крупа нулевая. Поддерживаю, ни разу с увлажнителем до приступа с задыханием не доходило. Да, и еще. У нас есть ингалятор, так мы заливаем туда Боржоми и дышим минут по 10 раз 6-7 в день. Если начнет задыхаться, то в ингалятор можно залить эуфиллин для инъекций с водой, и этим дышать, это вообще как в больнице в эуфилиновой палатке. Вот вроде и все. Много, конечно, мороки, но в больницу каждый раз ездить невозможно, да и не особо хочется, а так это все помогает. 14.03.2002 11:42:20, Mila
Да, и мы все далеам примерно так же, но только у нас нет пока ингалятора. Но недавно ездила в магазин "Медтехника", присмотрела понравившуюся модельку - муж приедет из командировки и купим. :)
Тогда будет полный комплект!
14.03.2002 15:16:58, Наташа и Игорек

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!