Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самоубаюкивание?

Доктор, что это за явление, как на него реагировать, и что можно сделать? Мы только что взяли на воспитание мальчика 1г 9м из ДР, отказного с рождения. Все хорошо, только ночью он нас пугает и расстраивает: при засыпании и ночью в полудреме он начинает сильно мотать головой, ударяясь ею о стенки кроватки, или встает на коленки головой в подушку и опять раскачивается, иногда еще и мычит при этом. Потом засыпает... При этом он высыпается, бодр и деятелен, а мы изматываемся за ночь, не восстанавливаемся. Наш невропатолог ничего особого не видит, говорит "следствие депривации" и только по две капли пустырника на ночь рекомендовала...
03.03.2002 15:48:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А муж все равно расстраивается и говорит, что это самоубаюкивание в позе сверчка потом перейдет в самоудовлетворение, уж очень оно напоминает мастурбацию, да и "пистолетик" у парня так и топорщится... Читали про младенческую эрекцию? 09.03.2002 19:13:29, Татик
Успокойтесь сами и мужа успокойте- попейте всей семьей успокоительное.
Поведение абсолютно типичное для деток с его судьбой. Ваша любовь и ласка поправят, только терпение нужно.
А "пистолетик" топорщится у всех вне зависимости от позы и судьбы - физиология такова.
Каждая мама мальчика скажет вам, что это не новость.
Терпения, удачи и радости Вам.
13.03.2002 18:12:11, ООН
А муж все равно расстраивается и говорит, что это самоубаюкивание в позе сверчка потом перейдет в самоудовлетворение, уж очень оно напоминает мастурбацию, да и "пистолетик" у парня так и топорщится... Читали про младенческую эрекцию? 09.03.2002 19:13:22, Татик
Mag
Это действительно могут быть последствия материнской депривации, но ваша любовь к малышу это все победит. Не болейте. 05.03.2002 00:06:11, Mag
Огромное спасибо всем! Вы нас успокоили! Как приятно знать что на свете много добрых людей! Здоровья вам и вашим деткам! 04.03.2002 20:15:43, Татик
Огромное спасибо всем! Вы нас успокоили! Как приятно знать что на свете много добрых людей! Здоровья вам и вашим деткам! 04.03.2002 20:15:30, Татик
Не беспокоитесь. Это и у домашних деток бывает, а уж из ДР практически у всех. Мы лежали с такими детками в больнице. Все пройдет само и чем больше ласки и понимания тем быстрее, а данный ниже совет с пустырником на ночь всей семье самый лучший. 04.03.2002 14:28:38, нати
У нас было похоже. Постепенно прошло само с подрастанием, не волнуйтесь, и у вас это ненадолго. 04.03.2002 00:42:02, X
У меня и у моей подруги дети обожали засыпать на коленках,головой ,правда ,не мотали.Я тоже поначалу была шокирована,но врач успокоила на этот счет.
Положите под матрац ароматический пакетик-подушечку с корнем валерианы.Продается в лавке жизни,копейки стоит.
03.03.2002 22:09:02, Чуня
Баба Нюра
Погодите, это же типично для детей из ДР. Некому было его ласкать-баюкать-укачивать, вот и приспособился сам. Почитайте тут
http://www.7ya.ru/pub/babylaw/baby1.asp

Так что Ваш врач совершенно прав: клиники в этом нет. Есть жажда близости и тепла, приятных эмоций наконец. И одним пустырником тут не обойтись :).
Терпения Вам и удачи :)).

03.03.2002 22:06:57, Баба Нюра
Моя так тоже делает, а подолбиться головой о стенку кровати, куда-то ползти - постоянная картина ночью. Предлагаю пустырник пить всей вашей дружной семьей. 03.03.2002 21:45:47, ЭлинаAc
а вы в детской психологии не спрашивали?
так как то ,что вы описываете , на болезнь не похоже...
03.03.2002 19:21:27, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!