Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вечные простуды и вирусы

У моей дочки очень слабое горло.
и любой ветерок или сквознячок -- и я сижу на больничном(((
И Интерферон, и афлубин ,витамины, полоскания для горла, сиропы от кашля..... и т д . Просто ужасное количество. Но всё равно это бесполезно. Может подскажите методы профилактики и спасения от частых болезней. Хочется химии поменьше.
12.03.2002 10:14:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и опять....
только спросила про профилактику а нужно уже лечить.
опять 39.5 ---- а видно от лекарств так малышка устала , что не пьет даже витамины , всё выплёвывает(((
не могу сбить температуру, что делать???
13.03.2002 09:48:58, Юлиник
alyonka
я Вам почтой ответила 13.03.2002 12:04:21, alyonka
Спасибо , надеюсь поможет.
только вопрос -- какой температуры должна быть вода? Однажды врачи со скорой посоветовали сбивать холодной клизьмой, а другие врачи сказали , что это опасно ( можно застудить всё девочке)
13.03.2002 12:25:40, Юлиник
alyonka
если только одной водой, то прохладной (не холодной) - теплая вода просто впитается, такая клизма снижает тем-ру за счет очищения кишечника и воды там надо побольше брать

если Вы добавляете анальгин, то вода просто тепленькая и немного - это для тех людей у кого при высокой температуре блокируется клапан между желудком и кишкой и при попытке принять жаропонижающее просто начинается рвота или нужно тем-ру сбить ОЧЕНЬ быстро (при угрозе судорог)
13.03.2002 12:37:56, alyonka
Крысик
Не забывайте про холодное питье (потихоньку снижайте температуру и давайте что-то не прогрев, из холодильника, например, творожок) 12.03.2002 16:34:09, Крысик
Еще очень хорошо закалять носоглотку прям через нос. Мы просто каждый день брызгаем травян настои комнатной Т из пульверизатора в нос как можно глубже. Сейчас уже настои ставим на 30 мин в холодильник и этим брызгаем. В период гриппа добавляем чеснок, лук свеклу. Да и сам чеснок ест как хлеб. 12.03.2002 16:04:09, Лена Горикова
alyonka
из обычного пульверизатора? а как Вы подбирали струю? так же можно маленькому ребенку отит обеспечить если очень сильно брызгать... 12.03.2002 16:52:44, alyonka
Мы купили "Солин" пр-во США. Это препарат для разжижения соплей. А когда он кончился стали пульверизатор использовать в своих целях. Во флаконе три позиции в зависимости от наклона. Если держать вертикально, то просто нос орошается. А как это связать с отитом я не знаю. Ответьте. Мы орошаем носоглотку уже 6 мес. 13.03.2002 00:05:15, Лена Горикова
alyonka
у малышей носоглотка и слуховой проход очень близко друг к другу, поэтому при промывании носа из шприца или спринцовки инфекция "загоняется в уши"
Я сама очень долго ищу способ именно орошения (а непромывания) носоглотки маленького ребенка, пока все прыскалки какие мне в аптеке поподались были неразборные(
13.03.2002 11:20:00, alyonka
Этот прыскиватель разборный. А та жидкость , которая там содержится просто разжижает слизь для лучшего ее удаления. 13.03.2002 14:23:41, ЛенаН
alyonka
я посмотрела по аптекам - нет такого препарата
подскажите, где Вы его покупали?
13.03.2002 15:04:10, alyonka
В Аптеке на Варшавке точно есть, вчера там была. Она прям рядом с выходом из метро. Выход в сторону магазина Сапожок. 14.03.2002 18:41:54, Лена Горикова
Мы закаляли горло - постепенно доводили температуру питья до холодильничной. Не сразу, а в течение года, наверное. Теперь можем сок прямо из холодильника хлестать и мороженое на ветру трескать.

Вообще певцы (у которых горло - самый главный "инстнрумент") советуют обязательно закалять его. Например, Лев Лещенко как-то по телевизору рассказывал, что по утрам выпивает два стакана холоднющей воды со льдом! И это его обяхательный ритуал. Потому как чуть расслабишься - и все, сразу вся гадость на горло садится.

Мы вот всегда так поступаем, И ребенка приучили. Хотя лет до 3 постоянныйе ложные крупы, ларингиты с охриплостью и прочие "радости" не прекращались.

Сейчас с горлом все ОК. Осталось победить аллергич. насморк и гаймориты-отиты бесконечные. Но это уже, как говорится, совсем другая история. :)
12.03.2002 15:22:54, Наташа и Игорек
Надо закалять - и весь организм, и непосредственно горло - постепенно , конечно. 12.03.2002 10:58:00, Саня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!